Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Advanced

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 19.01.2004, 08:06
ruppert вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ruppert Найти все сообщения от ruppert
  № 11  
ruppert

Регистрация: Jan 2004
Адрес: в Сибири
Сообщений: 3
Цитата:
...но загрузка проца увеличивается, ищите компромис...
А вот тут можно поподробнее?
Правильно ли я понял, что элементы кривых дробятся умышленно?
Неужели обсчитывать курву с двумя перегибами (ну, S-образную) дольше чем четыре дуги (а такие элементы реально при импорте дробятся минимум на четыре части)? Предположим, что в анимации она не участвует.

Кстати, установил FreeHand_8 (что под рукой нашлось). Тоже дробит. Как через .swf так и через .ai
Цитата:
...не особо то и добавляет, по крайней мере два три узелка на элемент...
В среднем? Ну ни хрена себе, не особо ...

Старый 19.01.2004, 16:39
1Euro.Ru вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 1Euro.Ru Найти все сообщения от 1Euro.Ru
  № 12  
1Euro.Ru
 
Аватар для 1Euro.Ru

Регистрация: Nov 2003
Сообщений: 20
Цитата:
Неужели обсчитывать курву с двумя перегибами (ну, S-образную) дольше чем четыре дуги (а такие элементы реально при импорте дробятся минимум на четыре части)?
Как все работает, я особо не вникал, но эксперименты проводил, давненько у меня вставал ребром данный вопрос, отредактировав вручную файл (около трех тысяч примитивних кривых) во Flash-e (удалял лишние узелки), Загрузка проца (Athlon 750, на то время) выросла на 20-25%, точно не помню.
Цитата:
В среднем? Ну ни хрена себе, не особо ... [/b]
Учитывая, что в Corel-e, работаю исключительно когда это необходимо, всякую мелочь можно сделать и во Flash-e, то два три узелка большой роли не играют...

Вообще данная тема весьма интересна, рано или поздно с ней сталкиваются все, или по крайней мере почти все
__________________
Злой дядька оптимизатор...

Старый 19.01.2004, 18:16
  № 13  
robotech
Guest

Сообщений: n/a
На мой взгляд не стоит заморачивать себе голову этим. Пусть себе добавляет точки - хрен с ним. Если уж так мешают то можно скопировать в буфер, вставить во FreeHand (будет корректнее) или Illustrator и применить команду Simplify (удаление лишник точек). А затем опять Ctrl+C, Ctrl+V.

Кстати последняя версия FreeHand -> FreeHandMX (11), там очень тесная интеграция.
А последний Illustrator -> Illustrator CE вроде. У меня он глючит когда пытаюсь сделать 3D объекты

Старый 19.01.2004, 18:21
  № 14  
robotech
Guest

Сообщений: n/a
На мой взгляд не стоит заморачивать себе голову этим. Пусть себе добавляет точки - хрен с ним. Если уж так мешают то можно скопировать в буфер, вставить во FreeHand (будет корректнее) или Illustrator и применить команду Simplify (удаление лишник точек). А затем опять Ctrl+C, Ctrl+V.

Кстати последняя версия FreeHand -> FreeHandMX (11), там очень тесная интеграция.
А последний Illustrator -> Illustrator CE вроде. У меня он глючит когда пытаюсь сделать 3D объекты

Старый 20.01.2004, 00:24
Anton Pcholkin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Anton Pcholkin Найти все сообщения от Anton Pcholkin
  № 15  
Anton Pcholkin

Регистрация: Dec 2003
Адрес: Ukraine
Сообщений: 54
А ещё есть FreeHand MX 2004 - там ещё более тесная интеграция ))))))))))))

Старый 20.01.2004, 03:24
1Euro.Ru вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 1Euro.Ru Найти все сообщения от 1Euro.Ru
  № 16  
1Euro.Ru
 
Аватар для 1Euro.Ru

Регистрация: Nov 2003
Сообщений: 20
Цитата:
Оригинал написал(а) robotech
На мой взгляд не стоит заморачивать себе голову этим. Пусть себе добавляет точки - хрен с ним. Если уж так мешают то можно скопировать в буфер, вставить во FreeHand (будет корректнее) или Illustrator и применить команду Simplify (удаление лишник точек). А затем опять Ctrl+C, Ctrl+V.

Кстати последняя версия FreeHand -> FreeHandMX (11), там очень тесная интеграция.
А последний Illustrator -> Illustrator CE вроде. У меня он глючит когда пытаюсь сделать 3D объекты
В любом случае узелки то добавляються, вот и стоит проблема, как от них избавится, это касается тех кто стараеться сделать очень маленький по весу шедевр...
А что касается Ctrl+C, Ctrl+V, вектора через буфер обмена не проходят, получаем в итоге растр, или у кого иначе???
__________________
Злой дядька оптимизатор...

Старый 20.01.2004, 13:38
  № 17  
robotech
Guest

Сообщений: n/a
Цитата:
А что касается Ctrl+C, Ctrl+V, вектора через буфер обмена не проходят, получаем в итоге растр, или у кого иначе???
У меня всю жизнь проходят -)))

Маленький по весу шедевр не получится если ты там намудрил сложные формы. Да и вообще шедевр не обязательно должен содержать сложные кривые.... Красота в простоте.... Но это уже другая тема.

Цитата:
А ещё есть FreeHand MX 2004
Опа, а я и незнал.... (

Старый 20.01.2004, 15:20
dee2 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dee2 Найти все сообщения от dee2
  № 18  
dee2
 
Аватар для dee2

Регистрация: May 2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dee2 с помощью ICQ
Цитата:
А ещё есть FreeHand MX 2004
Нет пока в природе такого.
В составе Studio MX 2004 идёт Freehand MX.

Старый 20.01.2004, 15:28
  № 19  
robotech
Guest

Сообщений: n/a
Да-да, кстати , я проверял, 11-й....
Спасибо dee2, успокоил

Старый 20.01.2004, 19:47
1Euro.Ru вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 1Euro.Ru Найти все сообщения от 1Euro.Ru
  № 20  
1Euro.Ru
 
Аватар для 1Euro.Ru

Регистрация: Nov 2003
Сообщений: 20
Цитата:
У меня всю жизнь проходят -)))
Таки проходят во Flash, сорри раньше не пробовал таким способом во Flash, заганять, но в Corel-e, точно не проходит, может по этому и не пробовал???

Цитата:
Маленький по весу шедевр не получится если ты там намудрил сложные формы. Да и вообще шедевр не обязательно должен содержать сложные кривые.... Красота в простоте...
Почему не получится, получается еще как получается, просто надо смотреть шире, кроме рисования во Flash-e есть еще программирование, вот тут то и самый корень уменьшения, конечно и узелки немного надобно поудалять, главное всего должно быть в меру. А красота действительно в простоте, но когда слишком просто обычно получается как у всех, ведь изюминка какая-то должна быть, черный квадрат может быть только один, и как не извращайся, играя с размером и положением, да цвет меняя, все равно это будет плогиат...
__________________
Злой дядька оптимизатор...

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.