Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 30.09.2014, 22:12
inozemcev вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для inozemcev Найти все сообщения от inozemcev
  № 1  
Ответить с цитированием
inozemcev
[+ 1.0 08.10.14]
 
Аватар для inozemcev

блогер
Регистрация: Mar 2010
Адрес: x = stage.stageWidth/2 y= stage.stageHeight/2
Сообщений: 293
Записей в блоге: 2
По умолчанию Alternativa GUI

Попробовал подключить Alternativa GUI, и что-то как-то не в восторге совсем. День бился над их типа туториалами, с горем пополам наконец смог сделать элементарный интерфейс для чата с импутом и скроллбаром. Так-то код симпатичный, с датапровайдерами, видимо хорошая библиотека, но тех.поддержки можно сказать больше нет, профиль на форуме уже третий день ждет валидации, а в качестве документации какая-та галимая вики в алфавитном порядке.

Вопрос собственно по ней, перестали всплывать события всей остальной игры из-за нее. Срабатывают, но всплывать не хотят. Может кто-то осилил ее все таки?!

Я так понимаю с gui библиотеками вообще все плохо стало asswing тоже вроде как сайт накрылся. Какие еще варианты есть? На ум только старлинговская библиотека приходит.


Последний раз редактировалось inozemcev; 30.09.2014 в 22:33.
Старый 30.09.2014, 22:20
dimarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dimarik Найти все сообщения от dimarik
  № 2  
Ответить с цитированием
dimarik
.
 
Аватар для dimarik

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 4,630
Записей в блоге: 20
Мне тоже их вики не понравилась. Очень мутная... Типа вы это все и так знаете, давайте я вам щаз только новое в моей движке расскажу. Приходилось в исходный код частенько лазить, чтобы понять что там чем дышит.

Старлинговская библиотека умеет только отображать с заданными width и height, она не занимается резиной, там нет компонентов сложнее текстфилда. Не найдете там аналог флексовой DataGroup с виртуальной раскладкой, не найдете там и percentWidth/percentHeight, left/right/top/bottom, а также margings и paddings. Не найдете combobox, button и togglebutton там не поддерживают скинов в понятиях флекса. В общем, не тот инструмент. Адекватного флексу инструмента для Stage3D нет. Feathers убогая поделка, я в курсе.
__________________
Воспитан в TimeZero. Работаю в Mail.ru.

Старый 30.09.2014, 22:32
inozemcev вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для inozemcev Найти все сообщения от inozemcev
  № 3  
Ответить с цитированием
inozemcev
[+ 1.0 08.10.14]
 
Аватар для inozemcev

блогер
Регистрация: Mar 2010
Адрес: x = stage.stageWidth/2 y= stage.stageHeight/2
Сообщений: 293
Записей в блоге: 2
Сегодня наткнулся еще на такой вариант, но он платный, а триал версию раздавать перестали: http://www.ghostwire.com/

Старый 01.10.2014, 01:20
ShockWave512 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ShockWave512 Посетить домашнюю страницу ShockWave512 Найти все сообщения от ShockWave512
  № 4  
Ответить с цитированием
ShockWave512

Регистрация: Dec 2007
Адрес: NA
Сообщений: 741
Отправить сообщение для ShockWave512 с помощью Skype™
Есть вот такой простой набор контролов от bit101 minimalcomps
попробуйте, может подойдет

Связка Starling/Feathers подходит только если сама игра у вас на Starling. Хотя сам по себе Feathers сейчас очень неплох, для игровых интерфейсов самое то.

Flex не буду советовать, это на любителя. Хотя большинство пугает им, ничего там страшного нет, если не делать каких коронных интерфейсов, единственный минус, игру придется в него интегрировать, а не наоборот.

Старый 01.10.2014, 02:41
Babylon вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Babylon Посетить домашнюю страницу Babylon Найти все сообщения от Babylon
  № 5  
Ответить с цитированием
Babylon
[+1 25.10.13]
[+4 18.03.14]
 
Аватар для Babylon

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 653
Отправить сообщение для Babylon с помощью ICQ
Flex можно было сделать на порядок лучше, но индусы сделали свое дело как могли. Возможно будет реинкарнация. Но чего-то слабо верится.

Старый 01.10.2014, 08:44
djyamato вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для djyamato Посетить домашнюю страницу djyamato Найти все сообщения от djyamato
  № 6  
Ответить с цитированием
djyamato
 
Аватар для djyamato

Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 884
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для djyamato с помощью ICQ Отправить сообщение для djyamato с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Babylon Посмотреть сообщение
Flex можно было сделать на порядок лучше, но индусы сделали свое дело как могли. Возможно будет реинкарнация. Но чего-то слабо верится.
Вроде без багов пока. Достаточно глубоко делаю компоненты - не было замечено багов. Разве что модули раздражают, но это совсем уж экзотика.

Старый 01.10.2014, 12:16
Babylon вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Babylon Посетить домашнюю страницу Babylon Найти все сообщения от Babylon
  № 7  
Ответить с цитированием
Babylon
[+1 25.10.13]
[+4 18.03.14]
 
Аватар для Babylon

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 653
Отправить сообщение для Babylon с помощью ICQ
Можно было сделать один трансформируемый, настраиваемый по JSON или XML лейаут вместо стрёмных UI компонентов, но это никому ненадо.

Старый 01.10.2014, 12:51
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 8  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
Цитата:
Вроде без багов пока. Достаточно глубоко делаю компоненты - не было замечено багов. Разве что модули раздражают, но это совсем уж экзотика.
Вам видимо ООООЧЕНЬ везет. А вы дерево трогали? Стоит написать новый компонент, флекс слетает где -то в адских глубинах своих, не найдя какого-нить поля, которое создастся в следующем кадре и то не всегда. А как их биндинг круто скрывает исключения. Как я "люблю" дебажится в недрах компонента среди бесконечных флажков обновляторКакойТоФигни, немедленныйОбновляторКакойтоФИгни, обновляторОбновлятора. Правда я про тройку говорю. Четверку даже трогать не хочу.
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 01.10.2014, 13:05
Babylon вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Babylon Посетить домашнюю страницу Babylon Найти все сообщения от Babylon
  № 9  
Ответить с цитированием
Babylon
[+1 25.10.13]
[+4 18.03.14]
 
Аватар для Babylon

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 653
Отправить сообщение для Babylon с помощью ICQ
Вы забыли искажения по scale это вообще песня.

Старый 01.10.2014, 21:09
dimarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dimarik Найти все сообщения от dimarik
  № 10  
Ответить с цитированием
dimarik
.
 
Аватар для dimarik

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 4,630
Записей в блоге: 20
Цитата:
Сообщение от GBee Посмотреть сообщение
Вам видимо ООООЧЕНЬ везет. А вы дерево трогали? Стоит написать новый компонент, флекс слетает где -то в адских глубинах своих, не найдя какого-нить поля, которое создастся в следующем кадре и то не всегда. А как их биндинг круто скрывает исключения. Как я "люблю" дебажится в недрах компонента среди бесконечных флажков обновляторКакойТоФигни, немедленныйОбновляторКакойтоФИгни, обновляторОбновлятора. Правда я про тройку говорю. Четверку даже трогать не хочу.
Аха. Это реализация flex-концепции кривая. Но там есть чему поучиться. Четверка на порядок круче. Там есть неймспейсы в CSS, скины для контролов, вообще, мне очень нравится сам подход. Пишу потихоньку двигло на Stage3D, использующее mxml синтаксис с их лаяутами, стейтами и прочими синтаксическими плюхами. Само двигло юзает ACS 2.0 в качестве компилятора основных компонентов, для компиляции mxml используется модифицированный компилятор mxmlc с кодегенерацией кода без анонимных функций. Биндинги, если их правильно (хотя, не знаю, как неправильно) использовать приносят дополнительное удовольствие в кодинге. Скрывают они только некоторое количество исключений, если немного разобраться как они работают. Я пока еще не прикрутил css к этой байде, но концепт этого я разработал еще года три назад, по-взрослому, с использованием генератора парсера, AST и прочей грамматической лабуды. В общем, ничего лучше пока не изобрели, я считаю. Кстати, проект, над которым я сейчас работаю, использует как раз все те фишки, которые я перечислил. У нас огромное множество юзер-интерфейсов, резина пользуется по-полной. Хаха, даже подобие html движка написали. В общем, планов громадье. Нужно будет свалить с кривого медленного Starling на собственный велосипед, сделать поддержку самописных шейдеров и фильтров из коробки, анимированные шейдеры, да много что еще.
__________________
Воспитан в TimeZero. Работаю в Mail.ru.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
alternativa gui
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.