Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 05.05.2012, 01:51
HardCoder вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для HardCoder Найти все сообщения от HardCoder
  № 1  
Ответить с цитированием
HardCoder
 
Аватар для HardCoder

блогер
Регистрация: Apr 2011
Сообщений: 583
Записей в блоге: 2
По умолчанию Помогите перевести "encrypted and sitelocked"

Здравствуйте. Зашел на FlashGameLicense почитать что требуется для продажи игр. Почти все ясно. Что не ясно - пойму со временем. Но заинтересовал вопрос о безопасности игр. И нашел раздел в котором говорится:
Цитата:
Make sure your game is encrypted and sitelocked while it's on FGL.
Первое, кажется правильно понял - обфускация. А что такое sitelocked? Что для этого нужно сделать?
__________________
Я мало чего умею, но зато хорошо умею учиться...

Старый 05.05.2012, 02:23
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 2  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Я так думаю, что игра должна быть привязана к сайту на котором находится.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 05.05.2012, 04:27
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 3  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Мне такое попадается в контексте вопросов "как сделать так, чтобы игра не запускалась если ее загрузили с другого сайта".

Строго говоря encrypted != obfuscated т.как шифрование это может быть одна из техник "запутывания". Но, по сути, скорее всего имелось в виду именно защита кода каким-либо образом, даже не обязательно обфускацией.
Т.е. если использовать слово encrypted строго по назначению, то это имеется в виду, например, использование RSA алгоритма для шифрования данных, или там BlowFish и т.п.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 05.05.2012, 09:48
HardCoder вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для HardCoder Найти все сообщения от HardCoder
  № 4  
Ответить с цитированием
HardCoder
 
Аватар для HardCoder

блогер
Регистрация: Apr 2011
Сообщений: 583
Записей в блоге: 2
Спасибо за подсказки. Дабы лишний раз не гадать вот вся информация, что есть по этому поводу в ихнем FAQ:
Цитата:
Make sure your game is encrypted and sitelocked while it's on FGL. (You will be prompted to use the special Kindisoft encryptor on our site, which is compatible with most Flash games.) After your game sells, you will need your own personal encryptor to keep others from stealing your game code and passing it off as their own. We have partnered with Kindisoft because they have the best encryptor available, so naturally we recommend them. They have also given us a discount code: use "FGL25" when ordering from their site to receive 25% off the price.
Для Kindisoft - encryption = byte-code obfuscation.
Меня больше заинтересовало "sitelocked". 1. Ведь, можно проиграть свф на другом сайте не декомпилируя его. 2. Можно поменять ресурсы и собрать новый свф даже с этим обфусцырованным декомпилированным кодом. Или оба эти пункты не реальны?
Если iNils прав - то нужно также "привязать" флешку к сайту. Значит они потом дадут какое-то API для этого (на период демонстрации игры спонсорам). Тогда это все объясняет...
__________________
Я мало чего умею, но зато хорошо умею учиться...

Старый 05.05.2012, 13:21
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 5  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Не, я так думаю, что имеется в виду силами утопающих. В смысле проверить через ExternalInterface, что URL страницы, куда это встроено тот, что нужно (но это обходится встраиванием iframe со всей страницей, но и это тоже можно вычислить. А можно перегрузить яваскриптовые метод IE, или можно переопределить как работает document.location - вобщем это война с переменным успехом у обеих сторон.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 05.05.2012, 15:54
HardCoder вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для HardCoder Найти все сообщения от HardCoder
  № 6  
Ответить с цитированием
HardCoder
 
Аватар для HardCoder

блогер
Регистрация: Apr 2011
Сообщений: 583
Записей в блоге: 2
Цитата:
Сообщение от wvxvw Посмотреть сообщение
Не, я так думаю, что имеется в виду силами утопающих. В смысле проверить через ExternalInterface, что URL страницы, куда это встроено тот, что нужно (но это обходится встраиванием iframe со всей страницей, но и это тоже можно вычислить.
ExternalInterface имеет недостатки (необходимо предусмотреть нужный JS и необходимые настройки в самой странице). Только что узнал про Security.pageDomain. Я, так понимаю - оно более универсально. Можно ли используя это свойство узнать домен и просто сравнить его с нужным для меня? Потом зашифровать весь код, чтобы похититель не понял что за проверка в моем свф стоит?
__________________
Я мало чего умею, но зато хорошо умею учиться...

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:26.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:26.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.