Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Блоги > Dima_DPE

Без категории Записи без категории

Макросы Haxe. Автоматическое встраивание ресурсов (assets embedding) 3.

Запись от Dima_DPE размещена 22.05.2013 в 02:17
В прошлый раз я не смог показать встраивание шрифтов из ttf файлов. Скажу честно, меня это сильно расстроило, и я провел небольшое расследование и нашел рабочий метод. Поэтому и появилась третья статья про встраивание ресурсов.

Но первое, что мы сделаем, будет автосборка. Заменим наше прошлое определение класс Assets:

Код AS3:
@:build(deep.macro.AssetsMacros.embed("../assets")) class Assets {}
на более короткую и менее понятную:

Код AS3:
class
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 1 Dima_DPE вне форума

Макросы Haxe. Автоматическое встраивание ресурсов (assets embedding) 2.

Запись от Dima_DPE размещена 19.05.2013 в 20:13
Недолго думая, я решил, что следующая статья будет продолжением предыдущей, так что, если вы еще не читали ее и не открывали проект из той статьи, пора это сделать. А все потому, что так мне будет легче показать некоторые важные моменты, которые на простых макросах не показать.

Первым делом, мы попробуем автоматизировать макрос для автодополнения. Автодополнение выполняет все макросы, чтобы получить точные данные о всех полях класса. Но в случае автодополнения часть операций макроса ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 2 Dima_DPE вне форума
Рейтинг: 4.67. Голосов: 3.

Макросы Haxe. Автоматическое встраивание ресурсов (assets embedding).

Запись от Dima_DPE размещена 12.05.2013 в 23:41
Цитата:
Исходники первой статьи с рабочей версией для Haxe 3 и решенным дополнительным заданием тут. В файле Main3.hx можно найти еще пару вариантов getBuildDate с упрощенным синтаксисом из Haxe 3.
Как и ожидалось, первая статья вызвала хоть и не большой, но интерес. И дабы не остужать его, было решено сделать что-то более интересное и полезное. Полезным это будет для flash разработки, но идеи и техники, описанные в статье, можно будет использовать в различного рода макросах. Еще этот макрос ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 4 Dima_DPE вне форума
Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.

Макросы Haxe. Вводная статья.

Запись от Dima_DPE размещена 06.05.2013 в 15:18
Цитата:
Все ниже написанное соответствует Haxe 2 и почти верно для Haxe 3. Но работать без изменений будет только во 2-м. Кто адаптирует все примеры на 3-й и поделится с остальными, получит много экспириенса. Так же написанное не претендует на истину в последней инстанции и может содержать ошибки.
Хочу немного рассказать о макросах в Haxe, статья будет именно вводная, попробую рассказать и показать зачем вообще нужны макросы и какие задачи они могут решать в повседневной жизни.
Макросы ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 27 Dima_DPE вне форума

 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:30.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.