Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Блоги > ZackMercury

Оценить эту запись

Вывод формулы для бесконечного цикла.

Запись от ZackMercury размещена 11.01.2019 в 19:45
Всего комментариев 7

Комментарии

Старый 24.01.2019 12:52 Psycho Tiger вне форума
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger
Тебе очень не хватает сценария, который ты бы мог читать не сбиваясь и не повторяя одно и то же по несколько раз
Старый 24.01.2019 14:09 СлаваRa вне форума
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa
Что это вообще за ссылко-блог такой?
Старый 24.01.2019 16:04 ZackMercury вне форума
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury
Цитата:
Тебе очень не хватает сценария, который ты бы мог читать не сбиваясь и не повторяя одно и то же по несколько раз
Я пытаюсь дать время задуматься и осмыслить сказанное.
Не уверен, как с остальными, но я терпеть не могу, когда учителя монотонно читают с бумажки, а не думают. Лично я из-за этого не любил многие предметы в школе.
Старый 24.01.2019 16:05 ZackMercury вне форума
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury
Цитата:
Что это вообще за ссылко-блог такой?
Увы, нет возможности встроить видео в пост (хотя казалось бы, почему бы и нет) - тут вопросы к администрации.
Старый 24.01.2019 21:33 caseyryan вне форума
caseyryan
 
Аватар для caseyryan
Цитата:
Я пытаюсь дать время задуматься и осмыслить сказанное.
Не уверен, как с остальными, но я терпеть не могу, когда учителя монотонно читают с бумажки, а не думают. Лично я из-за этого не любил многие предметы в школе.
Это похвально, что ты решил записывать подкасты и делиться знаниями с другими. Но, пара замечаний, для будущих улучшений. Читать по сценарию не обязательно можно монотонно (сейчас оно как раз звучит очень монотонно). Тебе Артём дело говорит, напиши сценарий для следующего видео. Если кому-то надо подумать, можно нажать на паузу, это же не телек. Сейчас это не звучит так, как-будто ты хочешь дать кому-то время подумать, а как-будто ты постоянно сбиваешься с мысли. Для примера глянь хотя бы видео с академии Хана. Очень грамотно поставлено, по сценарию, но совсем не монотонно.
И еще, старайся не записывать видео длиннее 10 - 15 минут. Это просто такое негласное правило для подобных видео. Чем длиннее, тем скучнее смотреть, и просмотр превращается в банальное прощелкивание.
Если не хватило времени, то лучше раздели на 2 - 3 ролика.
Но вот тут, если бы ты использовал сценарий, то все легко уместилось бы в 10 минутный ролик
Старый 24.01.2019 22:03 ZackMercury вне форума
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury
Спасибо, очень хорошая критика.
Да, это действительно так, и я изначально не хотел делать длинное видео, просто это мои первые попытки и мне и так приходилось перезаписывать не менее 5 раз каждое, т.к. делать подобные вещи сразу из головы действительно непросто, и нужна некоторая подготовка.
Сейчас я планирую сделать плейлист по основам исчисления (calculus) как раз десятиминутными видео, так как я действительно не встречал дружелюбных объяснений всех понятий исчисления (calculus) в русскоязычном интернете, при том, что Calculus - очень важный инструмент для воплощения любых инженерных или даже программных идей.

Тоесть, я встречал просто огромнейший процент выпускников технических специальностей, которые не могли даже ответить на вопрос, что такое производная простым языком, без механического заучивания её определения. (которое они успешно забывают)
И это очень меня расстраивает. Огромное количество неглупых людей страдают от качества образования, и я решил, что чем больше людей могут воплотить свои идеи с помощью математики, тем быстрее будет развиваться культура, качество жизни и экономика нашего региона.
Поэтому я решил записывать подобные видео.
Старый 26.01.2019 16:07 caseyryan вне форума
caseyryan
 
Аватар для caseyryan
Дело ты точно делаешь хорошее. Подтянешь качество подкастов, учтешь замечания, и будет круто
 

 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:01.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.