![]() |
Проблема с Windows. Cбрасываются настройки папок.
У меня в Windows сбрасываются настройки папок (вид, положение значков размер окна и т д). Держится может от силы день, а потом сбрасывается. Очень неудобно. Я погуглил и нашёл что надо снести кое-какие разделы в реестре. Снёс, перезагрузился. Вроде стало нормально, ничего больше не сбрасывалось. Прошло недельки две и опять та же ситуация. Подскажите пожалуйста что нужно сделать, ужасно неудобно.
|
Вложений: 1
Могу предположить, что система либо виста, либо вин 7. Это типичный баг этих систем. Они могут сохранять вид лишь для определенного количества папок. Вот этот файл исправляет ситуацию:
Запускаешь файл, он увеличивает количество запоминаемых системой папок во много раз. После этого нужно еще раз настроить папки, как нужно. |
Вообще у меня XP SP3, а за файл спасибо - попробую.
|
На ХР не пробовал, но по-моему эти ветки реестра там такие же, хотя и не уверен
|
О! У меня другая проблема, но из этой же серии!
У меня после перезагрузки ВСЕГДА (3й год) ОТКРЫВАЕТСЯ одна и та же папка, зараза! Хотя я ее регулярно закрываю. Вот это где смотреть? ХР SP2 |
Может Автозагрузка и т. п. ?
|
нет!.... и мой компьютер - активные папки - тоже пусто...
я это как-то один раз вылечил, но вот не могу вспомнить... откуа оно вылезло тогда... |
Что за папка? Если не системная, переименуй ее.
Если системная, то мелкомягкие советуют искать в этой ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run Либо строки с одной кавычкой, либо объекты со значением null и сносить их http://support.microsoft.com/default...b;EN-US;170086 |
А у меня другая проблема, иногда, вылетает в синее окно, а потом не запускается пока я не зайду в сейф-моде, и зависает на файле Mup.sys, написано что связанно с винтом, чего я только не делал и дискчек, скандиск и дефрагментацию, ни фига не помогло. Так что с этим надо просто смериться, это виндовс...
|
Цитата:
И сама винда, как система тут ни при чем. Линукс глюки и по-интереснее выдает, и по-чаще. У меня у одного в этой теме все работает как надо? :D п.с. Давно пора отказываться от устаревшей ХР и переходить на семерку ;) |
goodguy, файл твой (тьфу тьфу) работает :) После того как занёс его в реестр сброса настроек не наблюдал.
Цитата:
|
Не знаю, в подробности не вдавался. Этот файл я нашел еще года 2,5 - 3 назад, когда первый раз висту установил.
Знаю только то, что по умолчанию есть лимит. |
семерка глючит меньше чем XP
уже лет 5 как назад, стал делить жесткий диск на 2 части. на одной только windows и program files в случае каких то неполадок он форматируется и ставится винда заново. занимает час времени. в итоге - чистый свежий комп) |
Сама по себе, да. Причем нанмого. Но вот вид папок в ней сбрасывается чаще чем в ХР, если реестр не поправить. Причем это было начиная с первых версий висты, и до сих пор не иправлено. Даже если поставить все возможные обновления.
А так, это по-моему самая стабильная из систем, существующих на сегодняшний день. У меня на компе стоит уже 2 года, работает практически как чистая, не смотря на то, что наустановлена просто куча всего. |
Переустановите лучше. У меня та же барада. Только + к этому, в зависимости откуда в папку попадаешь, такие и настройки.. через - (ярлык на рабочем столе, Мой компьютер, Мои документы, прямой путь)
|
Цитата:
Мириться с этим не надо -- эксперементируйте или несите в сервис-центр. |
Цитата:
Ну да, конечно. Тем более, что переустановка ни к чему не приведет. Это изначальный глюк системы, и он появится уже с мо мента установки. |
Цитата:
|
Цитата:
Добавлено через 3 минуты Цитата:
|
Цитата:
Практически никогда не требует сторонних драйверов. Возьмем ХР, устанавливаю ее на комп (например кассу), на котором кроме модуля Фронтол практически ничего нет, соответственно к сети не коннектится, чтобы скачать драйвер для сетевухи, нужно с какого-то другого компа лезть в инет, скачивать, переносить на этот, и не факт, что драйвер подойдет. С семеркой таких проблем нет никогда. Установил - и работай. По поводу интерфейса. Боле еудобный доступ к недавно открывавшимся файлам, правой кнопкой по ярлыку программы. Я уже на столько к этому привык, что после перехода на ХР, она мне сразу кажется неполноценной :D DirectX 11. Ну, по поводу внешнего вида говорить не буду. Дело вкуса. Но лично мне уже давно приелся убогий вид ХР. Мой вывод: семерка - это как раз тот случай, когда новое - значит лучшее. |
Я успел поработать за dos, win 3.1, 95, 98, NT 4.0, 2000, XP, Vista, 7.
7-ку ставил дома пару раз на разные машины, но в итоге возвращался через пару месяцев на XP. Разницы в скорости нет. И то и другое работает одинаково. XP работала стабильно, в отличии от 7-ки которая умудрялась стабильно заваливать FD. Были еще какие то косяки с программами, точно уже не помню какие. Виртуализация XP не помогала. Драйвера... Не надо трогать специфическое оборудование типа касс. Речь идет о рабочей машине. Интерфейс... Лично мне интерфейс для домохозяек не нужен. Для меня тема 7-ки убога, только отвлекает и раздражает, а попытка использования классической темы упиралась в кучу не приятных мелочей. Но темы это самая субъективная вещь. Изменение доступа к настройках раздражала, слишком много действий. Доступ к недавно открытым файлам есть в любой нормальной программе. Но я этим редко пользуюсь, мне удобнее использовать AutoDialogs. DirectX 11? И зачем он нужен для работы? В игры играть? Времени нет. Для работы с файлами все равно удобнее использовать файловые менеджеры. Давайте смотреть объективно. Задача ОС, это крутить диски, запускать программы, управлять оборудованием и делать это все в едином для всех стиле. Все остальное - пижонство. Самой стабильной была NT 4.0, но она не поддерживала usb. |
Цитата:
Модуль фронтол - это всего лишь программа http://atol.ru/products/programs/fro...ce/frontol-32/ Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 15:38. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.