Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Action script 2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Обработка клика (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=63334)

<SmiteEvil> 22.09.2004 13:01

Обработка клика
 
подскажите ламеру как в actionscript 2.0 сделать чтоб по клику на банер осуществлялся переход по ссылке!!!

netCat 22.09.2004 13:45

точно также как и в actionscript 1.0

-_-

<SmiteEvil> 22.09.2004 13:54

да не, че там не так все, в 5 флеше все было просто, а 7-м черт ногу сломит

напишите код плиз если не жалко!!!

netCat 22.09.2004 14:13

myBtn_btn.onRelease = function() {
getURL("http://www.macromedia.com", "_blank");
};

----
не вижу проблемы...

<SmiteEvil> 22.09.2004 14:19

при компиляции все время выпадает такая ошибка
Statement must appear within on handler

netCat 22.09.2004 14:21

а ты куда скрипт вешаешь?

<SmiteEvil> 22.09.2004 14:29

выделаю объект (кнопку) и внизу там появляется окошко для скрипта, во туды и вбиваю

netCat 22.09.2004 14:36

тогда пиши


on (release) {
getURL ("http://www.macromedia.com", "_blank");
}


---------------------------------
только все это к AS2 отношения вовсе не имеет
и еще просто читай help там всеееееееееее написано

<SmiteEvil> 22.09.2004 14:49

да читал, непонятно там ничего, хоть бы пример какой нить продемонстрировали... я пытался сначала сделать с помощью addEventListener но все таже ошибка была

<SmiteEvil> 22.09.2004 14:53

все сработало БОЛЬШОЕ спасибо

serg1 06.10.2004 15:14

Похожая проблема. Уже голову на ней сломал.
Картинку делали на седьмой версии, надо её адаптировать под пятую. С адаптацией вроде понятно, но проблема с линкой. Нужно чтобы линка была переменная. В пятой версии просто галочку ставишь в expression , а в седьмой как?
Линка нужна типа
on (release) {
getURL (link 1, "_blank");
}
и обязательно переменная.
И насчёт адаптации, правильно ли просто указывать в setting-е "Media player 5"? Нужно .swf файл сделанный во Flash MX 2004 адаптировать под просмотр Media player 5, а не 7.

netCat 07.10.2004 12:57

а в чем поблема?

link 1- и есть твоя переменная

artfla$her 07.10.2004 16:39

Только в самом деле не напиши Link 1 :)

serg1 08.10.2004 00:44

Правильно ли я понял, что соответствующее сохранение флеша в setting-е задаёт версию просмотра? И про линку один поподробнее, а то что-то мнения разделились... Сорри за назойливость и непонятливость... :(

artfla$her 08.10.2004 00:56

Мнения не разделились, просто link<пробел>1 - это "syntax error". Имя переменной не содержит пробелов.

serg1 08.10.2004 09:46

Я с вашего позволения ещё раз уточню: в publish settings определяем версию как Flash Player 5, пишем
on (release)
{getURL(link1, "_blank");
}
и получаем Flash 5 с переменной линкой?

artfla$her 08.10.2004 15:20

Зачем тебе пятерка? Код

on (release)
{getURL(link1, "_blank");
}

Работает и в 6-рке и в 7-рке. Поэтому просто задай в коде кадра
link1 = "адрес";

И повесь свой код на кнопку - вот и все. Только укажи
_root.link1 вместо link1 (в кнопке) - избежишь ненужных проблем.

Ну а если так нужна 5-ая версия - публикуй, как ты сказал. Только гляди, чтобы в коде не было фичей от 7-рки или от 6-рки.

serg1 08.10.2004 16:09

СПАСИБО!!! Тока ещё вопрос: а какого рода проблемы могут быть?

artfla$her 08.10.2004 16:36

А какого рода нужны? :)

serg1 08.10.2004 22:53

Спасибо никакого :)

artfla$her 09.10.2004 01:25

:) Тогда и ошибок не будет :) Главное - не думай о них ;)

mort 09.10.2004 13:50

Старые версии Флеша иногда требуют баннерные площадки.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.