Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Блоги > Rzer

Оценить эту запись

Flasher framework

Запись от Rzer размещена 28.10.2010 в 17:34

Предлагаю, активным посетителям объединить усилия и сделать совместный фреймворк со всякими полезными функциями и классами.

Все, кто может поделиться интересностями welcome. На гуглокодах создал проект http://code.google.com/p/flasherframework/. Все кто хочет поучаствовать и добавить что-нибудь своё в проект - пишите.

Идея такая: участник предлагает сервис, который он может добавить. Обсуждается его актуальность и обязательность. Если вариантов одного сервиса будет предложено несколько - после споров и обсуждений выбирается стандарт и затем его использование возможно в других предлагаемых сервисах.

Примеры идей сервисов: Твинер, задерженные вызовы, модуль удобного управления ColorMatrixFilter (с возможностью Твинирования), сигналы и многое другое.

PS. Не получается сделать SVN Checkout (выдаёт ошибку), чтобы залить специально подготовленный для этой записи Твинер. =( Кто возьмётся помочь?)
Всего комментариев 34

Комментарии

Старый 28.10.2010 18:02 Rzer вне форума
Rzer
 
Аватар для Rzer
Временно добавил в раздел Downloads
Старый 28.10.2010 18:46 Mur4ik вне форума
Mur4ik
Я бы не советовал использовать Tweener.
А вот это или вот это или на крайняк уже вот это.
Первые два полностью бесплатны и свободны, и шустрее третьих продуктов.
А Tweener уже плетется где то там за ними.
Старый 28.10.2010 18:56 Rzer вне форума
Rzer
 
Аватар для Rzer
Это не Tweener. Это собственные наработки, которые я предлагаю объединить в удобный фреймворк.
Старый 28.10.2010 19:31 cleptoman вне форума
cleptoman
 
Аватар для cleptoman
удобнее , мне кажется, собрать линки на них нежели толкать в кучу потому как они , как правило, предназначены для разных совершенно задач.
например
- crypto
- math
и так далее.

потому собрать все это в кучу - как минимум не логично. попросту все не нужно.
Старый 28.10.2010 19:33 Mur4ik вне форума
Mur4ik
А вы прогоните это решение через тесты и если оно запхнет за пазуху всё что я привел выше, то можно и рассмотреть его как вариант.

Тут проблема в том что у каждого есть свои предпочтения наработки или сборки.
И чтоб начать пользоваться чем то иным, нужна ну очень сильная мотивация.
Старый 28.10.2010 19:36 easy.proger вне форума
easy.proger
Цитата:
нужна ну очень сильная мотивация.
!!!!!
Старый 28.10.2010 19:50 Rzer вне форума
Rzer
 
Аватар для Rzer
2Cleptoman: А по моему во Flash не так уж и много разнообразных совершенно новых задач. Есть, например, направление создания сайтов (здесь локализация, работа с компонентами, xml), это игры (для браузерных - соединение с сервером, разнообразные системы хранения и обработки информации) и т.д.

Ты пользуешься алгоритмами Crypto помимо MD5? Я - нет. Поэтому необходимости внесения всех алгоритмов шифрования в повседневно используемый фреймворк нету.

2Mur4ik: Из сравнения http://www.greensock.com/tweening-speed-test/ проигрывает только TweenLite и TweenMax. Но не это главное. Основное преимущество создания собственного твинера и последующих сервисов, взаимодействующих с ним - это гибкость. Представь, ты пишешь сервис анимации персонажей по средствам твининга, а собственного нет. Ты будешь указывать, что нужно скачать тот то и тот то модуль с другого сайта, чтобы это заработало?

Задумка создать лёгкий фреймворк, в котором нет ничего лишнего и спецефического, принять участие в создании которого может любой человек более или менее знакомый с AS3. Основная цель, среди профессионалов - поделиться опытом и идеями оптимизации процесса разработки, среди новичков - получить сведения о том, какие решения могут помочь им в дальнейшем. Ведь когда человек, не знает что такое задержанный вызов, ему удобно пользоваться таймерами.

Да и вообще пользоваться чужим твином не по феншую как-то.. Не находите?

Мне вот интересно узнать про сигналы - хоть я и представляю, что это такое. Но я не могу представить, чем это они могут быть полезны. А если в повседневных задачах, у меня будет пример реализации существенно облегчающий процесс разработки, то я с радостью буду ими пользоваться.
Обновил(-а) Rzer 28.10.2010 в 20:17
Старый 28.10.2010 20:19 cleptoman вне форума
cleptoman
 
Аватар для cleptoman
Цитата:
Да и вообще пользоваться чужим твином не по феншую как-то.. Не находите?
в таком ключе ваша затея совсем не по феншую.))

я в спор вступать не хочу..просто говорю о том что в формате ссылок а ля:

"для работы с текстом:
- вот одно, такое то, имеет такие штуки
- вот другое..таких штук нет, но есть вот эти"

мне было бы интересней, посмотреть, попробовать, забрать(если можно) и юзать.

не надо напрягать гугел и рыть носом землю, когда в общем все под рукой в одном месте + с сопровождением каментов людей в теме
Старый 28.10.2010 20:33 Rzer вне форума
Rzer
 
Аватар для Rzer
Мне всё это знакомо: не так давно я сам использовал чужие наработки и мне это казалось удобным. А на деле оказалось (на больших проектах), что здесь у тебя есть SWC файл и код никак не модифицировать, здесь у тебя начинает не понятно что происходить. И в итоге проект получается не цельным, а собранным из совершенно разных частей.
Старый 28.10.2010 20:46 Mur4ik вне форума
Mur4ik
Цитата:
проигрывает только TweenLite и TweenMax
А первые два что я привел выигрывают у TweenLite и TweenMax.
Плюс все они тоже имеют плагинную архитектуру, нужно что то свервозможностей, да пожалуйста - стряпай плагин.

Вывод ...

Цитата:
Да и вообще пользоваться чужим твином не по феншую как-то.. Не находите?
А использовать чужой флеш плеер и чужие IDE это значит феншую как-то по Вашей логике? И в продолжение мысли значит использовать Ваш людям тоже низя?

Я всегда использую "чужое" если оно меня устраивает и отбивает интерес к написанию своего.
Изобретать велосипед нужно только в целях самообразования или в целях революции в велосипедостроительстве, я уже через это прошел.
Но Ваш обязательно гляну, мало ли ...

В данном вопросе полностью согласен с cleptoman, набор ссылок был бы тоже полезен.

И еще, подобных сборок уже есть несколько на гитхабе, одной из них я пользуюсь.

Цитата:
А на деле оказалось (на больших проектах), что здесь у тебя есть SWC файл и код никак не модифицировать
Обычно swc дается в придачу к исходникам, а не наоборот в опенсорсных проектах.

Цитата:
И в итоге проект получается не цельным, а собранным из совершенно разных частей.
А сейчас по Вашей затее проект будет собран из точно таких же разных частей.
Обновил(-а) Mur4ik 28.10.2010 в 20:55
Старый 28.10.2010 21:10 Rzer вне форума
Rzer
 
Аватар для Rzer
Цитата:
А первые два что я привел выигрывают у TweenLite и TweenMax.
Источник?

Цитата:
А сейчас по Вашей затее проект будет собран из точно таких же разных частей.
Для меня цель - обмен идей. Всегда можно сделать для себя любимого, что-нибудь навороченое.
Старый 28.10.2010 21:16 Mur4ik вне форума
Mur4ik
Цитата:
Источник?
Вы по ссылкам то пройдитесь там есть тесты.

Может пригодится, по первой ссылке франкенштейн из разных полезно-повседневных плюшек, собранный на просторах тырнета.
Тыц и тыц
Старый 28.10.2010 22:44 Rzer вне форума
Rzer
 
Аватар для Rzer
2Mur4ik: хотите тесты?

Actuate: 80 частиц, 8000 частиц
Flasher: 80 частиц, 8000 частиц

Сравнивай. Я считаю суперски ускорять твин за счёт уменьшения количества кадров, и не прорисовки всех твинов разом. Код теста:
Код AS3:
package 
{
	import flash.display.Sprite;
	import flash.events.Event;
	import com.eclecticdesignstudio.motion.Actuate;
	import ru.flasher.motion.ATween;
 
 
	public class Main extends Sprite 
	{
 
 
		private var iterations:uint = 80;
 
		public function Main():void 
		{
			if (stage) init();
			else addEventListener(Event.ADDED_TO_STAGE, init);
		}
 
		private function init(e:Event = null):void 
		{
			removeEventListener(Event.ADDED_TO_STAGE, init);
			// entry point
 
			addChild(new FPSCounter());
 
			testFlasher();
			//testActuate();
		}
 
		public function testActuate():void {
 
			for (var i:int = 0; i < iterations; i++) {
				var spr:Sprite = new Sprite();
				spr.graphics.beginFill(0xffffff);
				spr.graphics.drawCircle(0, 0, 5);
				spr.graphics.endFill();
				addChild(spr);
 
				tweenActuate(spr, i);
			}
		}
 
		public function tweenActuate(target:Sprite, i:int):void {
 
 
			target.x = 0;
			target.y = 0;
 
			Actuate.tween(target, 1, { x: Math.cos(i / iterations) * Math.PI * 800, y: Math.sin(i / iterations) * Math.PI * 600 } ).onComplete(tweenActuate, target, i);
 
 
		}
 
		public function testFlasher():void {
 
			for (var i:int = 0; i < iterations; i++) {
				var spr:Sprite = new Sprite();
				spr.graphics.beginFill(0xffffff);
				spr.graphics.drawCircle(0, 0, 5);
				spr.graphics.endFill();
				addChild(spr);
 
				var tween:ATween = new ATween(spr);
				tweenFlasher(tween, spr, i);
			}
		}
 
		public function tweenFlasher(tween:ATween, target:Sprite, i:int):void {
 
 
			target.x = 0;
			target.y = 0;
 
			tween.time = 1;
			tween.onComplete = tweenFlasher;
			tween.completeApply = [tween, target, i];
 
			tween.to = {
				x: Math.cos(i / iterations) * Math.PI* 800, y: Math.sin(i / iterations) * Math.PI * 600
			}
 
		}
 
	}
 
}
Обновил(-а) Rzer 28.10.2010 в 22:50
Старый 29.10.2010 01:43 Котяра вне форума
Котяра
 
Аватар для Котяра
2 Rzer все нападки из-за того что вы не предлагая ничего, просите всё.
сами проекты гуглокода/саурсфорджа и.т.п предлагают то же что и вы и в 200 раз больше. Размещайте, что хотите, делитесь со всеми..
Зачем писать в ваш репозитарий, если можн писать в свой собственный, со своими правами итп..
опенсорсом не в последнюю очередь движет ЧСВ, а анонимизировать его за flasherframework нет cvsckf/
Сделайте так:
Заведите на гугле свой проект напишите что-нибудь стоящее, а потом открывайте код и диктуйте условия.
Вернее наоборот.. напишите что-нибудь стоящее - потом откройте гуглокод-проект, для продвижения и помощи Сообщества.
Обновил(-а) Котяра 29.10.2010 в 01:50
Старый 29.10.2010 01:48 Котяра вне форума
Котяра
 
Аватар для Котяра
Цитата:
А по моему во Flash не так уж и много разнообразных совершенно новых задач. Есть, например, направление создания сайтов (здесь локализация, работа с компонентами, xml), это игры (для браузерных - соединение с сервером, разнообразные системы хранения и обработки информации) и т.д.
В жизни тоже всего одна задача - жить! Но почему-то все по разному живут.
Старый 29.10.2010 02:01 Rzer вне форума
Rzer
 
Аватар для Rzer
Зато я теперь догадываюсь, почему у нас в стране нет ничего опенсорсного. Потому, что зачем делать самому или принимать участие - ведь уже есть готовое - возьмём и дело с концом. Даже не задумываясь о том, что сделать лучше можно всего за несколько часов. Складывается впечатление, что многие очень холодно относятся к программированию и к Flash'у в частности. И занимаются этим только ради того, чтобы ездить на крутой машине.
Старый 29.10.2010 02:24 Котяра вне форума
Котяра
 
Аватар для Котяра
Вы же ничего не предлагаете. Вы предлагаете - давайте делиться. Это же предлагает гуглокод, который бесплатно даёт трафик, место на диске и всякие другие инструменты.
Цитата:
почему у нас в стране нет ничего опенсорсного
Посмотрите на посты wvxwv. Посмотрите на новый релиз FD, посмотрите на пермяков, да даже блади - молодец!! Вам выложить исходники Фермы?
Цитата:
Складывается впечатление, что многие очень холодно относятся к программированию и к Flash'у в частности. И занимаются этим только ради того, чтобы ездить на крутой машине.
Да это так. я сегодня бухаю, потму, что получил деньги за которые расплачусь с кредитом за машину- не крутая (nissan note) но мне нра.
Жду клиента который мне поможет погасить ипотеку. Флэш - ненавижу, я бы хотел лежать на пузе и получать деньги просто так, а приходиться вникать какого ... (не могу сходу вспомнить, чтобы было аргументированно и без матов)
Обновил(-а) Котяра 29.10.2010 в 02:39
Старый 29.10.2010 02:36 Bgg вне форума
Bgg
 
Аватар для Bgg
Цитата:
не крутая (nissan note) но мне нра.
Я подозревал что у опытных флешеров не крутые тачки.. но уж не настолько не крутые!))
Старый 29.10.2010 02:42 Котяра вне форума
Котяра
 
Аватар для Котяра
но это круче девятки) кстати очень нормальная машинка - покупал жене, но так как жена с дочкой теперь - ездю я сам. раньше ездил на:
копейка, нива, бэха 5-ка (правда старая), фокус, - теперь нотка. на пару лет меня устроит)
А вообще машина это так.. походу.. самое главное Ипотека. Я успел взять под 10% первоначального взноса и справкой о серой зарплате. Сейчас бы мне никто её не дал.
Обновил(-а) Котяра 29.10.2010 в 02:46
Старый 29.10.2010 11:14 Rzer вне форума
Rzer
 
Аватар для Rzer
Цитата:
Посмотрите на посты wvxwv. Посмотрите на новый релиз FD, посмотрите на пермяков, да даже блади - молодец!! Вам выложить исходники Фермы?
FD - это не Российский проект. Пермяки брали деньги пока не пошли на запад. У BlooDHounD'а вовсе не опенсорс.
Старый 29.10.2010 12:50 Psycho Tiger вне форума
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger
Цитата:
FD - это не Российский проект. Пермяки брали деньги пока не пошли на запад. У BlooDHounD'а вовсе не опенсорс.
Мне совсем недавно стукнуло 19. Я хочу водить девушек по кафешкам, ходить в клубе, носить молодежную одежду, пить не жигулевское. Да и квартиру хочу себе по ветке метро - особо незачем, но просто вот хочу.
И все что-то хотят. И это нормально. И пермские ребята тоже хотят, знаете ли. У Котяры молодая семья, по сути. За ипотеку надо платить. Блудик 2 семьи кормит. Вообще странно, что эти люди при все своих желаниях и обязанностях вообще что-то выкладывают в общий доступ, а не просят с этого бабла. Вот и догадывайтесь, почему сытая дочка дороже чем "Спасибо" от кого-то, кого в жизни никогда не увидишь.
Старый 29.10.2010 13:13 mayakwd вне форума
mayakwd
 
Аватар для mayakwd
У-у-у, Тигра, задело тебя как (но все же не стоило пожалуй говорить личное о людях, пока они сами этого не сказали, мне кажется).

Я хотел было тоже много чего накалякать, но несколько в другом ключе, но как-то осекся, так как у человека изначально неверное представление о том "как все должно быть", и что универсальности не бывает, бывают универсальные общие схемы, на которые кладутся частные метОды (это я к слову о создании какого-то мифического фрэймворка), а таких фрэймворков в сети пруд прудит, не подходит - пиши свой. А просто так изобретать велосипед - дело гиблое, и никому не нужное.

К слову об опенсорсе, ну вот я документирую на данный момент удобную либу для работы с мм\ок\вк, и выложу её в открытый доступ потом, потому, что все, что я видел опенсорсного — "наколенники".

Исходить нужно из необходимости, а не из ударившей в голову патоки.
Старый 29.10.2010 14:01 Psycho Tiger вне форума
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger
Цитата:
У-у-у, Тигра, задело тебя как
Я просто заболел, но очень хотел отпраздновать хэлоуин. Я злой)
Цитата:
(но все же не стоило пожалуй говорить личное о людях, пока они сами этого не сказали, мне кажется).
То что я написал здесь - это то что они говорили на форуме в открытую, т.е. ничего такого, что они разглашать не хотели бы.

Мне просто не нравится что люди не ценят чужого времени окружающих.
Старый 29.10.2010 14:21 Котяра вне форума
Котяра
 
Аватар для Котяра
Я за опенсорс и всегда пытаюсь поделиться тем, чем могу. Но большая часть написанного мною принадлежит не мне. А если и есть что-то моё и что можно выложить - банально не хватает времени чтоб довести это до кондиции.
Уже около года собираюсь сделать открытый проект в виде уроков по созданию MMO игры (аля королевство) для социалки. Т.е. показать в открытую, как что и где. Начиная от флэша - кончая сервером на эрланге. Наработки на 4-5 уроков есть. Есть код, есть даже скринкасты. Нет времени, чтобы это всё привести в порядок.
Обновил(-а) Котяра 29.10.2010 в 14:24
Старый 29.10.2010 14:25 i.o. вне форума
i.o.
 
Аватар для i.o.
Тёмыч, выздАравливай ))
А по теме: твинеры писать от лица форума - это уже перегиб. Этих твинеров - одним местом кушай. Если нужно - пишите для себя. Я вот к примеру тоже имею наработки со своими твинерами, но выкладывать - какой смысл, если их и так море.
Обновил(-а) i.o. 29.10.2010 в 14:29
Старый 29.10.2010 14:32 udaaff вне форума
udaaff
Цитата:
Сообщение от Psycho Tiger Посмотреть сообщение
Думаю статейку накатать на днях про MVC для нубов вот...
Цитата:
Уже около года собираюсь сделать открытый проект в виде уроков по созданию MMO игры (аля королевство) для социалки. Т.е. показать в открытую, как что и где. Начиная от флэша - кончая сервером на эрланге. Наработки на 4-5 уроков есть.
Жду с нетерпением =)

Цитата:
К слову об опенсорсе, ну вот я документирую на данный момент удобную либу для работы с мм\ок\вк, и выложу её в открытый доступ потом, потому, что все, что я видел опенсорсного — "наколенники".
Хотелось бы взглянуть на ненаколенник =) Тоже интересно.
Старый 29.10.2010 14:40 Psycho Tiger вне форума
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger
@Котяра, скинь куда нибудь пререлиз версию. Очень интересно )
@i.o. спасибо большое )
@udaff: я уже написал громкое вступление. Заканчивается так: "M - символизирует Молодец разработчику, V - пятёрку за выбор архитектуры, а С - сиськи, которых порой так не хватает...". Сейчас нахожусь в стадии осознания своей шизофрении.
Старый 30.10.2010 01:19 Котяра вне форума
Котяра
 
Аватар для Котяра
сиськи - это кул
Старый 30.10.2010 02:01 etc вне форума
etc
 
Аватар для etc
Цитата:
Сообщение от Bgg
Я подозревал что у опытных флешеров не крутые тачки.. но уж не настолько не крутые!))
Не у тех значит смотришь
Старый 30.10.2010 02:18 Bgg вне форума
Bgg
 
Аватар для Bgg
Цитата:
Не у тех значит смотришь
И какая же у тебя?)
Я себя не отношу к крутым, и у меня нет машины, но зато есть мотоцииикл, ыы.
Старый 30.10.2010 02:38 Psycho Tiger вне форума
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger
Бэха у Дениски )
P.S. а у Блуда тоже мотоцикл)
Старый 30.10.2010 03:08 3p.station вне форума
3p.station
 
Аватар для 3p.station
ох уж эта олда! все зафлудили ((( : так фреймворк хочу! и чтобы это, с кнопочкой -"сделать все классно" ((((( %
Обновил(-а) 3p.station 30.10.2010 в 04:41
Старый 30.10.2010 04:13 iNils вне форума
iNils
 
Аватар для iNils
Цитата:
так фреймворк хочу
Проще хотеть денег. И по поводу ***, правила форума распространяются и на блог, поэтому любые буквы после *** все равно считаются матом, так что стоит исправить.
Старый 30.10.2010 09:19 easy.proger вне форума
easy.proger
Цитата:
Проще хотеть денег
Я бы сказал продуктивнее ))
 

 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.