Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Блоги > Dukobpa3

Оценить эту запись

Мои Пожитки.

Запись от Dukobpa3 размещена 22.10.2013 в 21:12
Обновил(-а) Dukobpa3 24.10.2013 в 12:09

Собственно вот.
Привел в порядок, смержил пачку вариантов воедино, так как в каждой конторе где работал что-то правилось и привносилось. Так же перенес с битбакета в гитхаб.
Не уверен что всё сразу взлетит так как после мерджа нормально проверить не удалось, но вроде всё рабочее.
Код хорошо документирован.
На главной страничке репо тоже есть описание.
Если кого-то что-то конкретно заинтересует, могу статью накатать. А без запроса лениво.
Буду рад фидбекам или даже пуллреквестам.
eggs-framework-as3
Всего комментариев 23

Комментарии

Старый 22.10.2013 21:27 Akopalipsis вне форума
Akopalipsis
Dukobpa3 Искренни Спасибо! я его у Вас уже искал, но для as3 не было.
А теперь я все Ваши слова посмотрю на деле и пойму за пол дня! Спасибо! Честно! Спасибо!
Старый 22.10.2013 21:34 Dukobpa3 вне форума
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3
Без примеров понять сложно. А примеров там нету.
Постараюсь в скором времени тестов добавить и примеров.
Старый 22.10.2013 21:35 Akopalipsis вне форума
Akopalipsis
Dukobpa3 был бы очень признателен.
Старый 23.10.2013 01:29 Dukobpa3 вне форума
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3
Примеры
Сегодня стартонул. Можно следить за прогрессом. Особо по веткам не прыгаю, можно прямо мастер глядеть.
Думаю до выходных закончу.
Старый 23.10.2013 16:22 MikroAcse вне форума
MikroAcse
 
Аватар для MikroAcse
Dukobpa3, забрал себе пример как один из способов создания архитектуры приложения.
Старый 23.10.2013 16:46 Dukobpa3 вне форума
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3
Рано пока
Оно еще раза три поменяется пока доделаю)
Старый 23.10.2013 19:53 MikroAcse вне форума
MikroAcse
 
Аватар для MikroAcse
Цитата:
Оно еще раза три поменяется пока доделаю)
Ну вот и прекрасно, я все равно пока не собираюсь делать новый проект. Мне Garden пока хватило.
Старый 23.10.2013 21:54 Котяра вне форума
Котяра
 
Аватар для Котяра
Цитата:
перенес с битбакета в гитхаб.
А с чем связан переезд?
Старый 24.10.2013 00:16 Dukobpa3 вне форума
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3
Удобнее.
Ну и перешел на гит с меркуриала. Появился повод хостера сменить.
Обновил(-а) Dukobpa3 24.10.2013 в 01:05
Старый 24.10.2013 09:58 Inet_PC вне форума
Inet_PC
 
Аватар для Inet_PC
На битбакете гит тоже есть
Старый 24.10.2013 11:07 GBee вне форума
GBee
 
Аватар для GBee
Цитата:
в оедино

Дюк, расскажи про gd.eggs.mvc
Старый 24.10.2013 11:49 Dukobpa3 вне форума
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3
Цитата:
Сообщение от Inet_PC
На битбакете гит тоже есть
Гитхаб удобнее как сервис.
И смена фейворит цвс была поводом на него спрыгнуть
Теперь у меня всё чоДко. Битбакет - халявные приватные репы. Гитхаб - паблик.

Цитата:
Сообщение от GBee
про gd.eggs.mvc
Ты меня раскусил Я просто не успел
Старый 25.10.2013 00:08 Akopalipsis вне форума
Akopalipsis
Dukobpa3 у меня глупый вопрос, если бы у Вас было больше контроллеров,
то Вы бы тоже менеджер сделали?
Старый 25.10.2013 12:04 Dukobpa3 вне форума
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3
Не понял вопрос.
Менеджер чего?
Старый 25.10.2013 15:00 Akopalipsis вне форума
Akopalipsis
Цитата:
Менеджер чего?
Вот смотрите, вью_менеджер у Вас отвечает за ссылки на созданные экземпляры и за добавление их в список отображения. Модель_менеджер просто за сохранение ссылок на экземпляры.
Ну а если будет больше одного контроллера и некоторые контроллеры не должны быть активными сразу.
Получается, что для них тоже нужен менеджер, хотя бы для того, что бы как в случаи с моделями, просто сохранять их для удобного обращения к экземплярам по константам. Так ведь?
Старый 25.10.2013 15:28 Dukobpa3 вне форума
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3
К контроллерам никогда не приходится обращаться.
Я их проинициализировал в бустрапе и забыл про то, что они существуют. Общение с ними в дальнейшем происходит только нотификациями.

Обычно такие варианты:
- все контроллеры всегда инитятся сразу (практически всегда так).
- те котороллеры которые должны инититься не сразу, а по требованию - скорее всего не контроллеры. (Возможно какой-то манагер чего-то или синглтон какой-то или еще чего, но практически всегда есть возможность сделать ЭТО не контроллером).
- А если контроллеры(Этот вариант по сути будет считаться косяком данного варианта архитектуры) - то дочерние к какому-то другому контроллеру, и инициализируются там где должны и в тот момент в который должны, а не в бустрапе.
Старый 30.10.2013 23:33 Dukobpa3 вне форума
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3
Ну и я это выкладывал как раз для пинков. Так что если кому есть че сказать - не молчите.
Любой критике рад. Мож какие-то примеры как лучше тоже показать кто сможет.
Старый 31.10.2013 03:02 in4core вне форума
in4core
 
Аватар для in4core
Dukobpa3 - зачем? Что от этого изменится? Ты вроде не первый год пишешь, врядли будешь перестариваться.
Старый 31.10.2013 03:20 Dukobpa3 вне форума
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3
Так исторически складывается уже третий год к ряду, что где бы я не работал - везде я всех учу как жить и код писать. Хочу чтоб и меня поучили. А для диалога я всегда открыт. И критики тоже не боюсь. Удачные решения готов отстаивать, неудачные готов менять.
Старый 06.11.2013 12:18 Волгоградец вне форума
Волгоградец
 
Аватар для Волгоградец
Вставлю пять центов. Так как достаточно долго сидел на растрировании анимации, решил посмотреть как делают крутые дядьки. Итак, gd.eggs.animationcache.Animation - отрисовка по _clip.nextFrame()? Работает? Я не помню сейчас в чек проблема, но мне пришлось слушать FRAME_CONSTRUCTED. Почему бы сразу клип не передавать, зачем вызывать getDefinitionByName, тем более нет проверок на наличие такого клипа. bitmapData.draw бросит эксепшон, если кадр пустой. Ну и по мелочи - метод называется buildCacheFromLibrary, а кэша нету - каждый раз для одинаковых клипов будут создаваться новый битмапы.

UPD: а, вижу - есть AnimationCache. Почему бы не сделать два в одном?
Старый 06.11.2013 16:40 Dukobpa3 вне форума
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3
Цитата:
Почему бы не сделать два в одном?
Во имя инкапсуляции и богов ООП. Один класс одна задача. Кешу кешово, мувику мувиково.
Задумывалось как фабрика. Которая выдает анимашки. Кеширует соответственно фабрика.

Код AS3:
_clip.nextFrame(); // работает, 
// потому что:
makeAllChildrenNextFrame(_clip);
Цитата:
Почему бы сразу клип не передавать, зачем вызывать getDefinitionByName
Потому что библиотека как правило внешняя и грузится с сервера в рантайме. Плюс есть групповая загрузка по списку из хмл, с таким раскладом передать управление на уровень выше не совсем вариант. (Но, мб есть смысл отдать этот функционал в фабрику).

Цитата:
тем более нет проверок на наличие такого клипа.
Это фейл, да. Свои библиотеки готовил сам потому с таким косяком не сталкивался. Давно писал.
Старый 07.11.2013 10:56 Akopalipsis вне форума
Akopalipsis
Цитата:
Dukobpa3 - зачем? Что от этого изменится? Ты вроде не первый год пишешь, врядли будешь перестариваться.
Возможно у Dukobpa3'а и не поменяются взгляды, но ведь тут есть и другие
Старый 09.11.2013 03:57 Dukobpa3 вне форума
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3
Нашелся наконец-то человек, который в двух словах смог сказать чем синглтон противоречит принципам ООП.

Итак.
Один из основных принципов фен-шуй в ООП - Один класс, одна задача, один уровень абстракции.
В случае с синглтоном мы на один класс возлагаем две задачи: Выполнение его собственннно предназначения функционального + контроль кол-ва экземпляров в системе (абстракция на уровень выше, задача другого уровня).
Соответственно косяк.

В случае со статик манагерами, которые я тоже уважаю, ситуация другая, хотя результат практически тот же.
У нас есть сущность которая контролирует кол-во и уникальность инстансов в своем пуле. А инстанс сам себе инстанс. Делает свое дело.

Я и раньше предпочитал какой-то внешний манагер классическому синглтону. Но как-то внятно объяснить почему так - не мог. Теперь вот всё стало на свои места.
 

 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.