Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Advanced

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 13.01.2002, 19:46
subway::design вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для subway::design Посетить домашнюю страницу subway::design Найти все сообщения от subway::design
  № 1  
subway::design
 
Аватар для subway::design

Регистрация: Dec 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 97
Отправить сообщение для subway::design с помощью ICQ
По умолчанию проблемы совместимости различных броузеров

тов. Vadimmac хотел получить ответы на множество сабжевых вопросов, я думаю, что не он один (и я не исключение).
Так вот: открыл топик в котором пусть каждый, кто хоть что-нибудь знает про совместимость (а именно оптимизацию HTML) скажет свое веское слово - небольшай идея способна серьезно облегчить нашу трудовую жизнь

Я, так и быть, первый:

При разработке сайтаюстраницы я, в основном, руководствуюсь некоторыми принципами, но непременно вооружившись всеми необходимыми и дополнительными знаниями. Вот мои принципы:

1) Не использовать сомнительные "технологии" ХТМЛ, такие как:
- слои
- маски
- изменение интерфейса броузера (чрезмерное)
- чрезмерное применение файлов, для просмотра которых требуется "бесплатно скачать необходимый plug-in"
- и тому подобные вещи

Эти принципы позволяют ЗАРАНЕЕ избежать проблем с совместимостью и не тратить много времени на создание сомнительного выпад. меню, например. Если очень надо, то приходиться мучаться - но это уже в исключительных ситуациях.

2) Страница должна хорошо смотреться во всех броузерах (за исключением очень древних).
Это означает, что моя страница должна функционировать под следующими системами и броузерами:

Винды: ИЕ4 и выше, НН4.х и выше, Опера 5 и выше (ниже 4ки под Вин нету)
Маки: какой-у-них-там-сейчас-броузер
Линуксы (и вся компания): Конкерор, Опера4 и выше, НН 4 и выше.

Может быть этот список пополнится, но на данный момент этого хватает на ~99% пользователей.

3) Страница должна быть удобна при разрешении 640х480 до 1600х1200. Многие дизайнеры забывают про 640-юзеров или
просто не могут оптимизировать сайт. Я же решил, что даже если сайт и вылезает за 640 по ширине (очень частые случаи), то пользователю должно быть все равно удобно с ним работать - например на странице меню верт. влева, а текст вправа, так вот этот текст должен полностью укладываться в 640, даже если меню за экраном - ибо пока юзер читает ему меню не нужно.

4) Если код о-оочень долго верстается, выглядит громоздко и портит настроение, то надо искать другой, более легкий, путь решения проблемы, ибо см. мою подпись. Например, ЦИ никак не тыком вычислял координаты для своего эффекта "Стань известным - добавь исходник!". Он придумал некую прогу (как и я потом, когда тоже захотел такое сделать) для получения этих координат, но нам он ее не даст и не покажет (моя прога сделана во Флеше и я тоже не дам ).

5) Если работа не выходит за рамки принципов, то надо подключит все свои (и чужие не помешают) знания, чтобы все доделать и отдать кому надо с чистым сердцем.

Все. Про технологии и знания я расскажу позже.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.