Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Блоги

Аватар для Zebestov
Lorem ipsum
Рейтинг: 5.00. Голосов: 8.

Pixel Bender фильтр «Flipping Hexagons» для Flash

Запись от Zebestov размещена 17.06.2012 в 17:58
Обновил(-а) Zebestov 08.03.2013 в 14:22
Сделал новый транзишн, который можно использовать для смены двух изображений в каком-нибудь слайдере, например



Исходники фильтра и уроки по его созданию на очереди.
А пока смотрите демку, качайте, пользуйтесь.
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 15 Zebestov вне форума
Аватар для Zebestov
Lorem ipsum
Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.

Создание Pixel Bender фильтра «Slide Wring». Введение

Запись от Zebestov размещена 12.06.2012 в 15:22
Обновил(-а) Zebestov 12.06.2012 в 15:25
Если кто помнит, в качестве "разведки боем" я смастерил в Pixel Bender довольно симпотный эффект смены изображений "Slide Wring". Сегодня я выставляю на ваш суд исходный код этого фильтра. Так я начну небольшой цикл уроков по созданию в программе Pixel Bender некоторых особенно интересных на мой взгляд эффектов.

Начинать знакомство с новым эффектом мы будем с самого интересного — с финального кода:
Код:
<languageVersion : 1.0;>
 
kernel
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 3 Zebestov вне форума
Аватар для Zebestov
Lorem ipsum
Рейтинг: 5.00. Голосов: 7.

Free Transform в два треугольника!

Запись от Zebestov размещена 22.03.2011 в 00:20
Обновил(-а) Zebestov 06.12.2013 в 07:11
Представляю вашему вниманию код, реализующий свободную трансформацию растра! Результатом работы этого, в целом, несложного метода является искаженное изображение точь-в-точь как в старом добром фотошопе.

С чего все началось?
Как-то давно я фантазировал об инструменте Free Transform. Мысль была такая: что если наш Free Transform — это (по некой идее) не тупое тягание вершин в 2d, а некая перспективная проекция нашей картинки, раскоряченной в 3d пространстве, да так, что вот ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 20 Zebestov вне форума
Аватар для Zebestov
Lorem ipsum

drawTriangles(), старая ошибка в документации

Запись от Zebestov размещена 24.01.2011 в 13:42
Обновил(-а) Zebestov 25.01.2011 в 19:54
Любой, кто начинает постигать работу метода drawTriangles пытается сложить у себя в голове и без того запутанную на первый взгляд логику его работы. А тут еще эта лажа!
Цитата:
uvtData:Vector.<Number> (default = null) — Вектор нормализованных координат, используемый для наложения текстуры. Каждая координата определяет точку на растровом изображении, используемом для заливки. Для каждой вершины должна быть указана одна координата UV или одна координата UVT. В координатах UV точка (0,0)
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 5 Zebestov вне форума

 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.