Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Заказчик кидает с зарплатой (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=139931)

BlooDHounD 15.05.2010 18:18

что-то долго Вы портировали с js эту игру. день многовато.

VovkaMorkovka1 16.05.2010 17:57

Цитата:

Сообщение от BlooDHounD (Сообщение 908388)
что-то долго Вы портировали с js эту игру. день многовато.

Какая разница, любой труд должен быть оплачен, разве нет?

BlooDHounD 16.05.2010 19:15

в данном случаи это 1 в 1 js-реализация. поэтому это скорее пиратство, и за это штраф должны взымать. но я не очень в курсе лицензии, поэтому это не точно.

gldrawworld 16.05.2010 22:17

Цитата:

Сообщение от BlooDHounD (Сообщение 908575)
в данном случаи это 1 в 1 js-реализация. поэтому это скорее пиратство, и за это штраф должны взымать. но я не очень в курсе лицензии, поэтому это не точно.

согласен, но на сколько я понимаю, заказчик не в курсе и просто кидает по своим каким то не понятным не кому причинам, что однозначно - fail …*

Psycho Tiger 16.05.2010 22:59

Цитата:

Сообщение от BlooDHounD (Сообщение 908575)
в данном случаи это 1 в 1 js-реализация. поэтому это скорее пиратство, и за это штраф должны взымать. но я не очень в курсе лицензии, поэтому это не точно.

Не согласен, это проблема не фрилансера. Работа выполняется на материалах и средствах заказчика, т.е. за все исходные материалы заказчик несёт ответственность сам. Если у фрилансера была задача - транслировать код - он не обязан знать, чей это код и под какой он лицензией. Если это и пиратство - это проблема сугубо заказчика.

BlooDHounD 16.05.2010 23:12

Psycho Tiger, а где Вы видели то, с чем Вы не согласны?

и рас Вы завели об этом речь, то не знание законов не освобождает от ответственности.
предположим Вы вор. у вас есть начальник - вол в законе. он Вам говорит украсть. Вы крадёте. Вас ловят. кого посадят? того, кто подписался на преступление, или того, кто его заказал?

VVall 17.05.2010 00:10

Обоих посадят, сроки будут разные.

В принципе, ситуация, когда программист не знает правды про код, над которым работает, очень вероятна. Тогда в лучшем случае получится преступление по неосторожности, не посадят.

ir73 17.05.2010 11:41

кто ж его посадит, он же пааамятник!

Molecula 17.05.2010 16:54

Мы все неосознанно (Ш)кодим для скай-нета.

Psycho Tiger 17.05.2010 19:31

Цитата:

Сообщение от BlooDHounD (Сообщение 908614)
Psycho Tiger, а где Вы видели то, с чем Вы не согласны?

и рас Вы завели об этом речь, то не знание законов не освобождает от ответственности.
предположим Вы вор. у вас есть начальник - вол в законе. он Вам говорит украсть. Вы крадёте. Вас ловят. кого посадят? того, кто подписался на преступление, или того, кто его заказал?

Тут аналогия неправильная. Заказчик - вор в законе, он привёз краденую машину автосалон и сказал - перекрасить её. Подчиненный перекрасил её, получил деньги, вернул заказчику. Стоит ли наказывать рабочего, ровно как и контору? Определенно нет, особенно если у заказчика имелись документы на эту машину. (я не знаю тонкостей перекраски)

Не согласен я с тем, что за работу платить не нужно, а напротив, нужно взымать штраф. Если это высказывание относилось не к фрилансеру, а к заказчику - тогда да, согласен полностью.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.