Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Влияет ли вес загружаемого файла на кеширование (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=161583)

FlashWizard 26.07.2011 00:56

Влияет ли вес загружаемого файла на кеширование
 
Гружу SWF весом в 9 мб в основную SWF. Без рандомных параметров. Почему-то кешироваться не хочет. Размер имеет значение? )

TanaTiX 26.07.2011 01:19

Не имеет

FlashWizard 26.07.2011 12:06

Спасибо. Хм, а почему не кешируется?

incoob 26.07.2011 12:19

Браузер настроен ничего не кешировать? В HTTP заголовке стоит ничего не кешировать (или в meta теге это прописано)? Вариантов много...

dimarik 26.07.2011 14:37

О каком meta теге идет речь?

incoob 26.07.2011 20:59

Код:

<head>
<meta http-equiv="Expires" content="Mon, 26 Jul 1997 05:00:00 GMT" />
<meta http-equiv="Pragma" content="no-cache" />
</head>


dimarik 27.07.2011 12:12

И что, влияет на кеширование swf?

carrotoff 27.07.2011 12:19

я тоже сомневаюсь, что влияет, swf и изображения кэшируются отдельно браузером, независимо от генерируемой сервером страницы:)

etc 27.07.2011 15:15

Смотрите, что в http-заголовках.

dimarik 27.07.2011 17:19

Браузеры могут следовать спецификации, но не обязаны. RFC имеет характер рекомендаций. Сомневаюсь, что тот же Хром четко следует указаниям серверных заголовков.

FlashWizard 27.07.2011 17:27

А что же тогда не кешируется?

dimarik 27.07.2011 17:35

А был ли мальчик?

FlashWizard 27.07.2011 17:46

Цитата:

А был ли мальчик?
Что это значит?

dimarik 27.07.2011 17:51

Это обозначает крайнюю степень удивленности собеседника. Сомнения его терзают. На каком основании Вы решили, что кеширования не происходит?

Добавлено через 1 минуту
Есть вариант, что в вопросе "что же тогда не кэшируется" я могу дать ответ, о том, что не кэшируется swf, но это заведет нас в тупик.

FlashWizard 27.07.2011 18:07

Цитата:

На каком основании Вы решили, что кеширования не происходит?
Вы какой-то странный. Я наверное не буду лезть суда за советом без каких-либо оснований.
1) У меня есть два файла SWF. 1-ой — 9 мб, 2-ой — 2мб. 2-ой кешируется, 1-ый нет. См. название топика.
2) Все картинки также кешируются
3) Рандомных параметров при запросе нет.

Цитата:

Есть вариант, что в вопросе "что же тогда не кэшируется" я могу дать ответ, о том, что не кэшируется swf, но это заведет нас в тупик.
Зачем этот ненужный сарказм?

dimarik 27.07.2011 18:14

Я так и не увидел ответа на свой вопрос.

FlashWizard 27.07.2011 18:15

Цитата:

Я так и не увидел ответа на свой вопрос.
Ну тогда прошу ещё раз задать вопрос.

dimarik 27.07.2011 18:19

На каком основании Вы решили, что кеширования не происходит?

FlashWizard 27.07.2011 18:23

Цитата:

На каком основании Вы решили, что кеширования не происходит?
О, боже!
1) У меня есть два файла SWF. 1-ой — 9 мб, 2-ой — 2мб. 2-ой кешируется, 1-ый нет.
2) Все картинки также кешируются
3) Рандомных параметров при запросе нет.
4) Один раз загрузил — берёт с сервака. Второй раз — опять с сервака.

dimarik 27.07.2011 18:27

Хорошо. Жаль что не получилось послушать начальника транспортного цеха.
Во всех браузерах из бравой четверки такое наблюдается?

FlashWizard 27.07.2011 18:33

Firefox, Safari, Opera — наблюдается. В остальных не знаю.

dimarik 27.07.2011 18:39

Очень интересно. Если проект в открытом вэбе, поделитесь в ЛС ссылкой, поковыряю.

FlashWizard 27.07.2011 18:47

На счёт Оперы — вру. Извиняйте.
Проблема ясна — в движке Geko, который используют браузеры Firefox и Safari есть ограничение на кеширование файлов размером больше чем 5 мб.
Значит надо оптимизировать файл. Всем спасибо.

dimarik 27.07.2011 18:52

Ну вот и порешалось. Обычно решается за пару постов. Развели однако дискуссию )

FlashWizard 27.07.2011 19:06

Да, хорошо что решилось.

Только можете мне объяснить что значит эта фраза:
Цитата:

Жаль что не получилось послушать начальника транспортного цеха.
:)

dimarik 27.07.2011 19:16

Да, конечно. Я так и не уловил методологии определения кеширования.

CrazyFlasher 27.07.2011 19:31

Димарик, поставь себе плюс за флейм :)


Часовой пояс GMT +4, время: 04:21.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.