Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Растровые редакторы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Photoshop 7 (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=30932)

[subway]design 29.04.2002 19:39

Photoshop 7
 
Установил, попользовал и понял, что в семерке только и нового, что кириллицу понимает "как надо".

А Ваше мнение?

Crazy 29.04.2002 19:45

Наше мнение: очень полезно хотя бы прочесть файлик с описанием новых фич. BTW. в одном из последних выпусков журнала Publish есть кратенькое описание различий.

Ret 30.04.2002 12:41

вот вам и 1 глюк...при Curves он не всегда работает...:) на ч/б

Антошка 01.05.2002 21:54

Множество множеств, товарищи, смотрите внимательнее. Тут вам и запоминание рабочего стола, и файл броузер (хоть и не супер удобный, как было обещано), и миллион новых кистей (не просто новые картинки, а грамотный алгоритм работы кисточки. Я его ждал всю жизнь, т.к. Painter попросту не удобен).
В семерке добавлен новый инструмент - мудрый штамп, который наследует фактуру исходника клонирования, но убирает помехи вроде царапин, пылинок и пр.
Семёрка чувствует хорошие планшеты на порядок лучше шестёрки. Речь идет о наклоне пера в первую очередь.
Здесь же Адобовские гении переписали ядро, по их утверждению. Не знаю, как насчет "переписали", но работать стало на 30% быстрее (лично тестил на наборе требующих существенных вычислений операциях).
Семёрка - это весччььь!

P.S. Сам переходил неохотно, но кады поставил - не пожалел.

P.P.S. Семёрка ставится рядом с шестёркой, а не поверх. Так что ничто не мешает попробовать и если хватит духу - снести.

ihorko 03.05.2002 00:01

ну еси уж на то пошло, то одно понимание кириллицы - важная фича. кроме того, есть много чего. перечислять всего не буду - есть в документации "What's new". семерка - просто рулезная штука. работает действительно быстрее, надожнее.
понравилось, что некоторые фильтры умнее работают (Sharpen и Blur в первую очередь).
2РЕТ
с кривыми глюк мог быть просто так, от плохой погоды... или машина моя глюканула :D :D :D или ты у себя тоже такое наблюдал?
я себе поставил рядом 6 и 7 версии, потом с чистой совестью 6ю снял.

Владик 03.05.2002 19:00

Photoshop=Mackintosch
 
Вообще-то Фотошоп для Макинтошей приложение. Я бы посоветовал замену: Jasc Paint Shop Pro. Photoshop не поддерживает системную виртуальную память Windows, поэтому жрёт памяти дофига, в отличие от других редакторов.(Если, конечно у тебя компьютер Mac). :)

ihorko 04.05.2002 03:09

2Владик
 
неа, мы виндошники... писюшники... ламера попущеные ... типа :D :D :D

если серьезно - у меня windowsХР, все работает нормально, стабильно, быстреее чем 6 фотошоп, кстати, 7 на ХР работает быстрее чем на 98... короче, я его люблю, и меня никто не сможет переубедить!!! :D :D :D

Ret 04.05.2002 12:07

ihorko

точно, пересесть надо :), с кривыми может и я начудил, был все таки под оболонью очень сильно, хотя я с таким тольво в 6 не пропатченной сталкивался :)

ihorko 05.05.2002 02:27

2Ret
 
бывает, особенно под оболонью :D :D :D

Crazy 06.05.2002 10:58

Re: Photoshop=Mackintosch
 
Цитата:

Оригинал написал(а) Владик
Вообще-то Фотошоп для Макинтошей приложение. Я бы посоветовал замену: Jasc Paint Shop Pro.
Гы. Ты б еще MS Painter предложил в качестве замены. :)


Цитата:

Photoshop не поддерживает системную виртуальную память Windows, поэтому жрёт памяти дофига, в отличие от других редакторов
Фотошоп жрет памяти столько, сколько скажешь (см. раздел "Memory & Image Cache"). И системную виртуальную память Windows он не испрользует ввиду ее низкой эффективности. Взамен этого он используюет свою систему виртуальной памяти, которая функционирует вполне успешно. :)

Так что книжки -- читать, траву -- курить. Не наоборот. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 09:32.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.