![]() |
Блокировка экрана при закрытии чехла на планшете Lenovo Yoga
Собственно, вопрос скорее из любопытства. Купил на свой Lenovo Yoga 8 вот такой чехол. Когда установил в него планшет, малость вошел в ступор. Планшет блокируется когда на чехле закрываешь крышку, и разблокируется, когда открываешь. Никаких физических кнопок он не нажимает. Более того, я даже снимал чехол и просто закрывал этой крышкой экран. Планшет все равно блокируется. Но как? Оо Никаких магнитов в крышке нет. К чермету не липнет. Да и сам планшет на магнит не реагирует (проверял, прикладывая его краями к магниту на уплотнителе дверцы холодильника :D ). Закрываение экрана чем-то другим тоже не дает подобного результата.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Знает как это работает? Гугл ничего не находит |
попробуй камеру закрой.
|
Да это было первое, что я делал. Нет, это никак не влияет на блокировку. И датчика приближения у него тоже нет, так как телефон в этом планшете в принципе не предусмотрен. Просто мистика какая-то) Тем более, что чехол это не оригинальный, а какой-то левый китайский
|
Заинтриговал! Полчаса рылся по инету - не нашел описания фичи :)
|
Вот и я так же :D
Надо узнать как это действует, чтобы отключить, если это возможно без отрывания крышки чехла. Потому что сейчас пришлось поставить графический пароль на вход. Иначе он постоянно разблокируется и что-нибудь запускает. Уже начало бесить) Подумываю, что может в нем встроен пассивный датчик, типа тех, что лепят на товары в супермаркете, а в самом планшете стоит какой-то ридер этих датчиков. Допустим если бы он просто активировал ту же функцию, что активируется нажатием кнопки питания, то планшет бы автивировался и выдавал экран блокировки. Так ведь нет, он ведет себя так, как будто экран блокировки появился и по нему провели пальцем для разблокировки |
А по форумам полазить? Какие вообще на планшете датчики присутствуют?
Датчики акселерометр, компас, датчик освещенности ..... хм. "приложение Smart Cover не только предотвращает возможные случайные нажатия при разблокированном экране, но и облегчает сам процесс разблокировки." "Оказалось что в чехол встроен тоненький магнит и в опреледенном месте. И при отрыве от экрана снимается блокировка. Проверял просто магнитом. При прикосновении и отрыве от этого места не экране снимается блокировка." Поводи магнитиком по периметру планшета. |
Так в том то и дело, что водил. Может там магнит какой-то определенной силы нужен?
|
Лайфхак: ка найти в чехле магнит:
берешь железный болт, пилишь его болкаркой в пыль-опилки, посыпаешь обложку, сдуваешь. Там где ест ьмагнитик - порошок останется. |
И всё ради того, чтобы узнать, как блокируется планшет? :D
|
Нет, просто это бесит. Открываешь, он этой крышкой задевает что-то на экране, и запускается какое-нибудь приложение. Кстати вот это тоже удивительно. Потому что на стилус не реагирует, и даже на палец в перчатке (как у нокии)) А крышкой нажимается
|
Я кстати замечал, что у меня телефон реагирует на нажатие с помощью фантика от конфеты. А оказалось лишь потому, что у этой фальги хорошая теплопроводимость. Без руки, держащей фантик, фишка не работала.
Причём реагировал на нажатие даже если сама рука находится в 5 см от точки соприкосновения с экраном, но касается фантика. Вот что не пишу, всё время попадаю на первый пост новой страницы http://vk.com/images/emoji/D83DDE05.png |
электропроводность тогда уж.Емкостные экраны реагируют на изменение емкости из-за касания экрана чем-нибудь токопроводящем ИМХО.
|
Цитата:
|
Можно проверить, накрыв экран листом фольги.
|
Ларчик открылся. Все таки там магнит. Мелкими предметами проверил. Магнит слабенький, расположен в нижней части крышки по центру, если планшет повернуть в альбомную ориентацию. При поднесении любого другого магнита на планшете именно в этом место, он тоже разблокируется. Видимо там стоит геркон.
|
Логично :)
Как планируешь поступить? Рэсэт будишь? :)))))) Обложку трепанировать или планшетку паять? :) |
Пока ничего не планирую) Просто поставил графический пароль простой, чтобы он разблокировался, но не заходил дальше стартового экрана
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 16:54. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.