Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 26.05.2012, 21:23
HardCoder вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для HardCoder Найти все сообщения от HardCoder
  № 1  
Ответить с цитированием
HardCoder
 
Аватар для HardCoder

блогер
Регистрация: Apr 2011
Сообщений: 583
Записей в блоге: 2
По умолчанию Как в объекте узнать ссылки на функции-обработчики

Здравствуйте. Для обработки ентерфреймов использую синглтон (класс прилагается ниже). Как нам известно - когда вешаешь слушатель события на объект (в моем случае на экземпляр синглтона), то ссылки на обработчики событий сохраняются в этом объекте в некоем списке. Как получить этот список?
Дело в том, что если в приложении навесить 40 слушателей на синглтон, гипотетически может быть такое, что я забуду отписаться от какого-то события. Допустим, игра закончена, удалена со сцены, ссылки обнулены, перешли в главное меню. Но ведь этот глобальный диспетчер содержит ссылку в своем списке на объект, в котором я забыл отписаться от события. И может быть такое, что GC не уберет этот объект из памяти.
Так вот как можно отписаться от ВСЕХ слушателей, которые были повешены на EnterFrameDispatcher.instance, но были забыты???:
Код AS3:
package {
	import flash.display.Shape;
 
	/**
	 * @author HardCoder
	 */
	public final class EnterFrameDispatcher extends Shape {
		private static var _instance:EnterFrameDispatcher = null;
 
		public static function get instance():EnterFrameDispatcher {
			if (!_instance)
				_instance = new EnterFrameDispatcher(new EnterFrameDispatcherKey());
			return _instance;
		}
 
		public function EnterFrameDispatcher(key:EnterFrameDispatcherKey) {
			if (!key)
				throw new ArgumentError("Key needed to create an instance!");
		}
	}
}
 
internal final class EnterFrameDispatcherKey {
}
__________________
Я мало чего умею, но зато хорошо умею учиться...

Старый 26.05.2012, 21:26
Wolsh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wolsh Найти все сообщения от Wolsh
  № 2  
Ответить с цитированием
Wolsh
Нуб нубам
 
Аватар для Wolsh

модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
Создать новый instance?
__________________
Reality.getBounds(this);

Старый 26.05.2012, 21:27
mayakwd вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mayakwd Посетить домашнюю страницу mayakwd Найти все сообщения от mayakwd
  № 3  
Ответить с цитированием
mayakwd
 
Аватар для mayakwd

Регистрация: Jul 2008
Адрес: t:2, x: 0.76
Сообщений: 553
Отправить сообщение для mayakwd с помощью ICQ Отправить сообщение для mayakwd с помощью Skype™
Переопределить методы работы с событиями, и самостоятельно сохранять ссылки на обработчики, после чего и вызывать super.методы.
__________________
Блог, Twitter
Брюзга.

Старый 26.05.2012, 21:39
expl вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для expl Найти все сообщения от expl
  № 4  
Ответить с цитированием
expl

блогер
Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 1,474
Записей в блоге: 3
Угу, переопределять addEventListener, removeEventListener. При addEventListener - добавлять в словарик "[тип события][набор функций]" - при removeEventListener - удалять,
а при вызове метода clear - пройтись по всем и super.removeEventListener(type, functionI);

Только вот одного не пойму - у вас же этот диспетчер глобальный и одинокий. Как вы будете отписываться "чтобы на верняка", всмыслке как вы будете clear() вызывать?
Вызывал clear() и _всё_ приложение перестало работать?
Всмысле какая польза отписки всего? И как понять _когда_ это всё надо отписывать?

Хотя...
Если запускается уровень игры а потом выходим из уровня, чтобы старый уровень _точно_ не мучал процессор вызываем clear(), а потом вызваем только после завершения следующего уровня...


Последний раз редактировалось expl; 26.05.2012 в 21:44.
Старый 26.05.2012, 21:49
HardCoder вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для HardCoder Найти все сообщения от HardCoder
  № 5  
Ответить с цитированием
HardCoder
 
Аватар для HardCoder

блогер
Регистрация: Apr 2011
Сообщений: 583
Записей в блоге: 2
Спасибо всем. Совет Wolsh более простой, mayakwd и expl немного сложнее, но тоже проблем не составит.
Цитата:
Сообщение от expl Посмотреть сообщение
Хотя...
Если запускается уровень игры а потом выходим из уровня, чтобы старый уровень _точно_ не мучал процессор вызываем clear(), а потом вызваем только после завершения следующего уровня...
Именно! Я пишу приложения независимыми блоками. При изменении блока (меню, игра, и т.д.) я полностью старое удаляю и создаю новое.
__________________
Я мало чего умею, но зато хорошо умею учиться...

Старый 27.05.2012, 00:59
PainKiller вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для PainKiller Найти все сообщения от PainKiller
  № 6  
Ответить с цитированием
PainKiller
 
Аватар для PainKiller

блогер
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Записей в блоге: 4
Кстати, данный пост заставил задуматься над следующим: в дебаггере я вижу массив listeners, который содержит набор слушателей событий для данного объекта. Так вот попытки обратиться к этому массиву, например так:
Код AS3:
trace (mc.listeners);
или так
Код AS3:
trace (mc.listeners[0]);
или так
Код AS3:
trace (mc.listeners.length);
выводят undefined, или отсутствующее свойство для 3-го случая, хотя объект создан, находится на сцене и имеет слушатели. А обращаться к этому массиву было бы полезно в таких случаях как в этой теме. Так вот интересно почему я не могу обратиться к массиву listeners? И еще стало интересно как работает функция hasEventListeners, наверняка же она обращается к списку слушателей?

Старый 27.05.2012, 01:41
Aquahawk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aquahawk Посетить домашнюю страницу Aquahawk Найти все сообщения от Aquahawk
  № 7  
Ответить с цитированием
Aquahawk
 
Аватар для Aquahawk

Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 915
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для Aquahawk с помощью ICQ Отправить сообщение для Aquahawk с помощью Skype™
Он приватный для EventDispatcher, соответственно он там глубоко есть, а доступа к нему нет ни у наследников ни у сторонних объектов. Если интересно то достучаться до него можно только в дебаговом плеере через flash.sampler::getMemberNames(), он вернёт объект с хитрыми QName от которых можно добыть ссылку на этот массив. Но только в дебаговом плеере, не вздумайте применять в продакшене. Вот пост на английском языке с подробностями. Я пробовал сгенерить такой QName руками, но мне не удалось, что-то внути него ещё есть, или он тупо по адресу в памяти это проверяет.
__________________
:)


Последний раз редактировалось Aquahawk; 29.05.2012 в 20:18.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 00:07.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:07.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.