Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Блоги > dark256

Оценить эту запись

CS3 Crash

Запись от dark256 размещена 29.06.2011 в 19:00

Сегодня случилось пренеприятнейшее происшествие.
Попытка компиляции .fla файлов по текущему проекту (ctrl-Enter и shift-F12 ) стала вызывать закрытие IDE без предупреждений, комментариев и прочих сообщений об ошибках.

Control - DELETE ASO FILES - также не увенчалось ничем.

Чистка реестров, и прочие бубны с баянами, традиционно не помогли.
Удаление ADOBE FLASH CS3 из системы, с чисткой и оптимизацией реестра, и новая установка - сами понимаете примерно там же с тем же эффектом.

Бегание по потолку, стенам и посыпание главы пеплом с последующим вдумчивым изучением поведения системных файлов показало следующее:

1. в c:/temp/ был сформирован полугигабайтный файл с именем, начинающимся с fla. Далее - что-то нечитаемое. Зачем и отчего - непонятно. Ощущение, что флэш там хранит что-то типа хистори по проекту???

2. Там же создаются файлы вида ~DFхххх.tmp

3. Там же содаются и обновляются постоянные файлы с фиксированными именами:
amt.log
libFNP_events.log
alm.log

Анализ содержимого, удаление, чистка - не дало ничего.

В результате - файлы проекта были тупо скопированы в НОВУЮ ПАПКУ..... и.... да-да.... Заработало.
Таким образом - выработано некторое средство лечения.

Если кто-нибудь сможет осветить ситуацию с пунктами 1-2-3 и вообще прокомментировать данную радость - лечение CS3 от краша при компиляции - буду чрезмерно рад.
Всего комментариев 24

Комментарии

Старый 30.06.2011 18:43 MXPain вне форума
MXPain
 
Аватар для MXPain
мда...
Старый 04.07.2011 19:18 КорДум вне форума
КорДум
 
Аватар для КорДум
Дарк, мы же тебе говорили, что FlashIDE - зло =)
Старый 05.07.2011 00:41 dark256 вне форума
dark256
 
Аватар для dark256
Зло или не зло - с этим приходиться мириться, жить и работать.
Я обнаружил грабли и нашел как с ними бороться. Об чем и рассказал. Может кому пригодится.
Но хотелось бы расширить данный способ преодоления кризиса.
Чем просто кидаться стулом, дельное что-нибудь бы присоветовал
Старый 05.07.2011 02:35 in4core вне форума
in4core
 
Аватар для in4core
Цитата:
Зло или не зло - с этим приходиться мириться, жить и работать.
Это зачем это мириться? когда есть FD или FB ? IDE для аниматоров) я там баннеры делаю, когда скучно))
Старый 05.07.2011 02:41 Bgg вне форума
Bgg
 
Аватар для Bgg
Все такие крутые прям стали, ещё год назад не вылазили из FlashIDE.
Старый 05.07.2011 02:44 КорДум вне форума
КорДум
 
Аватар для КорДум
Дарк, я тебе давно говорил, изучай as3. Ты пишешь на мертвом языке и нигде, кроме как во FLashIDE, компилить не можешь (ибо векторная графика и отсутствие swc). Даже если без вектора, растром, пиши в FD и компилируй через штатное средство SDK. И не нужно говорить, что ты старый и ленивый =)

192.168.0.103
Старый 05.07.2011 03:11 in4core вне форума
in4core
 
Аватар для in4core
Цитата:
Все такие крутые прям стали, ещё год назад не вылазили из FlashIDE.
Одно дело когда ты не в теме - ты сидишь там где умеешь, другое дело когда тебе дают совет и ты им не пользуешься.

На каком мертвом языке пишет дарк? Ас2? FD спокойно ас2 переносит на уровне ООП* недорезанном
Старый 05.07.2011 03:35 КорДум вне форума
КорДум
 
Аватар для КорДум
Цитата:
На каком мертвом языке пишет дарк? Ас2?
as1 в кадрах.
Цитата:
FD спокойно ас2 переносит на уровне ООП* недорезанном
Чего? о_О
Старый 05.07.2011 08:24 alexcon314 вне форума
alexcon314
Цитата:
as1 в кадрах
Нафик только цс для этого? Восьмерочка - самое то. Старый конь, как говорится.. А фд отдыхает, когда надо ас1 и в кадрах. Кто вообще фд придумал?
Обновил(-а) alexcon314 05.07.2011 в 08:29
Старый 05.07.2011 10:16 Astraport вне форума
Astraport
 
Аватар для Astraport
Цитата:
as1 в кадрах.
Это сделано в as1 в кадрах?
Не верю...
Старый 05.07.2011 11:34 КорДум вне форума
КорДум
 
Аватар для КорДум
А кто-то сомневался, что Дарк талантливый?
Старый 05.07.2011 12:05 dark256 вне форума
dark256
 
Аватар для dark256
Я когдан-ть сломаю таки три и более ног этому старому таракану ))
Старый 05.07.2011 14:49 in4core вне форума
in4core
 
Аватар для in4core
Цитата:
Чего? о_О
Чего чего... Project - new Project - AS2 project, AS2-IDE project
Старый 05.07.2011 20:48 КорДум вне форума
КорДум
 
Аватар для КорДум
Цитата:
Даже если без вектора, растром, пиши в FD и компилируй через штатное средство SDK.
А это я просто так написал?
Старый 06.07.2011 17:57 Mur4ik вне форума
Mur4ik
Всем кроме dark256:
вам, конечно уже приходят от дизайнеров готовые fla файлы и уже сделанные так как нужно и, конечно, в версиях не выше CS или восьмерки, а еще чаше уже готовые для использования swc. Ибо дизайнеры знают какой это гемор и какая вообще для кодера разница в версиях FlashIDE...
... Во всё это с трудом верится. ДАже больше сказать ни разу не видел макета в шопе сделанного дизайнером для флешера с учетом всех нюансов. Т.ч. так или иначе приходится использовать Flash IDE, и выбор версии далеко не всегда зависит от своих предпочтений. Вот была б возможность из любьой версии сохранить fla в любую из предыдущих, это другой разговор.

А если вам в кайф из фотошопа всю графику по кусочкам собирать потом в swc или ембедидть в код для огромного приложения, насыщенного графикой и анимацией - это ваша проблема и ваше право и ваше время, не нужно тут об этом.

Человек дал решение одной из проблем, не юзаете FlashIDE, проходите мимо, не навязывайте свое мнение.
Старый 06.07.2011 19:50 CrazyFlasher вне форума
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher
Например я часто меняю/добавляю в проекте графику для GUI или ещё чего-нить (в большей стрепени относится к разработки игр). Нафига мне мне делать 2 шага?! Сначала делать swc, потом компилить Flex компайлером? Мне куда удобнее сразу компилить в IDE...
Старый 06.07.2011 21:40 ir73 вне форума
ir73
CrazyFlasher, это один из подвидов гиковского задротства. Типа как некоторые на маках и линуксах через vmware в FD работают.
Старый 07.07.2011 01:34 dark256 вне форума
dark256
 
Аватар для dark256
Цитата:
Всем кроме dark256:
Вот что характерно - у всех блоги как блоги, а у меня поле битвы, холивары, разборки и меня при этом просят даже проходить мимо....
Старый 07.07.2011 02:13 MXPain вне форума
MXPain
 
Аватар для MXPain
у меня проект открыт сразу в ide и fd
Старый 07.07.2011 04:16 in4core вне форума
in4core
 
Аватар для in4core
Щас давно уже стало модно юзайть векторную графику, векторные скины и т.д. Не нужно никаких swc и прочего, все делается в 2 клика. Открыли AI - мышкой перетащили граф в IDE , перетащили все что нужно, конвертнули в клипы. Все. Дальше грузим шаредЛибрари в FD и радуемся! Если вдруг нужно поменять скин, заходим в уже готовый IDE шаблон, открываем нужный мувик и заменяем содержимое переносом мышкой, как сказано выше. Грузим шаред....
1 такая опреация ( 1я ) - занимает порядка 20-30 минут, для обширной графики, далее по 2-3 минуты на изменение скина-элемента(ов) . Так же работем и с растром, проблем не вижу. И никаких эмбед не нужно, да и версия IDE тут не решает ничего )))
Старый 07.07.2011 04:19 fish_r вне форума
fish_r
 
Аватар для fish_r
Ходил, ходил мимо... Подумал: Люди! Да, какая разница - кто в чём пишет?! Главное что и как пишет, а то можно и FD такую хрень накатать... Если чел пользуется vmware, пишет хорошо, качественно, то никакой он не задрот. Я его уважаю! Я ему завидую!
Обновил(-а) fish_r 07.07.2011 в 05:24
Старый 07.07.2011 10:07 Mur4ik вне форума
Mur4ik
Цитата:
Это зачем это мириться? когда есть FD или FB ? IDE для аниматоров) я там баннеры делаю, когда скучно))
и тут же

Цитата:
Не нужно никаких swc и прочего, все делается в 2 клика. Открыли AI - мышкой перетащили граф в IDE , перетащили все что нужно, конвертнули в клипы. Все. Дальше грузим шаредЛибрари в FD и радуемся! Если вдруг нужно поменять скин, заходим в уже готовый IDE шаблон, открываем нужный мувик и заменяем содержимое переносом мышкой, как сказано выше.
Как бы противоречиво и не понятно в конечном итоге о каких IDE идет речь и для кого они всё таки.

И опять же, если человек работаете один, и дизайны все у него чудом векторные оказываются и еще и правильно подготовленные для экспорта в любом виде для флеша, то ... ну, блин, можно только позавидовать.
Старый 07.07.2011 11:06 Котяра вне форума
Котяра
 
Аватар для Котяра
Ну правда, о чём спор? Что молоток лучше отвёртки? Или как использовать микроскоп в качестве молотка?
FlashIDE прекрасный графический векторный редактор отлично предназначенный, как ни странно для некоторых это прозвучит, для создания флэшек
Кодить в нём тоже можно, но не рекомендуется для вашего психического здоровья. Хотя люди, кроме FlashIDE ничего не видавшие и не едавшие могут спорить (намёк в сторону дарка .
А пост то и вправду совсем о другом.
Старый 11.10.2011 02:35 Доктор Глюк вне форума
Доктор Глюк
 
Аватар для Доктор Глюк
просто в новую папку О_О хех) интересно, думаю пригодится, т.к. раза два было такое.. благо бэкапю раз в сутки)
 

 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:31.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.