Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Уходить с AIR? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=215794)

Appleman 19.05.2021 00:09

Уходить с AIR?
 
Привет, друзья, если кто сюда ещё заглядывает.

Я почти дописал свою игру, по крайней мере играбельную версию, пригодную для демонстрации. Но чем дальше я продвигаюсь, тем больше меня терзают сомнения. Тот ли язык я выбрал? Поясню... У меня на 90% готова Модель и система компоновки фраз (игра - текстовая RPG), но практически нет графики. Пока.

Игра планируется под десктоп, зарабатывать на ней пока не думаю, разве что краудфандингом. Исходя из этого, как вы думаете, имеет ли смысл продолжать на AIR или пока не поздняк портировать в другую среду? И если переходить, но на что и есть ли возможность как-то автоматизировать этот процесс? Правда, проект уже весьма масштабный, более 400 классов в папочке src.

ALeXVoz 19.05.2021 11:34

Air вроде как никто не закрывает пока.
Если есть сомнения - можно перейти на html/css/js и какой набуть ElectronJS. И стек более актуальный и приложение свое можно сделать в т.ч. и веб-версию. За одно и подучите веб-технологии. Для мобильного приложения есть PhoneGap и Cordova также на html/css/js.
Переход на JS можно смягчить используя TypeScript.
Это только некоторые из множества фрейворков, которые я назвал. Их довольно много, можно подобрать что-то под себя.

Psycho Tiger 19.05.2021 15:32

Нет.

Конечному потребителю (игроку) глубоко плевать, что под капотом у игры – лишь бы игралось хорошо. У описанной игры относительно короткий жизненный цикл после релиза, то есть даже если технология перестанет развиваться это не станет помехой (в контрасте, если бы это был SAAS, то в случае успеха это "контракт" с этой технологией на много годов).

Сэкономленное время от переписывания на что-то ещё можно потратить на улучшение самой игры, что повысит шанс успеха в целом.

Appleman 21.05.2021 15:03

Понял и принял, спасибо большое. Чувствую. скоро вернусь в топик по AS3 по мере перехода к визуальной части.

Добавлено через 2 минуты
...кстати, Psycho Tiger, тебе отдельный поклон и респект, ибо именно после статьи про дубовый стол и сиськи я таки получил представление о программировании игры, достаточное, чтобы реально начать. Уже 2 года позади :)

Psycho Tiger 24.05.2021 19:38

Хаха, спасибо :D

Сколько же мне было тогда – лет 16 когда я это писал?... сейчас, конечно, я бы делал всё совсем по другому

СлаваRa 01.06.2021 21:04

Чем раньше уйти от умирающей технологии(с мертвым языком), тем будет лучше потом...

caseyryan 14.07.2022 17:04

Офигеть. Я думал флеш уже давно умер, а тут еще и на AS2 кто-то вакансии создает)


Портировать игру, которую делал несколько (сколько лет?? 3 - 5?) на что-то другое - ну такое себе. Не стоит однозначно. Если работает, то пусть работает

Кот Баюн 18.07.2022 15:27

флеш скорее ушел в тень...
это конечно не так хорошо, как хотелось бы, но может и не так плохо...
остались, так сказать, преданные конкретному делу конкретные господа (и дамы)...
латынь тоже считается "мертвым языком", однако медики пользуются, и не только...


P.S делаю сейчас проект на AS2.
да-с.

shaman4d 08.03.2023 12:08

AIR живее всех живых, проектов много на нем напилили, так что еще лет 10 жить будет )

CrazyFlasher 10.03.2023 16:39

Цитата:

Сообщение от shaman4d (Сообщение 1207060)
AIR живее всех живых, проектов много на нем напилили, так что еще лет 10 жить будет )

было б смешно, если б не было так грустно


Часовой пояс GMT +4, время: 05:39.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.