Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Блоги > TanaTiX

Оценить эту запись

Комменты для удобства

Запись от TanaTiX размещена 29.04.2011 в 22:12

Недавно стал я ковырять C#, соответственно под это дело поставил VS. Подсмотрел там такую вещицу как #start region/#end region, после чего понял как мне этого не хватало во FD. Попробовал - и получилось. Штука достаточно полезная, не знаю задумка создателей или багофича, т.к. раньше такого не встречал.
Собственно как пробовать
Код AS3:
//{название региона
собственно блок чего угодно (судя по всему парсится положение фигурной скобки, так что необходимо следить за их расположением), кода или комментов.
//}
По сути тема является продолжением этой
Всего комментариев 5

Комментарии

Старый 30.04.2011 05:49 fish_r вне форума
fish_r
 
Аватар для fish_r
Использую для трейсов такую конструкцию, снипет (FD):
Код:
////////////// T R A C E  ///////////////////
trace("$(TypPkgName).$(MbrName),  : " + $(EntryPoint));
////////////// A N D  T R A C E  ///////////
Что приводит к выводу в коде:

Код AS3:
////////////// T R A C E  //////////////////
 trace("Utils.TranslationMatrixs.transInMatrix. Переданный объект содержит встроенную матрицу " + 
" Преобразование не было произведено. obj.transform.matrix : " + obj.transform.matrix);
////////////// A N D  T R A C E  ///////////
а в трейсе:

Код:
Utils.TranslationMatrixs.transInMatrix. Переданный объект содержит настроенную матрицу  Преобразование не было произведено. obj.transform.matrix : (a=1, b=0, c=0, d=1, tx=-12, ty=-28)
Помогает, с одной стороны, накручивать проект трейсами, если что то сложное хочешь
выяснить, ведь идентифицировать легко. С другой, когда сдаешь, очень легко убрать хорошо заметные
трейсы (у меня ко всему коммент "//" делает строку противно розовую, легко заметен, собственно для комментирования и не использую), чтобы мусора не осталось.
Обновил(-а) fish_r 30.04.2011 в 06:07
Старый 30.04.2011 12:34 iNils вне форума
iNils
 
Аватар для iNils
Это стандартная фича текстового движка Scintilla, который используется в FD.
Старый 30.04.2011 22:26 in4core вне форума
in4core
 
Аватар для in4core
END вместо AND
Старый 01.05.2011 22:41 TanaTiX вне форума
TanaTiX
 
Аватар для TanaTiX
Наши админы как всегда все знают. А для меня это было маленьким открытием. По крайней мере я нигде ранее не встречал такого применения или описания такого способа. Все равно спасибо.
Старый 02.05.2011 00:28 i.o. вне форума
i.o.
 
Аватар для i.o.
Даже Pixel Bender'овский редактор такое поддерживает
 

 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:17.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.