Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript) (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Флэш под разное разрешение (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=81072)

geksogen 11.06.2006 23:22

Флэш под разное разрешение
 
Товарищи,возник вопрос,кто-нибудь знает как сделать толковый ресайз флеша(для вывода под разное разрешение).Есть несколько способов:
вообще не делать ресайз(но это не подходит),
делать 100% но по-моему это вообще ужасно,
делать ресайз элементов мувика
Так вот последниее,мне кажеться наиболее целесообразно,но при этом мувик все-равно искажается,и если не один кадр в руте то придется изменять размер каждого элемента на каждом кадре,что очень муторно.Так вот(че то затянул) поделитесь ,пожалуйста,опытом как вы решаете эту проблему.Спасибо:bye:

iNils 11.06.2006 23:33

Вы про какой ресайз говорите?

DimZ 11.06.2006 23:35

а ты попробуй прописывать флешки либо высоту 100% либо ширину.

aksios 11.06.2006 23:49

А еще есть способ: внешний скрипт определяет разрешение экрана, а потом перенаправляет на страничку с оптимальным разрешением. Ресайз делать имеет смысл, когда страничка должна быть "резиновой", а "100%" по моему, в Mozilla ваще не работает.

geksogen 11.06.2006 23:51

Цитата:

а ты попробуй прописывать флешки либо высоту 100% либо ширину.
смысл?Так вообще крякозябины получатся

geksogen 11.06.2006 23:56

Цитата:

А еще есть способ: внешний скрипт определяет разрешение экрана, а потом перенаправляет на страничку с оптимальным разрешением.
Это не проблема,скрипт пишется элементарно на AS.Меня волнует вопрос :вот делаю я мувик при разрешении 1280*1024,на разрешении 1024*768 он уже смотрится громоздким и,если мув большой,начинает притормаживать.

aksios 12.06.2006 00:01

Цитата:

Сообщение от geksogen
Это не проблема,скрипт пишется элементарно на AS.Меня волнует вопрос :вот делаю я мувик при разрешении 1280*1024,на разрешении 1024*768 он уже смотрится громоздким и,если мув большой,начинает притормаживать.

Поэтому надо писать несколько мувов под разное разрешение. Я сильно сомневаюсь, что безопасность 8 плеера по умолчанию пропустит обращение к размерам экрана, хотя может я и не прав.

Nirth 12.06.2006 00:47

Stage.width
Stage.height
System.capabilities.screenResolutionX
System.capabilities.screenResolutionY
System.capabilities.screenDPI

etc 12.06.2006 00:51

люди, что за бред вы несете, а? Разрешение экрана вообще никого волновать не должно. Важен размер сцены. Сделать резиновый мувик несложно. Расположение элементов на скорость не влияет.

Если у меня стоит задача сделать сайт резиновым, то я делаю просто относительное задание координат в процентах и подписываю объект на ресайз и все, это все различие между резиной и обычным сайтом

aksios 12.06.2006 02:01

Цитата:

Сообщение от __etc
Если у меня стоит задача сделать сайт резиновым, то я делаю просто относительное задание координат в процентах и подписываю объект на ресайз и все, это все различие между резиной и обычным сайтом

А вот интересно, если у тебя фотки в шапке как бакграунд, или контекст плотно запихнут, изменились пропорции, ты как маштаб делать будешь?


Часовой пояс GMT +4, время: 21:24.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.