Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 25.04.2010, 21:27
Phenom вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Phenom Найти все сообщения от Phenom
  № 1  
Ответить с цитированием
Phenom
 
Аватар для Phenom

Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 49
Отправить сообщение для Phenom с помощью ICQ Отправить сообщение для Phenom с помощью Skype™
По умолчанию С чего начать что бы создавать приложения/игры для сайта vkontakte

Уважаемые программисты,решил научится создавать приложения для vkontakte,знаком хорошо с программированием и ООП(C++/C#),но вот ActionScript/Flash не изучал...С чего мне начать,что изучить сперва Flash или ActionScript?Я так понял для начала нужно выучить сам Flash для рисование,а уже потом ActionScript для создания движка...Может подскажите с чего начать если не составляет труда,что бы я смог реализовать то что я захочу,объясните что нужно учить,что бы сделать полноценное приложение(игру) в которую могут играть пользователи...Заранее благодарен

Старый 25.04.2010, 21:40
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 2  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Если вы не дизайнер, то от Флеша (програмы), вам вобщем-то ничего и не нужно. Но, практика показывает, что в той или иной степени все равно надо будет научится ею пользоваться, т.как дизайнеры не всегда знают как экспортировать чего они натворили.
А учить AS - ну, поставьте какой-нибудь редактор, что больше по вкусу, их много разных теперь. За ним скачайте СДК флексовый, и читать мануал и пробовать что-то делать.
Редакторы:

Платные:
http://www.adobe.com/products/flashbuilder/
http://www.fdt.powerflasher.com/deve...ls/fdt-3/home/

Частично платные
http://www.sapphiresteel.com/Adobe-F...ment-in-Visual
http://blogs.jetbrains.com/idea/2008...intellij-idea/

Бесплатные:
http://www.flashdevelop.org/communit...forum.php?f=11
http://axdt.org/
Можно настоить VIM / gVIM - есть более-менее сносная подсветка + компиляция настраивается в полпинка.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 25.04.2010, 22:42
Phenom вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Phenom Найти все сообщения от Phenom
  № 3  
Ответить с цитированием
Phenom
 
Аватар для Phenom

Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 49
Отправить сообщение для Phenom с помощью ICQ Отправить сообщение для Phenom с помощью Skype™
Спасибо!А с чего лучше начать с изучения Flash или ActionScript?

Старый 25.04.2010, 23:03
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 4  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Flash Player ( собственно VM где исполняется код) + ActionScript, учить их отдельно не выйдет если вы уже программист.

Единственное, что советую сразу не нырять в Flex, там слишком высокий уровень абстракции, трудно будет понять основную механику.
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 26.04.2010, 08:26
Phenom вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Phenom Найти все сообщения от Phenom
  № 5  
Ответить с цитированием
Phenom
 
Аватар для Phenom

Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 49
Отправить сообщение для Phenom с помощью ICQ Отправить сообщение для Phenom с помощью Skype™
хм,чето теперь не пойму че учить...а Flex и Flash чем отличаются,и чем разница между ActionScript 2.0 и ActionScript 3.0.
Может литературу посоветуете ,одну книгу я уже нашел "ActionScript 3.0 Колин Мук",может еще что то есть интересное по Flex или Flash....

Старый 26.04.2010, 09:07
eagregat вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для eagregat Найти все сообщения от eagregat
  № 6  
Ответить с цитированием
eagregat

Регистрация: Jun 2008
Сообщений: 56
Тут дело вот в чём. Flash - это общее название платформы. На ней уже давно (примерно с Flash 5) произошло чёткое разделение на программистов и "рисовальшиков". Обе эти сферы стали уже довольно сложны в освоении. Поэтому, необходимо сразу определиться - в каком направлении "юзать" флэш. Кстати, flasher.ru - это форум как раз программистов. Поэтому ничего из творческой ипостаси Вам здесь не подскажут, надо искать другие ресурсы. Если остановитесь на флэш-кодинге, то... собственно, всё у Вас для этого уже есть плюс приведенные выше ссылки. Учите AS3. Если, конечно, Ваш интерес к Флэшу не ограничится беганием кругляшка за мышкой.

Старый 26.04.2010, 13:59
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 7  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
На ней уже давно (примерно с Flash 5) произошло чёткое разделение на программистов и "рисовальшиков"
Основная волна разделения началась с появлением AS2 (Flash MX 2004).
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop


Последний раз редактировалось iNils; 26.04.2010 в 14:05.
Старый 26.04.2010, 14:01
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 8  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,181
Хм...мне казалось с появлением Flash MX2004, где появилась возможность писать на классах
__________________
Flash Developer
Папа TDP4 Team Battle


Последний раз редактировалось iNils; 26.04.2010 в 14:05.
Старый 26.04.2010, 14:05
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 9  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Точно, точно
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 27.04.2010, 17:30
Phenom вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Phenom Найти все сообщения от Phenom
  № 10  
Ответить с цитированием
Phenom
 
Аватар для Phenom

Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 49
Отправить сообщение для Phenom с помощью ICQ Отправить сообщение для Phenom с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от eagregat Посмотреть сообщение
Тут дело вот в чём. Flash - это общее название платформы. На ней уже давно (примерно с Flash 5) произошло чёткое разделение на программистов и "рисовальшиков". Обе эти сферы стали уже довольно сложны в освоении. Поэтому, необходимо сразу определиться - в каком направлении "юзать" флэш. Кстати, flasher.ru - это форум как раз программистов. Поэтому ничего из творческой ипостаси Вам здесь не подскажут, надо искать другие ресурсы. Если остановитесь на флэш-кодинге, то... собственно, всё у Вас для этого уже есть плюс приведенные выше ссылки. Учите AS3. Если, конечно, Ваш интерес к Флэшу не ограничится беганием кругляшка за мышкой.
Я хочу сделать игру для vkontakte,поэтому и решил спросить с чего мне начать я так и не пойму,с изучения ActionScript или учится рисовать или что еще...С программированием я хорошо "дружу" и с изучением ActionScript думаю проблем не будет

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.