Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   euro (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=26369)

Papa Karlo 28.01.2002 10:57

euro
 
Народ, а кто евро юзает? Как и в какую сторону что изменилось-то после Нового года? Интересуюсь как лично ниочень стремящийся в новый савок кандидат в ЕС :D

Artem Brigert 28.01.2002 11:00

Я юзаю :D Красивые бумажки :D Мне нравится

kolhoznik 28.01.2002 13:58

Бумажки красивые, это точно. Только монетки не очень. А стремиться к евро не надо. Когда евро ввели за евро давали 1.14 US$, а сейчас 0.86 US$. :p


Alex

whiteagle 28.01.2002 16:26

бумажки мне сильно напоминают голландские гульдены. кто видел тот поймет. :)
а монеты дрянь. 1 и 2 евро разваливаются если их хорошенько стукнуть (вчера проводил эксперимент), все монеты меньше 10 центов уже "старые". самы качественные монеты - 50, 20 и 10 центов. а бумажки тоже истреплются бысто, тонкие какие-то...

shuba 28.01.2002 16:34

а разве в каждой стране не свои монеты? мне казалось что только бумажки одинаковые а монетки у всех разные? или я что-то путаю?

kolhoznik 28.01.2002 17:10

В каждой стране у монеты одна сторона одинаковая во всей Европе, а другая у каждой страны своя. А вот насчёт гульдена не согласен, в Голландии сегодня евро единственная официальная валюта, те кто гульден не видели, в магазинах его уже не увидят. :(


Alex

Papa Karlo 28.01.2002 17:14

Мда, похоже что это большая туфта и физически, и экономически :D Слишком уж все по советски разукрашивали: "все с энтузиазмом...", "все с оптимизмом...", а держиться оно на соплях - в одной стране какой нить министр че ни так ляпнул, у миллионов людей упал личный капитал, зарплата, пенсия... Ни к добру это :mad:

whiteagle 28.01.2002 20:06

2kolhoznik: я имею ввиду пока гульден в ходу был. 50 гульденов очень похожи на 50 евро (по цветам), 10 гульденов почти такие же как 5 евро. Похожие голограмки в почти тех же местах...

о монетах: самые качственные в плане исполнения (качество металла) из тех что я уже видел - немецкие. Сделаны на совесть. А вот итальянские - вообще фигня..

2Папа Карло: да я не сказал бы что такая уж туфта. Мне кажется что европейцы (когда научатся без калькулятора обходиться) от всего этого значительно выиграют...

Vaicartana 28.01.2002 20:09

"Однажды Пталомед придумал деньги.
Глупый, у нас на Итаке давно эту тегомоть изобрели...." (С) Одисей :D

Когдато небыло денег и их придумали, т.к. ходить и расплачиваться золотом очень неудобно.
Затем изобели деньги бумажные, т.к. государство не могло обчеспечить всех даже серебром.
Потом появились всякие счета в банках и эл. визы.
И вот теперь попытка объеденить влюту, сделать ее универсаальной.
Чтож история показывает, что самоя стойкая мера обмена обычно обладает какими то уникальными свойствами - либо она самая ценная(кстати когдато железо ценилось ГАРАЗДО больше золота) либо государство, которое использует эту меу обмена как то выделяется над остальными.

energy@work 28.01.2002 23:06

10 € 4emto smachiwayut na 10 rub. wremen CCCP


Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.