Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 31.10.2010, 21:57
TanaTiX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TanaTiX Найти все сообщения от TanaTiX
  № 1  
Ответить с цитированием
TanaTiX
 
Аватар для TanaTiX

блогер
Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 1,453
Записей в блоге: 4
По умолчанию Локальный контроль версий

Есть опыт использования svn. Начитался про git, вроде как он дает возможность контролировать версии локально, но честно говоря попытки что-либо сделать к успеху не привели. Еще одна причина по которой решил посмотреть в сторону git - возможно его придется применять в работе, но уже не локально.
Собственно интересует, пользуется кто-либо чем-то подобным и чем, почему? Если вы используете git, то как его настроить правильно (то ли гугл сломался, то ли мозг дебажить пора)? Если вы используете что-то другое - то почему именно это, и где это самое взять.
Заранее спасибо.
__________________
Ну все, теперь Забава м-о-я.
Гы-гы, а корабль мой!

Старый 31.10.2010, 22:07
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 2  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Были попытки научить меня SVN и им подобным, но тщетно.
Я с ухмылкой кидаю файлы по скайпу.

Старый 31.10.2010, 22:51
TanaTiX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TanaTiX Найти все сообщения от TanaTiX
  № 3  
Ответить с цитированием
TanaTiX
 
Аватар для TanaTiX

блогер
Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 1,453
Записей в блоге: 4
Цитата:
Я с ухмылкой кидаю файлы по скайпу.
А скайп тут при чем? К тому же цель... В общем абстрактная ситуация:
Работаю я над проектом. И вот вздумалось мне внедрить кое-какие изменения. Работаю-работаю, все хорошо, а потом так получается, что БАЦ! - эти изменения не то, что не нужны, но и мешают немного. Тут можно начинать размышлять о структуре проекта, но речь не о том. Тут речь о том, как быстро и безболезненно вернуться к некоторому исходному состоянию. Или о том, когда еще через какое-то время нам все же понадобилось внедрить часть ранее отвергнутого функционала, но файлы были удалены, а хватило бы несколько строк в одном из классов + 25 удаленных файлов.
Вот как-то так. В общем это действительно удобно, особенно когда привыкаешь.
__________________
Ну все, теперь Забава м-о-я.
Гы-гы, а корабль мой!

Старый 02.11.2010, 12:19
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 4  
Ответить с цитированием
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
про локальный контроль для TortoiseSVN: http://flasher.ru/forum/blog.php?b=100

Старый 02.11.2010, 14:53
TanaTiX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TanaTiX Найти все сообщения от TanaTiX
  № 5  
Ответить с цитированием
TanaTiX
 
Аватар для TanaTiX

блогер
Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 1,453
Записей в блоге: 4
silin, спасибо. Хотя я уже и с git-ом вроде разобрался. Вроде ничуть не сложнее, хотя опыт общения с svn имеется (правда не локальный). Да и вообще по описанию e git-а преимуществ больше. Хотя это все на вкус и цвет, я в этом еще не достаточно прошарился, чтоб заявлять с уверенностью.
__________________
Ну все, теперь Забава м-о-я.
Гы-гы, а корабль мой!

Старый 02.11.2010, 15:22
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 6  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
git пока не освоил, привык к svn - хватает его за глаза, да и менять шило на мыло не вижу смысла.
Локально не интересно, т.к. часто нужен доступ с разных других мест.
вот список svn серверов:
http://www.svnhostingcomparison.com/
Там можно подобрать, то что на 99% подойдёт.
__________________
Отряд Котовскага

Старый 02.11.2010, 17:52
TanaTiX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TanaTiX Найти все сообщения от TanaTiX
  № 7  
Ответить с цитированием
TanaTiX
 
Аватар для TanaTiX

блогер
Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 1,453
Записей в блоге: 4
Котяра, отличная ссылка.
git и svn - назначение у программ одинаковое, разница в подходе к реализации. И та и другая работает и локально, и через НЕТ, только как я понимаю для гита сервак не нужен, т.к. используется распределенная система. Впрочем если есть желание таже вики даст достаточно общих данных, чтоб понять нужно менять "шило на мыло" или нет.

Up. Просто хочу поделиться, что даже при локальном "употреблении" это очень удобно, хотя и нужно какое-то время на то, чтоб разобраться что к чему прикрутить, но хватает даже минимальных знаний для облегчения жизни себе любимому
__________________
Ну все, теперь Забава м-о-я.
Гы-гы, а корабль мой!


Последний раз редактировалось TanaTiX; 09.11.2010 в 15:55.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 21:11.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:11.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.