![]() |
Похожая проблема. Уже голову на ней сломал.
Картинку делали на седьмой версии, надо её адаптировать под пятую. С адаптацией вроде понятно, но проблема с линкой. Нужно чтобы линка была переменная. В пятой версии просто галочку ставишь в expression , а в седьмой как? Линка нужна типа on (release) { getURL (link 1, "_blank"); } и обязательно переменная. И насчёт адаптации, правильно ли просто указывать в setting-е "Media player 5"? Нужно .swf файл сделанный во Flash MX 2004 адаптировать под просмотр Media player 5, а не 7. |
а в чем поблема?
link 1- и есть твоя переменная |
Только в самом деле не напиши Link 1 :)
|
Правильно ли я понял, что соответствующее сохранение флеша в setting-е задаёт версию просмотра? И про линку один поподробнее, а то что-то мнения разделились... Сорри за назойливость и непонятливость... :(
|
Мнения не разделились, просто link<пробел>1 - это "syntax error". Имя переменной не содержит пробелов.
|
Я с вашего позволения ещё раз уточню: в publish settings определяем версию как Flash Player 5, пишем
on (release) {getURL(link1, "_blank"); } и получаем Flash 5 с переменной линкой? |
Зачем тебе пятерка? Код
on (release) {getURL(link1, "_blank"); } Работает и в 6-рке и в 7-рке. Поэтому просто задай в коде кадра link1 = "адрес"; И повесь свой код на кнопку - вот и все. Только укажи _root.link1 вместо link1 (в кнопке) - избежишь ненужных проблем. Ну а если так нужна 5-ая версия - публикуй, как ты сказал. Только гляди, чтобы в коде не было фичей от 7-рки или от 6-рки. |
СПАСИБО!!! Тока ещё вопрос: а какого рода проблемы могут быть?
|
А какого рода нужны? :)
|
Спасибо никакого :)
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 16:51. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.