Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   MD5 на AS (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=74526)

Буньков Максим 22.01.2006 00:48

MD5 на AS
 
Возможно, это не актуально, но я, посмел набраться наглости, наткнуться на сайт: http://www.secureplay.com/product-do...age-Digest.htm на этот скриптик....
и зачем нужен, пока что не придумал... Объясните мне любезные. Может это для того чтобы данные расшифровывать уже в самом флеше?
ЗюЫю ©Ожогов; :o тяжко.

Artem Brigert 22.01.2006 01:20

расшифровывать MD5 ? а зачем если не секрет?

Буньков Максим 22.01.2006 01:28

Цитата:

Сообщение от Artem Melnikov
расшифровывать MD5 ? а зачем если не секрет?

я собственно данное и спрашиваю... смысл этого скрипта?

KidsKilla 22.01.2006 02:06

проверять чексумм.

KidsKilla 22.01.2006 02:07

можно пароли прямо в открытом виде хранить. вернее не пароли, а чексуммы.

Буньков Максим 22.01.2006 02:19

т.е. как и я понял конвертить перед прием\передачей?Но и все на что он спасобен?

KidsKilla 22.01.2006 10:10

погугли по md5 много умнее будешь. и перестанешь задавать глупые вопросы.

Nox Noctis 23.01.2006 15:45

в коде по ссылке не расшифровывается ( :) ) мд5 а генерится мд5.
сгенерить мд5 хэш можно где угодно, не понимаю, в чем удивление :)

а используется мд5 для проверки целостности данных и для электронных подписей. из каждой входной строки получается свой уникальной хэш мд5. по хэшу мд5 нельзя узнать, из какой строки он получился (ну, то есть, можно - в некоторых ограниченных случаях и за определенное время).

bunker6 23.01.2006 16:05

От и я чегой-то напрягся. расшифровывать, блин. =)
PS
Для паролей и прочей мути есть ssl.

Буньков Максим 23.01.2006 19:49

короче пнятно фигня все это... Спасибо.

KidsKilla 23.01.2006 20:44

Цитата:

Сообщение от Буньков Максим
короче пнятно фигня все это... Спасибо.

вот этот твой коммент -- фигня. не надо на мд5 гнать.

Буньков Максим 23.01.2006 21:48

Цитата:

Сообщение от KidsKilla
вот этот твой коммент -- фигня. не надо на мд5 гнать.

Нееее МД5 руль а вот скрипт на% на АС я так и не понял

Skubent 24.01.2006 12:07

Объясняю простейший алгоритм авторизации.
0. Юзер вводит логин-пароль, отправляет на сервер. Снифф траффика = знание логина пароля.
1. При генерации страницы во флэш отдается уникальная строка, юзер вводит логин пароль, они по схеме md5(логин+пароль+уникальная строка) отдаются на сервер. Обсниффайся.

Смольный (Smolniy) 30.01.2006 15:18

ssl стоит не на каждом сервере, не говоря о пугающих неподготовленного пользователя процедурах подтверждения доступа к закрытым ресурсам, который выполняет браузер. Кроме того, испытываю некие сомнения, что флаш в standalone версии сможет открыть соединение по ssl - в браузере он вызывает браузерную реализацию ssl. md5 действительно хорошо годится для зашифровки данных перед отправкой по сети.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:54.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.