Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Оптимизация сортировки объектов в изометрии (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=153851)

BlooDHounD 11.04.2011 02:52

ваще фигурами. твоя "изометрия" заставляет делать кучу преобразований, а всеобщая - нет.

TERRORist 11.04.2011 12:55

в каком смысле кучу преобразований? Спрайты в конечном счете имеют экранные координаты

объясните мне плиз, как отсортировать три фигуры на картинке Good, не разбивая их на грани. я не понимаю.

BlooDHounD 11.04.2011 13:05

TERRORist, никак. собственно об этом весь трэд.

kutuzov 17.05.2011 19:40

тоже столкнулся с проблемой производительности
в as3isolib есть дефолтный лэйаут рендерер, который сортирует чайлды
я оставил логику, но переписал с поддержкой apparat
увеличилась производительность в среднем в 3-4 раза
на 400 объектах со 120мс до 35-40мс

mikhailk 18.05.2011 00:14

На какой технике?
Если социалку пишете - тестируйте на нетбуках.

kutuzov 18.05.2011 00:28

нетбуков не имею, у меня коре два дуо 2.53, 4гб
рендерю не каждый кадр, а когда персы встают ровно в клетку сетки, этого достаточно, ну и цель была избавиться от залипаний в момент сортировки, аппарат помог

mikhailk 18.05.2011 00:48

Тут как бы есть объективная реальность
Связка нетбук+WinXP+1Гб памяти дает ужасающую производительность
Все будет шевелиться в два-три раза медленнее, чем наблюдаете на своем "коре два дуо 2.53, 4гб"

Но это так, не для дискуссии
Просто увидел "35-40мс"


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.