Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Проблема с Windows. Cбрасываются настройки папок. (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=155130)

FlashWizard 30.04.2011 03:39

goodguy, файл твой (тьфу тьфу) работает :) После того как занёс его в реестр сброса настроек не наблюдал.

Цитата:

Запускаешь файл, он увеличивает количество запоминаемых системой папок во много раз.
А что нельзя чтобы все папки сохранялись? Обязательно должен быть лимит?

goodguy 30.04.2011 09:51

Не знаю, в подробности не вдавался. Этот файл я нашел еще года 2,5 - 3 назад, когда первый раз висту установил.
Знаю только то, что по умолчанию есть лимит.

Haiat 30.04.2011 11:52

семерка глючит меньше чем XP

уже лет 5 как назад, стал делить жесткий диск на 2 части. на одной только windows и program files

в случае каких то неполадок он форматируется и ставится винда заново. занимает час времени. в итоге - чистый свежий комп)

goodguy 30.04.2011 15:01

Сама по себе, да. Причем нанмого. Но вот вид папок в ней сбрасывается чаще чем в ХР, если реестр не поправить. Причем это было начиная с первых версий висты, и до сих пор не иправлено. Даже если поставить все возможные обновления.

А так, это по-моему самая стабильная из систем, существующих на сегодняшний день. У меня на компе стоит уже 2 года, работает практически как чистая, не смотря на то, что наустановлена просто куча всего.

membrilius 01.05.2011 01:18

Переустановите лучше. У меня та же барада. Только + к этому, в зависимости откуда в папку попадаешь, такие и настройки.. через - (ярлык на рабочем столе, Мой компьютер, Мои документы, прямой путь)

kruasan 01.05.2011 04:06

Цитата:

Сообщение от Aiswer (Сообщение 992857)
А у меня другая проблема, иногда, вылетает в синее окно, а потом не запускается пока я не зайду в сейф-моде, и зависает на файле Mup.sys, написано что связанно с винтом, чего я только не делал и дискчек, скандиск и дефрагментацию, ни фига не помогло. Так что с этим надо просто смериться, это виндовс...

Было такое.. Возможных причин -- миллион. В моем случае проблема решилась заменой SATA-шнура к винту.
Мириться с этим не надо -- эксперементируйте или несите в сервис-центр.

goodguy 01.05.2011 09:52

Цитата:

Сообщение от membrilius (Сообщение 993066)
Переустановите лучше. У меня та же барада. Только + к этому, в зависимости откуда в папку попадаешь, такие и настройки.. через - (ярлык на рабочем столе, Мой компьютер, Мои документы, прямой путь)

Переустановить лучше, чем запустить один файл правящий реестр? :D
Ну да, конечно. Тем более, что переустановка ни к чему не приведет. Это изначальный глюк системы, и он появится уже с мо мента установки.

fish_r 01.05.2011 10:34

Цитата:

Сообщение от goodguy (Сообщение 992861)
... Давно пора отказываться от устаревшей ХР и переходить на семерку ;)

Чем это Вин7 лучше чем ХР? Что то не заметил. Рисует нам тут картинки сжирая на старте >600Мб против 150-ти, как у ХР-шки. По сути та же ХР только в розочках, наворотах - "разрешаете или нет?". В чём её кардинальное преимущество?

iNils 01.05.2011 12:22

Цитата:

п.с. Давно пора отказываться от устаревшей ХР и переходить на семерку
Не поверите, но принципиальной разницы между xp и последующими системами нет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

В чём её кардинальное преимущество?
Его нет. Это жертвы маркетологов: новое - значит лучшее.

goodguy 01.05.2011 13:25

Цитата:

Его нет.
Оно есть. Скорость работы в семерке в разы больше, чем в ХР, каждый день на работе в этом убеждаюсь (где на половине компов ХР, на половине семерки). Стабильность, семерка, в отличие от ХР, практически неубиваема, и практически никогда не зависает (нужно очень постараться, чтобы этого добиться). За 2 года, что у меня на компе стоит семерка, я в нее установил софта раз в 5 больше, чем когда-либо устанавливал на ХР, при этом, ХР по-страшному гнала даже при тех объемах, а семерке хоть бы что. Работает как новая.
Практически никогда не требует сторонних драйверов. Возьмем ХР, устанавливаю ее на комп (например кассу), на котором кроме модуля Фронтол практически ничего нет, соответственно к сети не коннектится, чтобы скачать драйвер для сетевухи, нужно с какого-то другого компа лезть в инет, скачивать, переносить на этот, и не факт, что драйвер подойдет. С семеркой таких проблем нет никогда. Установил - и работай.
По поводу интерфейса. Боле еудобный доступ к недавно открывавшимся файлам, правой кнопкой по ярлыку программы. Я уже на столько к этому привык, что после перехода на ХР, она мне сразу кажется неполноценной :D
DirectX 11.

Ну, по поводу внешнего вида говорить не буду. Дело вкуса. Но лично мне уже давно приелся убогий вид ХР.

Мой вывод: семерка - это как раз тот случай, когда новое - значит лучшее.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.