Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Потеря качества при загрузке изображения и его уменьшения (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=154087)

in4core 12.04.2011 20:11

Надо думать - что это делается для проверки самого себя, а не для клиентов, если что

Добавлено через 1 минуту
FlashWizard

Про секурити. Иногда* трогать контент не получается, потому что политика безопасности запрещает это делать. Вам нужно посмотреть в сторону кроссДомейн.xml в гугле посмотрите пример. в том же вики*.

Про дебаг. Так же ищем в гугле, качаем, ставим в FF например, и теперь при тестировании в вебе, вы сможете увидеть ошибки, и транспорт.

expl 13.04.2011 01:34

Цитата:

Я писал в коде:
Код AS3:

(ldr.content as Bitmap).smoothing = true;

не работает.
smoothing, насколько помню, надо выставлять каждый раз после присваивания bitmapData
Возможно, когда тестируете в бравзере порядок действий bitmapData = ... и smoothing = true меняется
Это если на SecurityError флешплеер не падает.

zuxul 13.04.2011 10:56

да сто-пятьсот, что это безопасность, а релизный плеер все проглатывает...
Дебаг плееры.

FlashWizard 13.04.2011 17:08

В общем я гружу SWF в другую SWF. Главная SWF находится на мэйле (Приложение в ММ). Подгружаемая находится на нашем сервере. Не подскажите как организовать, чтобы Секурность не придиралась? Спасибо. И куда залить crossdomain.xml в этом случае?

fish_r 13.04.2011 17:38

crossdomain.xml должен находиться на вашем сервере, в корневой папке, чтобы разрешать обращение с ММ.
содержимое файла:

Код:

<?xml version="1.0" encoding="utf-8" ?>
<cross-domain-policy>
        <site-control permitted-cross-domain-policies="all"/>
        <allow-access-from domain="www.mySite.com"/>
</cross-domain-policy>

параметров прав есть несколько, самый общий, как здесь "all", но это не рекомендуемый, но работать будет.

Если материал, который вы закачиваете лежит не в корне сайта, то в папке с ним также должен быть файлик-разрешение, policy.xml, содержание:

Код:


<?xml version="1.0" encoding="utf-8" ?>
<!DOCTYPE cross-domain-policy
SYSTEM "http://www.adobe.com/xml/dtds/cross-domain-policy.dtd">
<cross-domain-policy>

<allow-access-from domain="www.mySite.com"/>
<allow-access-from domain="mySite.com"/>


</cross-domain-policy>

Добавлено через 8 минут
основные сведения здесь: http://help.adobe.com/ru_RU/ActionSc...0204-7e08.html

но, правила несколько изменились (изменяются с новыми версиями плеера), изменения вот здесь: http://www.adobe.com/devnet/flashplayer/security.html

FlashWizard 14.04.2011 15:25

То есть мне указать разрешение для mail.ru?

fish_r 14.04.2011 15:38

Не знаю. На каком домене ваша игра? Учитывайте, что флеш считает разными именами поддоменные имена одного домена, ip и имя одного домена для флеша - разные имена, но поддерживает подстановочные символы. В общем почитайте хелп, это же не трудно.

FlashWizard 14.04.2011 17:23

Цитата:

На каком домене ваша игра?
Контейнер на my.mail.ru.

Может из-за этой безопасности и событие COMPLETE не диспатчится, после окончания загрузки ?

fish_r 14.04.2011 17:49

Может. В том случае, если для загрузки пользуетесь URLLoader-ом. Тогда это считается загрузкой данных, что запрещено без "разрешения распростронителя" (читай - отсутствия crossdomain.xml :) ). Ошибку безопасности можно отловить. Смотрите хелпы по загрузкам.

Добавлено через 22 минуты
Вообще, говоря, премудрости с безопасностью можно обойти, в случае если ваш прелоадер грузит основную флешку на сторонний домен, огранизуйте предзагрузчик внутри одной swf-шки. Вот здесь об этом: http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=152847

FlashWizard 14.04.2011 18:16

Не, я Loader-ом гружу. Загрузка застревает на том, что bytesLoaded = bytesTotal и complete не диспатчится. Залил crossdomain.xml на наш сервер и в папку с загружаемым контентом policy.xml. Всё равно застревает.

Добавлено через 9 минут
Поставил debug-плеер. Выдал следующую ощибку:
Код:

SecurityError: Error #2122: Нарушение изолированной среды: Loader.content: http://наш_сервер/файл.swf не может осуществить доступ к
http://avt.appsmail.ru/mail/пользователь/_avatar. Необходим файл политики, но, когда были загружены эти мультимедийные данные, флаг checkPolicyFile
не был установлен.

Но это при загрузке аватара, а не при загрузке файла SWF.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.