Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 20.09.2010, 00:12
kelevratf вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kelevratf Найти все сообщения от kelevratf
  № 1  
Ответить с цитированием
kelevratf

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 3
По умолчанию Игра vkontakte

Привет всем. Не знал в какой раздел запостить, так что сорри.

Итак моя первоочередная цель - создать игру вконтакте.

Хотел бы у вас, профессионалов узнать в каком порядке и что именно необходимо для этого изучить и какой софт необходимо установить. я во флеше полный ноль, но это пока что. Все когда-то начинали ведь так.

На данный момент установил Adobe Flash CS3 а также начал читать "ActionScript 3.0 для Flash. Подробное руководство" автор Колин Мук.

Игру хочу сделать многопользовательскую, то-есть 2-4 человека играют одновременно в одной сессии.

Итак прошу от вас как можно подробнее расписать процесс создания такой игры от чистого листа до работы уже вконтакте. А также какие навыки необходимо иметь и какие языки знать для работы.

Всем большое спасибо за внимание и помощь !

Старый 20.09.2010, 00:41
zurkis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zurkis Найти все сообщения от zurkis
  № 2  
Ответить с цитированием
zurkis
 
Аватар для zurkis

Регистрация: Nov 2008
Адрес: Атланта
Сообщений: 1,271
есть такой раздел на форуме: http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=61 там ты можешь почитать посмотреть вопросы которые возникают в процессе создания игр, на 2-4 человека тебе все равно без знания серверных технологий не обойтись, потому что придется хочешь не хочешь, писать серверную часть для флеш клиента, или же для сокетов
__________________
Пока я жив, Вы горем обеспечены


Последний раз редактировалось zurkis; 20.09.2010 в 00:45.
Старый 20.09.2010, 00:41
VVall вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VVall Найти все сообщения от VVall
  № 3  
Ответить с цитированием
VVall

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 1,195
Все когда-то начинали, но это было именно когда-то. Если вы сейчас не знаете и не умеете ничего, к моменту, когда вы узнаете всё необходимое для запланированного, вполне может уже не быть самого ВКонтакте, а то и Flash'а в его современном виде.

Никто не будет расписывать вам на форуме процесс создания многопользовательской игры для конкретного сервиса от и до, это не настолько простая вещь, как вам, вероятно, кажется.

Старый 20.09.2010, 00:47
zurkis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zurkis Найти все сообщения от zurkis
  № 4  
Ответить с цитированием
zurkis
 
Аватар для zurkis

Регистрация: Nov 2008
Адрес: Атланта
Сообщений: 1,271
kelevratf поступи таким образом, почитай книги, посмотри примеры даже по тому самому контакту, будут вопросы по конкретней, создавай тему и спрашивай что да как, но для начала начни самостоятельно, так сказать проползи все сам на пузе
__________________
Пока я жив, Вы горем обеспечены

Старый 20.09.2010, 00:50
kelevratf вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kelevratf Найти все сообщения от kelevratf
  № 5  
Ответить с цитированием
kelevratf

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 3
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kelevratf Посмотреть сообщение
прям таки антипозитивный настрой =) я имею ввиду хотя-бы примерно.. а то я даже не знаю с чего начать.
Цитата:
Сообщение от zurkis Посмотреть сообщение
kelevratf поступи таким образом, почитай книги, посмотри примеры даже по тому самому контакту, будут вопросы по конкретней, создавай тему и спрашивай что да как, но для начала начни самостоятельно, так сказать проползи все сам на пузе
спасибо, но опять же, я не знаю с чего начать..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от VVall Посмотреть сообщение
Все когда-то начинали, но это было именно когда-то. Если вы сейчас не знаете и не умеете ничего, к моменту, когда вы узнаете всё необходимое для запланированного, вполне может уже не быть самого ВКонтакте, а то и Flash'а в его современном виде.

Никто не будет расписывать вам на форуме процесс создания многопользовательской игры для конкретного сервиса от и до, это не настолько простая вещь, как вам, вероятно, кажется.
прям таки антипозитивный настрой =) я просто не знаю с чего начать..


Последний раз редактировалось kelevratf; 20.09.2010 в 00:52.
Старый 20.09.2010, 00:56
VVall вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VVall Найти все сообщения от VVall
  № 6  
Ответить с цитированием
VVall

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 1,195
Читайте книги, пишите простейшие игры (угадай число, арканоид, тетрис), через некоторое время сами начнёте понимать, что и как, и куда двигаться дальше. Но это всё надолго.

Старый 20.09.2010, 00:57
kelevratf вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kelevratf Найти все сообщения от kelevratf
  № 7  
Ответить с цитированием
kelevratf

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 3
ну постараюсь сделать так чтобы было не надолго ) спасибо за совет.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 22:40.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:40.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.