Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Перспективы флешовых игр в связи с выходом Unity (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=139697)

VovkaMorkovka1 08.05.2010 17:40

Перспективы флешовых игр в связи с выходом Unity
 
Сабж, что вы, господа думаете об этом?

wvxvw 08.05.2010 17:49

Ну он какбы условно бесплатный :) Ну и для казуальных игр, как мне кажется, все-таки популярность флеша имеет большее значение, но если рассчитывать на более технически образованую аудиторию, которой не влом будет поставить плеер все-таки малоизвесной конторы, то, тогда, я думаю, нет проблем.

VVall 08.05.2010 18:19

Тут скорее вопрос перспектив Unity в связи с наличием миллиона Flash-игр и тысяч порталов с ними.

Котяра 08.05.2010 18:25

Юнити тоже жёстко обломаны Джобсом.

Psycho Tiger 08.05.2010 18:34

Юнити давно уже вышел, не?

BlooDHounD 08.05.2010 19:24

очень =) на год раньше сирвелата.

VovkaMorkovka1 08.05.2010 22:21

Собственно, по моему мнению после юнити флешовое 3D смысла особенно не имеет. 2D флешовое вне конкуренции, также изометрия - для великого множества игр её достаточно.

DarkLight 08.05.2010 22:31

Цитата:

очень =) на год раньше сирвелата.
Ну то, что вышло на год раньше сирвелата, интереса вообще не представляло.

Основной рост на 2.х пошел все-таки, а когда летом выйдет еще более кросплатформенная 3.0 жизнь станет еще интереснее. Получится, что выгоднее сделать игру под все основные платформы сразу, а не делать чуть быстрее на флеше, и потом упереться в тормоза везде, кроме новейшего железа.

С учетом того, что плеер ставится в пару кликов и без перезапуска браузера, для казуальных тайтлов самое то. Так же есть смысл для каких-то инсталляций на выставках и пр, для демонстрации продуктов в 3д, вместо страшных плагинов панорам или Java.

Для меня в данный момент юнити, как и сильверлайт - это отдельные ниши где кокуренции нет, с которыми флеш частично пересекается.

Psycho Tiger 08.05.2010 22:32

После ассемблера конкурентов у ПО нету. Сперва заставьте пользователя поставить этот Юнити, а потом уже что-то говорите.

VovkaMorkovka1 08.05.2010 22:48

Цитата:

Сообщение от Psycho Tiger (Сообщение 906923)
После ассемблера конкурентов у ПО нету. Сперва заставьте пользователя поставить этот Юнити, а потом уже что-то говорите.

Дык имхо, это дело времени - если качественный контент будет, поставят. Вопрос только в том, будет - ли он. Отсюда вопрос: является - ли юнити конкурентом десктопных игр написанных на традиционном С++/ Если можно сделать нечто аналогичное по качеству сишным играм а - ля хало быстрее(менее трудоемко) за счет скриптовости и удобного редактора и играть при этом в броузере, я перехожу на юнити однозначно


Часовой пояс GMT +4, время: 11:24.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.