Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Advanced

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 21.09.2001, 20:34
fineman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fineman Посетить домашнюю страницу fineman Найти все сообщения от fineman
  № 11  
fineman

Регистрация: Aug 2001
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 31
По умолчанию Not all is Light that is Wave...

Насчет плагинов... ты посмотри, вся лайтвэйв состоит из плагинов, они один сплошной плагин :-) А ты мне гришь про макс.

Старый 21.09.2001, 23:48
men вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для men Посетить домашнюю страницу men Найти все сообщения от men
  № 12  
men

Регистрация: Aug 2001
Адрес: Украина
Сообщений: 175
Как правильно выести (без потерь) 3D-е вещи во флеш???
Можно ли например 3D Max --> Corel --> Flash?????????

Старый 22.09.2001, 13:18
fineman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fineman Посетить домашнюю страницу fineman Найти все сообщения от fineman
  № 13  
fineman

Регистрация: Aug 2001
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 31
По умолчанию sun shine...

В каком смысле "правильно вынести"? Если ты насчет экспорта сцены, то никак, если 2д-шейпы, то можешь экспортнуть в Adobe Illustrator, а из иллюстратора во fla. Если насчет отрендеренной анимации, то можешь экспортнуть в MOV, а его втянуть во флэшевую сцену. А еще лучше покадрово, там сможешь поизвращаться с качеством, прозрачностями и т.п. муетой.

Старый 22.09.2001, 16:14
Nek вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nek Посетить домашнюю страницу Nek Найти все сообщения от Nek
  № 14  
Nek

Регистрация: Sep 2000
Сообщений: 303
Отправить сообщение для Nek с помощью ICQ
По умолчанию ----

to fineman:
и что? у Lightwave нормальная модульная структура, а у Макса кривая.. он память жрет непонятно на что и зачем.

Мда.. и специально обьясню, если ты не понял.. я про те плагины которые отдельно от пакета надо покупать.
__________________
Бог умер. (c) Ницше
Ницше умер. (c) Бог

Старый 22.09.2001, 19:19
fineman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fineman Посетить домашнюю страницу fineman Найти все сообщения от fineman
  № 15  
fineman

Регистрация: Aug 2001
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 31
По умолчанию ...фанаты Макса, твердо чеканя шаг, шли по Красной площади...

Нек, да я со всем согласен. В те времена, когда я еще только определялся, за что мне сесть окончательно, лайтвэйв мне понравилась именно своей "легкостью", тогда это еще была версия 4.0. Но макс мне нравился своим законченным (не путать с конченным ) интерфейсом, тем, что у него отсутсвовало разграничение по редакторам форм, сцены и т.п., т.е. тем, что в нем все было удачно интегрировано. Конечно есть глюки, память жрет, понятно. Но опять же, возьми серьезную сцену и тут ты не увидишь особых преимуществ между майами, максами, лайтвэйвами, софтимажами и т.п. Т.е. компы будут просто умирать. Согласен, лайтвэйв мощная штука, взять хотя бы сериал "Морской волк" (про одноименную подлодку). Но показателем крутизны макса можно считать тот факт, что если Riven делали на станциях SGI и юзали софтимаж, то MYST III делался исключительно в максе :-) Пусть даже этим и разные студии занимались.
Ну а по моему скромному имхо круче всех майа.

Старый 23.09.2001, 21:20
Nek вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nek Посетить домашнюю страницу Nek Найти все сообщения от Nek
  № 16  
Nek

Регистрация: Sep 2000
Сообщений: 303
Отправить сообщение для Nek с помощью ICQ
По умолчанию ---

мне просто плакать хочется...
так и скажи.. "я торчу от Макса!! и буду отстаивать его до последнего, любой ценой."

Тебе опытному максисту я и НЕ ПРЕДЛАГАЮ зачем пересаживаться на ЛВ... если ты все можешь в максе !?
Разговор ведь начался с того чем Сейчас человеку начинать пользоваться.. так вот Сейчас лучше ему начинать работать в Lightwave...


Про большие сцены и крутизну майи ты к сожалению(как не странно моему) заблуждаешься.
__________________
Бог умер. (c) Ницше
Ницше умер. (c) Бог

Старый 24.09.2001, 02:04
men вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для men Посетить домашнюю страницу men Найти все сообщения от men
  № 17  
men

Регистрация: Aug 2001
Адрес: Украина
Сообщений: 175
Поставил я ребята этот свич3D и он мне не нравится по такой простой причине как сохраняет в в формате swf, как втавлять его во флеш что в этом редакторе можно зделать.
Где можно достать инфу об Lightwave???

Старый 24.09.2001, 12:26
fineman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fineman Посетить домашнюю страницу fineman Найти все сообщения от fineman
  № 18  
fineman

Регистрация: Aug 2001
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 31
Nek
Про большие сцены и крутизну майи ты к сожалению(как не странно моему) заблуждаешься
Аргументы?

Старый 24.09.2001, 15:33
Nek вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nek Посетить домашнюю страницу Nek Найти все сообщения от Nek
  № 19  
Nek

Регистрация: Sep 2000
Сообщений: 303
Отправить сообщение для Nek с помощью ICQ
Attention ---------

Большие сцены и майя это две разные сцены...

так вот во превых большие сцены Лайтвейв обрабатывает куда как лучше макса и рендерит их быстрее (это не говоря еще о том что рендерер у ЛВ в принципе лучше)

а про крутизну майи я просто не согласен.. это ты аргументируй почему она самая крутая.
__________________
Бог умер. (c) Ницше
Ницше умер. (c) Бог

Старый 24.09.2001, 18:46
fineman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fineman Посетить домашнюю страницу fineman Найти все сообщения от fineman
  № 20  
fineman

Регистрация: Aug 2001
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 31
По умолчанию атмосфера накалялась...

Nek
Ты не понял, что я хотел сказать. Если брать очень большую сцену, то любой пакет загнется (в том смысле, что комп будет свопить и плеваться) :-) А насчет того, что лайтвэйв кушает меньше, так я согласен, насчет того, что эффективнее работает с большими сценами, может быть, спорить не буду, потому что опыта у меня в этом плане нет.
Насчет рендерера лайтвэйв... Хм, возможно, слыхал, что внутренняя глубина представления у нее 128 бит. Насчет макса не в курсе. А о крутизне майи могу судить только по отзывам колбасных пацанов да по традициям, из которых вышла майа - т.е. это компашка SGI + Alias + Wavefront + Pixar, да и Cray там левым боком замешана, так что традиции богатые (не бить за включение в кучу пиксар и крэй :-) )
А так можно с уверенностью сказать, что каждый за свой пакет будет стоять до победного конца ;-)

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 21:43.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:43.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.