Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > API приложений и сред

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 14.03.2015, 20:49
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 1  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Question Выйти из аккаунта с мобильного приложения. Как?

Знаю, что такие темы уже были раньше, но те решения уже не работают.
Собственно вопрос, как можно отключить аккаунт вк от мобильного приложения?
Зайти-то не проблема, а вот выйти не реально.
Простой запрос к http://oauth.vk.com/logout выдает wrong logout hash. Просмотр исходного кода кнопки выйти в вк показывает, что при выходе она передает параметры hash и success_url. Кто-нибудь знает каким хаком их можно выдернуть? Ибо в документации этого нет, а все что предлагается - это удалить данные пользователя из своего приложения, фотки друзей и в лидербордах поставить ктопку войти через в контакте.
Те, кто с этим сталкивался, сразу поймут, что это решение - полнейшая тупость. Аксесс токен в вк остается, и при последующем нажатии кнопки войти, юзер сразу увидит страницу с запросом разрешений, вместо страницы ввода логина и пароля.
Уже мозг закипает от этого контакта...

Старый 20.03.2015, 17:03
PainKiller вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для PainKiller Найти все сообщения от PainKiller
  № 2  
Ответить с цитированием
PainKiller
 
Аватар для PainKiller

блогер
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Записей в блоге: 4
Я в свое время на это забил, только чистил данные пользователя и аксесс токен. Решения не нашел.

Старый 20.03.2015, 18:37
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 3  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Решения и нет, пока. Я уже со службой поддержки обсудил это. По сути там все проще простого было бы, достаточно передавать эти hash и success_url вместе с access_token и всего делов

Собственно вот сам мой вопрос и их ответы:
Цитата:
Здравствуйте!
Делаю мобильную игру для платформы вконтакте. Вот на этой https://vk.com/dev/mobile_requirements странице указано, что на экране настроек должна быть кнопка Выйти. Действия для отключения аккаунта пояснены так:
»Удалить фотографии друзей пользователя с карты
»Вместо экранов с соц. интеграцией (турнирная таблица, рейтинги на уровне, экраны »отправки запросов и приглашений) разместить кнопку подключения аккаунта ВКонтакте.
Но этого же явно не достаточно. У себя в базе данных я могу прибить access_token и удалить все данные пользователя. Но при следующем нажатии кнопки "Войти через Вконтакте", пользователю не выдается запрос ввода логина и пароля, а предлагается сразу разрешить приложению использовать его данные. И в этом вся проблема. В API нет метода для выхода из аккаунта, с дальнейшим уничтожением эксесс токена. Уже перерыл все доки от и до, и все, что есть это VK.Auth.logout для завершения активной сессии. Мне это, конечно же не подходит. Самый простой хак который приходит в голову - посмотреть исходный код страницы вк и выяснить что же делает кнопка "Выйти". А делает она запрос к https://oauth.vk.com/logout с указанием параметров hash и success_url. Так вот вопрос: где их взять? Как вообще завершить сессию непосредственно из игры? И возможно ли это в принципе?
Судя по ответам гугла, этот вопрос задается еще с 2010 года, и до сих пор никаких сдвигов?
Спасибо!

-------------------

Агент поддержки #1027
Здравствуйте, Константин!

Сессию убивать не нужно. Просто разлогиньте пользователя в приложении. Да, в следующий раз подтверждение не потребуется, если пользователь уже заходил, но так ли это необходимо?

С уважением,
Агент
------------------------------ дальше, я:

А если нужно сменить аккаунт? Допустим, у меня племянники часто играют с одного планшета в одни и те же игры, а страницы в вк у каждого свои. И один не хочет, чтобы другой портил его результаты. Я понимаю, что можно снова нажать кнопку входа, дождаться пока в вебвью загрузится страница с запросом, и там нажать кнопку выйти. Но это костыльное решение. Скорее всего, человек увидев эту страницу, сразу нажмет разрешить, а не выйти. У ВКонтакте довольно неплохой API, а отсутствие такой мелочи портит всю картину. Тем более, что можно было бы эти hash и success_url передавать параметрами вместе с access_token. Не понимаю почему сейчас это не делается. Очевидно, что не из соображений безопасности, так как этот хэш и ссылку, кому нужно, можно легко посмотреть вручную.
Если бы это добавили в API было бы отлично. Тем более, что это нужно многим разработчикам


Агент поддержки #566
Полностью с Вами согласны в том, что это необходимо. И уже неоднократно передавали сие пожелание разработчикам, но пока, к сожалению, хороших новостей нет, поэтому и приходится предлагать обходные пути.

Старый 20.03.2015, 18:48
PainKiller вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для PainKiller Найти все сообщения от PainKiller
  № 4  
Ответить с цитированием
PainKiller
 
Аватар для PainKiller

блогер
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Записей в блоге: 4
Да ребята жгут, но в принципе всем по фигу, поэтому неудивительно, я, например, даже не дошел до написания письма в техподдержку.

Старый 20.03.2015, 18:59
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 5  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Да я бы не сказал, что пофигу. Параметр fullScreenInteractive в стандартный код встройки ВК по моей просьбе добавили) Может и это внедрят. Главное не сидеть сложа руки

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.