Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Блоги > e4xu

Всякие разные штуки сомнительной полезности сделанные в свободное от работы время.
Оценить эту запись

Добавлена возможность копирования в буффер "как HTML".

Запись от wvxvw размещена 09.08.2009 в 18:52

Проапгрейдил плагин. Теперь доступна опция "скопировать в буфер обмена как HTML".
Пока что в ней есть куча недостатков:
- не могу найти спецификаций CF_HTML и поэтому не могу понять как нужно копировать в буффер не-аски символы
- работает только для AS файлов. (Я доделаю поддержку для нескольких других форматов, но тут тоже есть сложности с тем, как определить, какой из форматов используется / как именно нужно раскрашивать текст).
- настроек пока нет, т.е. расцветка дефолтная ФД. тут тоже есть сомнения:
* возможно использовать настройки ФД для определения расцветки.
* возможно использовать те же настройки, что и для "сохранить как HTML".
* возможно можно совместить и то и другое... но это потребует копания и понимания как работает reflection и как можно добавить в настройки чекбокс / сделать настройку активной / отключить.

А пока что - скриншоты:

Название: copy-as-html-1.gif
Просмотров: 403

Размер: 7.2 Кб

Название: copy-as-html-2.gif
Просмотров: 379

Размер: 10.4 Кб
Всего комментариев 6

Комментарии

Старый 18.08.2009 15:22 Котяра вне форума
Котяра
 
Аватар для Котяра
Меню доступно. а в буфер не копируется)
Старый 18.08.2009 23:35 wvxvw вне форума
wvxvw
 
Аватар для wvxvw
Я пока не выяснил как сделать так, чтобы Paste подсвечивался он похоже реагирует только на определенный формат в буфере. Но, на самом деле, если вы просто нажмете Ctrl + V, то текст вставится нормально.
Старый 19.08.2009 11:29 Котяра вне форума
Котяра
 
Аватар для Котяра
Всё равно не копируется - Vista. FD 3.0.2 RTM, плагин только что по-новой скачал и установил. А так большое спасибо за плагинчик, как раз такой искал, чтоб на хабре можно было выкладывать.
Есть косяки и с сохранением HTML.
большой размер формы и символы "]]/>" в конце
Старый 19.08.2009 14:30 wvxvw вне форума
wvxvw
 
Аватар для wvxvw
Я на выходных вытащу темплейт в отдельный файл - можно будет для себя настроить, хтоя, возможно добавлю и подсчет высоты текста.
По поводу закрытия CDATA - интересно... поищу, откуда это могло взятся... А с копированием... хм... надо как-то разобраться, просто, как ни странно ни инфы ни нормальных примеров нету.
Старый 25.08.2009 22:13 wvxvw вне форума
wvxvw
 
Аватар для wvxvw
Пофиксил:
- Убрал ненужные элементы из темплейта.
- копирование в буфер (теперь "вставить" должна быть активна после копирования в HTML формате).
Добавил:
- внешний темплейт для сохранения в HTML формате.
(Этот темплейт будет создан при первом запуске плагина).
* Нужно разобраться с FDZ (файлами-инсталяторами плагинов) чтобы спаковать темплейт вместе с плагином по-человечески
Старый 04.09.2009 17:07 Котяра вне форума
Котяра
 
Аватар для Котяра
опять огорчу.. не работает контекстная вставка. т.е. копироваться - копируется - но вставляется plain text без html обертки.
Либо я не чего-то не понял)))

выделяя строку
Код:
public var testModel:TestModel = new TestModel();
я ожидаю получить нечто вроде этого:
Код:
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"><html>
<head>
	<title>Code example</title>
	<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />
</head>
...
<span class="s06">public</span>&nbsp;<span class="s06">var</span>&nbsp;testModel:TestModel&nbsp;=&nbsp;<span class="s06">new</span>&nbsp;TestModel();</span></li>
...
</body>
</html>
а вместо этого получаю
Код:
public var testModel:TestModel = new TestModel();
 

 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.