Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Бесплатный многопользовательский сервер от Колина Мука (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=140528)

koIIImarik 01.06.2010 18:46

Бесплатный многопользовательский сервер от Колина Мука
 
Недавно у себя в RSS ленте наткнулся на новость о том, что Колин Мук (!пыщ-пыщ!) зарелизил новый многопользовательский сервер, который, как я понял, заточен под игры.

Сервер называется Union, на оф. сайте выложена пара примеров очень-простеньких игр, документация и даже предоставлен тестовый сервер для того, чтобы разработчики попробовали сделать что-то не покупая хостинг.

По-моему клёво. Сам, правда, не пробовал разрабатывать, но думаю, с такой «ценовой» политикой и при должном качестве, Union может составить вполне ощутимую конкуренцию SmartFoxServer.

Чуть не забыл, лицензия бесплатная на 1000 пользователей. «Полноценной» лицензии без ограничений на количество пользователей пока не анонсировано, по-сути, сейчас проходит бета-тест сервака.

Кто-что думает на этот счёт? Нужно ли нам оно?

ir73 01.06.2010 19:06

пыщ-пыщ! КОТЭ в ОТАКЕ!

divinus 01.06.2010 20:38

надеюсь что проект разовьется в хороший и масштабируемый сервер, отсутствие хороших серверников и как следствие серверов, меня уже бесит

etc 02.06.2010 07:43

Цитата:

Сообщение от divinus (Сообщение 912350)
надеюсь что проект разовьется в хороший и масштабируемый сервер, отсутствие хороших серверников и как следствие серверов, меня уже бесит

А я думал ты уже давно сам пишешь :quiet:

divinus 02.06.2010 16:07

etc, я написать могу что-то не сложное, но целиком сервер написать задачи не ставил перед собой :)

Nirth 02.06.2010 17:27

По моему эти сервера только для тестов и прототипов хороши, если делать свою игру – лучше свой написать.

Котяра 02.06.2010 20:05

Цитата:

Сообщение от Nirth (Сообщение 912586)
По моему эти сервера только для тестов и прототипов хороши, если делать свою игру – лучше свой написать.

Ну нифига не так. ВСЕ (94.59%) так думают и пишут очередную фигню - почему при необходимости использовать колесо - все находят библиотеки реализующие колесо, а как только дело доходит до шасси - все принимаются изобретать шасси..
Фрэмворк должен быть удобным, если муковский сервер хорош - он хорош!

easy.proger 03.06.2010 03:37

Цитата:

Сообщение от Nirth (Сообщение 912586)
По моему эти сервера только для тестов и прототипов хороши, если делать свою игру – лучше свой написать.

не только ваше мнение, но и большинства разработчиков успешных сетевых игр

zurkis 03.06.2010 04:06

ну что сказать, он просто крут

Nirth 03.06.2010 04:48

Цитата:

Сообщение от Котяра (Сообщение 912659)
Ну нифига не так. ВСЕ (94.59%) так думают и пишут очередную фигню - почему при необходимости использовать колесо - все находят библиотеки реализующие колесо, а как только дело доходит до шасси - все принимаются изобретать шасси..
Фрэмворк должен быть удобным, если муковский сервер хорош - он хорош!

Потому что на сервер намного больше нагрузки, и очень хорошо когда AI например на уровне сервера. Плюс когда сервер умеет работатьс DB. Обычно OpenSource сервера подерживают более менее популярные BD ( MySQL, PostgreSQL ) но могут не держать, какой либо специфической реализации. Приходится дописывать, ну и AI опять же.

Поэтому очень часто сервер буквально приходится переписывать, оставляя только те части, которые отвечают за отпрвку и сообщения, но эти вещи пишутся с пол пинка.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:41.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.