Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   HTML-верстка (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Как сделать, что бы скролл на странице был снизу? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=52490)

styx 10.12.2003 23:16

У меня заработало, когда я в URL добавил rand() из PHP. Видимо, браузер как-то по-другому рассуждает о кешировании, если в URLе есть #.

барт 12.12.2003 17:30

Что значит вставел в урл rand()?!
Я не понемаю!
Поясни плиззз!

styx 12.12.2003 20:50

PHP код:

<meta http-equiv="refresh" content="2;URL=http://your.server.ru/file.php?<?=rand()?>#end">


барт 13.12.2003 08:31

Да на обновление я уже забил!
Но если бы проблема была тока с обновлением
Вообщем так:

На главной странице сайта ИФРЕЙМИМ страничку с чатом:
<iframe src=chat width=100% height=225 frameborder=0></iframe>

В страничке с чатом уже ИФРЕЙМЕМ страницку с МЭСАГАМИ:
<iframe src=msg.php#down width=100% height=150 frameborder=0></iframe>

А на страничке с мэсагами внизу вставлен код:
<A name="down">

Проблема:
При загрузке скролл оказывается внизу не только на страничке с чатом но и на главной странице!

styx 13.12.2003 17:45

Где-нибудь что-нибудь лишнего написал, однозначно :).
Во-первых, ты сам говорил, что работать всё должно на разных хитрых браузерах - а насчёт универсальности тэга IFRAME есть большие сомнения... Лучше без него попробовать.
Хочешь - пришли, что у тебя получилось, поищем ошибку...

барт 13.12.2003 19:22

Вложений: 1
Вот короче то что у меня в папочке chat.
Ну это для полного счастья ИФрейми на какой нить длинной страничке!

styx 13.12.2003 21:54

0 byte
Чтой-то не прицепился архив

барт 14.12.2003 07:46

Вложений: 1
А так?

styx 14.12.2003 17:34

Во-первых, после <A NAME="..."> стоит всё-таки написать </A>
А во вторых... Видимо, это фича ослика IE. Типа он считает, что этот самый # должон быть в поле зрения. И я, в принципе, с ним согласен. А зачем вообще обновлять верхнюю страничку? Сделай для FORM TARGET в твой фрейм - и дело в шляпе.

барт 14.12.2003 20:00

Цитата:

А зачем вообще обновлять верхнюю страничку? Сделай для FORM TARGET в твой фрейм - и дело в шляпе.
Я нечего не понял!
Поясни!


Часовой пояс GMT +4, время: 23:56.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.