Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 20.09.2016, 11:56
gigolo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gigolo Найти все сообщения от gigolo
  № 1  
Ответить с цитированием
gigolo

Регистрация: Sep 2016
Сообщений: 2
По умолчанию потеря в качестве растра

Привет всем! Сделал баннер с растровой картинкой. Жму ctrl+enter (как это называется забыл, экспортирование вроде) и на выходе все ОК, растр сглаженный. Но готовую swf размещаю на сайте как

<script type="text/javascript">
swfobject.embedSWF("http://www.zaichata.com/volk/Untitled-1.swf", "volk4", "240", "200", "9.0.0", "expressInstall.swf");
</script>
<object type="application/x-shockwave-flash" data=http://www.zaichata.com/volk/Untitled-1.swf" width="240" height="200" id="volk4" style="visibility: visible;"></object>

и растр уже квадратиками идёт. Пробовал ставить lossless в настройках в библиотеке Flash CS3, вес увеличивается в два раза, но проблема остаётся. Думаю тут дело не во Flash, так как экспортированный swf показывается нормально, но стоит выложить так.... Какие будут предложения и догадки? Спасибо.

Старый 23.09.2016, 23:51
Xaider вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Xaider Найти все сообщения от Xaider
  № 2  
Ответить с цитированием
Xaider

Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 32
Скорее всего ваш Untitled-1.swf имеет размеры отличные от width="240" height="200" поэтому при изменении размера растр пикселизуется

Старый 24.09.2016, 14:27
Max_Payn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Max_Payn Найти все сообщения от Max_Payn
  № 3  
Ответить с цитированием
Max_Payn

Регистрация: Jan 2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 253
свойства рисунка смотрели? Может включено сжатие?

Старый 30.09.2016, 20:33
gigolo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gigolo Найти все сообщения от gigolo
  № 4  
Ответить с цитированием
gigolo

Регистрация: Sep 2016
Сообщений: 2
Спасибочки, ваши советы навели меня на размышления в правильное русло.
дело оказалось в настройках моего экрана в windows, у меня в ПАРАМЕТРЫ ЭКРАНА стоит ИЗМЕНИЕ РАЗМЕРА ТЕКСТА,ПРИЛОЖЕНИЙ И ДРУГИХ ЭЛЕМЕНТОВ 150% (я сам ставил чтоб буквы были крупные и иконки). Теперь вроде все ништякъ.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 05:04.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 05:04.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.