Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 28.05.2009, 01:18
QueenT вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для QueenT Найти все сообщения от QueenT
  № 1  
Ответить с цитированием
QueenT
 
Аватар для QueenT

Регистрация: Dec 2008
Сообщений: 29
По умолчанию Тормоза в игре

Здравствуйте.
В общем ситуация у меня такая: была игра на as3 (с серверной частью), я взяла код этой игры и сделала другую, чуть добавив при это листнеров разных, поменяв граффику(заменила на другие картинки) то есть функционал стал наворочение. Проблема в следующем: игра минут через 20 начинает тормозить, а часика через 3 тупо виснет намертво. И я не заню, что ? в чем проблема... Может быть проблема в большом количестве листнеров
которые не имеют флаг weakReference? И еще вопрос, как можно отслеживать утечку памяти? И вообще на какие показатели надо обратить внимание, чтоб выявить откуда берутсо тормоза? Плиииииз, расскажите , если кто чего знает. Буду очень-очень благодарна. Заранее огромное спасибо )

Старый 28.05.2009, 08:01
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 2  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Нагадил — убери за собой. Принцип действует такой же. Если подписались на какие-то события, то будьте добры отписаться от них, когда необходимость в них отпадает.

Старый 28.05.2009, 12:24
divinus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для divinus Найти все сообщения от divinus
  № 3  
Ответить с цитированием
divinus
 
Аватар для divinus

Регистрация: Dec 2005
Адрес: мухосранск
Сообщений: 661
Отправить сообщение для divinus с помощью ICQ
QueenT, ну и FB и профайлер вам в помощь
__________________
Кто может делать - делает, кто не может делать - учит, кто не может учить - управляет...

Старый 28.05.2009, 16:31
†‡Paladin‡† вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для †‡Paladin‡† Найти все сообщения от †‡Paladin‡†
  № 4  
Ответить с цитированием
†‡Paladin‡†

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 1,058
Слабые ссылки тоже не помешают.

Старый 28.05.2009, 16:40
cdc7600 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для cdc7600 Найти все сообщения от cdc7600
  № 5  
Ответить с цитированием
cdc7600
 
Аватар для cdc7600

Регистрация: Dec 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 112
Отправить сообщение для cdc7600 с помощью ICQ
не играйте в игры по 3 часа
__________________
cdc7600.livejournal.com

Старый 29.05.2009, 02:49
QueenT вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для QueenT Найти все сообщения от QueenT
  № 6  
Ответить с цитированием
QueenT
 
Аватар для QueenT

Регистрация: Dec 2008
Сообщений: 29
Спасибо всем, кстати да, FB3 и его профайлер классная штука. Просто я пишу в FlashDevelope, и с FB3 еще не имела дела. Жаль, а так бы давно уже б все было видно почему тормозит)

Старый 29.05.2009, 19:00
Герыч вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Герыч Найти все сообщения от Герыч
  № 7  
Ответить с цитированием
Герыч
 
Аватар для Герыч

блогер
Регистрация: Apr 2009
Адрес: НиНо
Сообщений: 185
Записей в блоге: 12
что такое FB3?

Старый 29.05.2009, 19:11
_Smirnoff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для _Smirnoff Найти все сообщения от _Smirnoff
  № 8  
Ответить с цитированием
_Smirnoff
 
Аватар для _Smirnoff

блогер
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Russia
Сообщений: 292
Записей в блоге: 5
Flex Builder 3
__________________
Оптимизация производительности на уровне кода

Старый 30.05.2009, 01:55
willis83 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для willis83 Найти все сообщения от willis83
  № 9  
Ответить с цитированием
willis83
 
Аватар для willis83

Регистрация: Jan 2008
Адрес: Украина, Славутич
Сообщений: 646
Отправить сообщение для willis83 с помощью ICQ
А вот вопросик по GarbageCollector ещё. Если у меня класс является родителем ещё нескольких классов, приходит момент когда он мне не нужен и для того чтобы его зацепил GC достаточно того, что я выкину его из контейнера видимых объектов его родительского класса, обнулю все ссылки на него и сниму с него все внешние листенеры, при том что его внутренняя структура не убивается полностью?

Добавлено через 19 минут
И утащит ли GC детей этого класса в небытьё если на некторых даже внутренние листенеры не сняты?

Старый 30.05.2009, 02:38
2morrowMan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 2morrowMan Найти все сообщения от 2morrowMan
  № 10  
Ответить с цитированием
2morrowMan
 
Аватар для 2morrowMan

Регистрация: Aug 2007
Сообщений: 467
Если этот объект и все его дети полностью отрезаны от внешнего мира, то страшный GC утащит их всех на дно и там съест.
__________________
Лучше быть умным и иногда делать глупости, чем глупым и постоянно умничать!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 11:35.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 11:35.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.