![]() |
Psycho Tiger, они класса Apple, разве не нужны строки, или у объектов вызывается toString()?
|
ZackMercury
Цитата:
Допустим, ваш класс наследует Sprite. Вызов методов через super. гарантированно вызывает методы класса Sprite. То есть, в таком виде, в каком они реализованы в классе Sprite. Все эти привычные x, y, width, height, addChild() и т.п. — все они относятся к super. А те методы, которые Вы описали в своем наследнике, допустим fuelAvailable — относятся только к this. Кроме того, на практике довольно часто приходится перекрывать (override) сеттеры и геттеры width и height, то есть реализовывать их в наследнике иначе, чем в супер-классе Sprite (чтобы при изменении ширины и высоты наследник самостоятельно решал, что именно у себя "внутри" растянуть, а что переместить без масштабирования — стандартная ситуация для контейнера). Соответственно, у экземпляра появляется ДВА варианта метода — родительский метод класса Sprite, и свой собственный. Первый доступен через super., а второй через this. Так что x (this.x) и super.x могут быть ну очень разными. Сорри за занудство. |
Wolsh, я посчитал это очевидным.
Так как автор темы под вторым пунктом спросил о обращении к свойствам/методам суперкласса, мне показалось, что он понимает, что значит суперкласс, а что значит текущий класс. Но тем не менее, теперь уж безвариантно он поймёт чем похожи this и super, и чем они отличаются, спасибо. |
Прочитал главу 29 К.Мук: про документы класса, Связанные классы для символов , Обращение к созданным вручную экземплярам символов ну толком интересного ничего.
Wolsh, то есть класс "В" ничего не знает что находится(объекты) в документе который связан с классом "А" ? |
Например Человек - это класс, а вы - объект, экземпляр класса Человек.
1) this - это ваше внутреннее "я" таким образом this.Name - это вы говорите "Мое имя". А MyClass.Name - это абсурд в данном контексте Человек - Вы. Код AS3:
Код AS3:
Код AS3:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Отвечая на вопрос — ну да, конечно же, экземпляр класса В ничего не знает об устройстве класса А. Так же, как кнопка и звезда ничего не знают об экземпляре класса В. Каждый знает только то, что у него "внутри", то что он САМ создал. Иерархия. * А в случае с А – наследником МувиКлипа – еще и делает это на уровне фреймов, а не "в теле класса", из-за чего невозможно бывает в первом кадре обратиться к объектам, которые появятся на пятом кадре. |
Wolsh, может мне вообще отказаться от клипов, этих фреймов на таймлайне ?
Цитата:
Добавлено через 8 минут Gbee, спасибо конечно но у меня вопрос который я задал ранее ,это если при приведении чел в zack - человек может быть и как человек и как zack ? |
Цитата:
Цитата:
Код AS3:
Формальное приведение осуществляется вызовом глобальной функции класса без оператора new, например Код AS3:
Приведение же в случае неудачи сгенерирует ошибку. Очень мало типов на самом деле могут быть преобразованы друг в друга. Мало того, результат такого преобразования не всегда очевиден и предсказуем)) |
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 00:35. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.