![]() |
Проблема с ActionScript2 (кнопками, переменными).
Мне надо ввести текс, а потом передать его другому swf.
Делаю так: в свойствах поля ввода текста Var: _root.txtinfo, а в другом swf в свойствах поля вывода текста var:_root.maintxt При нажатии кнопки делаю следующее: on (press) { _root.maintxt=_root.txtinfo; _root.inform._visible=false; _root.buttons._visible=true; } Но вот проблема после нажатия на кнопку и после того как сработает _root.maintxt=_root.txtinfo;, кнопки во всём моём проекте начинают глючно работать (т.е. нажали на кнопку и пока мышку не сдвините хотя бы чуть чуть кнопку больше нажать нельзя (указатель мыши в этом случае при нажатии меняется на стрелку) это только в ActionScript2, но ActionScript2 мне нужен для CheckBox`ов Подскажите что не правильно? Что надо изменить? Что это вообще такое? |
Выложи исходники посмотрим
|
Давай e-mail вышлю, файл большой (около 1 Mb) рисунков нём много
|
а удалить рисунки из "паблик" копии никак?..
|
кажется, чувака глюконуло...
или вопросы надо уметь задаватьЁ в одном Var ты пишишь: maintxt, в другом- txtinfo!!! on (press) { _root.maintxt=_root.txtinfo; _root.inform._visible=false; _root.buttons._visible=true; } Или наоборот!!! Твой скрипт будет работать! |
http://www.truver.fatal.ru/fla/P-labor-my.fla
http://www.truver.fatal.ru/fla/P-labor-my.fla Вот ссылка на исходник проблему вызывает даже: on (press) { txtinfo="ppp"; } Когда txtinfo нигде не используется. |
у него вроде 2 мувия. и соответственно два поля. maintxt и txtinfo... :rolleyes:
to Андрюха_Б : 1.64 Мб — это не по-мужски... |
а вы не пробовали сделать по-человечески — присвоить инстансу текстового поля имя а потом делать так:
_root.maintxt=this.имяИнстанса.text; а лучше _level0.maintxt=this.имяИнстанса.text; а лучше _global.maintxt=this.имяИнстанса.text; ? ps: надеюсь вы это... "приложение" не за деньги делаете?.. |
Нет не за деньги.
А как уменьшить его размер? |
Ну чё. За эти сутки решил проблему??
|
Нет.
Оказывается это не когда кнопку нажмёте, а когда хоть в какое-нибудь поле для ввода текста введёте что-нибудь. Подскажите что с этим делать. |
скомпилил ваш исходник - такого эффекта не наблюдается...
|
Re: Проблема с ActionScript2 (кнопками, переменными).
Цитата:
у тя же _root.txtinfo в одном клипе , а _root.maintxt в другом... почитай вот это: http://www.flasher.ru/tutorial/viewtut.php?id=5 или поиском поищи или исходники посмотри |
2 Stone
Цитата:
|
2 jazzy_net
???
сделай две swf-ки и передай лубое значение из одной в другую с помошью своего кода. и выложи исходник. |
если бы вы проявили больше участия, поняли бы что вторая swf подгружаемая.
исходник попрежнему требуется?.. |
1.64 метра не исходник а издевательство.
в вопросе говорится про два разных swf-а , и ничего не сказано про загрузку. я отвечал именно на этот вопрос. |
Вот до чего дошёл javascript:smilie(':(')javascript:smilie(':mad:')
Простой проект: 1. Поле ввода текста 2. ComboBox 3. CheckBox 4. Кнопка После использования 1. Поле ввода текста или 2. ComboBox (если больше ничего не использовать, кроме кнопок) перестаёт работать кнопка, т.е. нажали на кнопку и пока не сдвините мышку хоть чуть-чуть кнопка больше не нажимается (не становится красной (кнопка: серая,при наведении становиться голубой,при нажатии становиться красной)), но если после использования 1. Поле ввода текста или 2. ComboBox ещё нажать на 3. CheckBox, то всё нормально работает. Вот исходник и пример http://www.truver.fatal.ru/fla/Untitled-1.swf http://www.truver.fatal.ru/fla/Untitled-1.rar :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: |
|
Да. Супер!!!
А как это сделано? В чём моя ошибка? |
это не совсем твоя ошибка... просто не надо юзать рядом с компонентами самодельную кнопку... =)
это происходит потому что инпут или дропдаун держат фокус когда ты давишь кнопку. чтоб это поправить: 1. дай кнопке имя - например btnTest 2. добавь следующий код Код:
btnTest._focusrect = false; |
Огромное спасибо :)
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 12:17. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.