Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Блоги > Infuriated Coding

Оценить эту запись

Lazer Lover: 6. Люминофор

Запись от TERRORist размещена 05.06.2011 в 23:50

Вообще эта штука просто перекрашивает фотон из одного цвета в другой. Лучше названия я не нашел, ибо фильтры это другое.

% пропускаемых фотонов регулируется, выглядит прикольно - от блюра цвета смешиваются, и получается новый цвет. Это на второй картинке так - пропускается только 50%. На первой - 100%.

Название: luminophore.jpg
Просмотров: 2621

Размер: 34.8 Кб

Люминофор в центре синий, если что)
Размещено в Games , Lazer Lover
Комментарии 7 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 7

Комментарии

Старый 05.06.2011 23:52 КорДум вне форума
КорДум
 
Аватар для КорДум
Искажается восприятие пространства. Это 2D же?
Старый 06.06.2011 00:38 kemerover вне форума
kemerover
>>Это на второй картинке так - пропускается только 50%. На первой - 100%.
Может наоборот?
Старый 06.06.2011 00:58 TERRORist вне форума
TERRORist
 
Аватар для TERRORist
Цитата:
Искажается восприятие пространства. Это 2D же?
Да, 2D. Это наверное, изза формы лучей. Если б было строго параллельное движение фотонов, как в лазере, такого бы наверное не было.

Цитата:
>>Это на второй картинке так - пропускается только 50%. На первой - 100%.
Может наоборот?
Ну, на первой 100% окрашиваются в новый цвет, на второй только половина. Я это имел в виду.
Старый 06.06.2011 13:40 BuKT вне форума
BuKT
 
Аватар для BuKT
А вы не могли бы написать характеристики машины, на которой у вас такой симпатичный фпс?
Старый 06.06.2011 20:30 TERRORist вне форума
TERRORist
 
Аватар для TERRORist
Индекс производительности 5,7.
Core 2 Quad Q9300 / 4 Gb ОЗУ.

На такой машинке начинает падать FPS при 10-13 тысячах фотонов (на сцене два источника и люминофор). Но это светопреставление, весь экран белый. для игры достаточно максимум 1-5 тысяч или даже меньше, так что пойдет и на ноутах.

От добавления на сцену других оптических объектов скорость будет падать нелинейно, так как пространство у меня кластеризовано, и фотоны, которые удалены от оптического устройства, его не "видят". То есть даже проверки столкновения с ним не происходит.

А еще, вот полезная статья, у меня в закладках: http://lab.polygonal.de/2007/05/10/b...-integer-math/
Старый 07.06.2011 17:28 S-ed вне форума
S-ed
 
Аватар для S-ed
Я бы назвал это светофильтром. Хотя люминофор с физической точки зрения - более правильное. Да, побитовые операции действительно сильно ускоряют работу. Вот еще интересный блог с чартами:
http://www.calypso88.com/?cat=7
Старый 07.06.2011 22:30 TERRORist вне форума
TERRORist
 
Аватар для TERRORist
я тоже называл светофильтром, пока не сделал сам светофильтр, который так было б правильнее называть, а это обозвал люминофором... ничего лучше просто на ум не пришло...
 
Последние записи от TERRORist

 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.