Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 02.03.2012, 00:16
HardCoder вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для HardCoder Найти все сообщения от HardCoder
  № 1  
Ответить с цитированием
HardCoder
 
Аватар для HardCoder

блогер
Регистрация: Apr 2011
Сообщений: 583
Записей в блоге: 2
По умолчанию Можно ли в Macromedia Flash создать SWC

Здравствуйте. Суть вопроса в том - можно ли графику рисовать в Макромедии, а проекты компилить в другой IDE, используя АС3. А именно: например, в Macromedia Flash 8 создать swc библиотеку и эту библиотеку внедрить в АС3 проект в FlashDevelop. Те кто помнит, или еще использует эту программу ответьте, пожалуйста.
PS: Вопрос может показаться глупым, но я знаю что существуют чудеса, например: в AS3 проект можно подгружать swf, созданные на AS2. Поэтому - чем черт не шутит...

Добавлено через 38 минут
Только что по картинкам из гугла узнал что экспорт в swc в Macromedia Flash 8 возможен. Теперь надо узнать подходят ли эти библиотеки для АС3 проектов. Мож кто знает, а? Ну не охота искать и качать программу лишь для того чтобы проверить, а потом понять чтооно не работает
__________________
Я мало чего умею, но зато хорошо умею учиться...

Старый 02.03.2012, 01:52
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 2  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
В принципе должно... SWF формат так сильно не менялся. Но могут быть какие-нибудь глупые ограничения в компиляторе на версию.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 02.03.2012, 02:36
HardCoder вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для HardCoder Найти все сообщения от HardCoder
  № 3  
Ответить с цитированием
HardCoder
 
Аватар для HardCoder

блогер
Регистрация: Apr 2011
Сообщений: 583
Записей в блоге: 2
wvxvw, спасибо что откликнулись. Я дал не правдивую информацию - все таки никаких swc в Macromedia Flash 8 нет. Попробовал похимичить с swf. Создал мувиклип, экспортировал в АС и привязал к классу MyMC (АС2).
Сел в ФД. Пробовал эмбедидь, этот свф созданный в макромедии - ничего не вышло.
Попробовал подгрузить - как я и говорил: на сцену можно добавить этот целый свф, но программа его видит просто как анимацию. Никакого доступа к классам не разрешает: "Error #1065: Переменная MyMC не определена."
Что же, владельцы слабых компьютеров, вынужден вас разочаровать: ничего не выйдет. Придется дальше графику мазюкать в этих тормознутых, глючных, вечно зависающих, "по 10 минут загружающихся" адобовских флешах
__________________
Я мало чего умею, но зато хорошо умею учиться...

Старый 02.03.2012, 15:06
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 4  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Ну а вроде же можно подключать так: [Embed(symbol="symbolName", source="file.swf")] или так и пробовали? Просто смысл в том, что формат записи тегов вобщем-то не менялся. Добавили несколько новых, но в принципе, все что связано с векторной графикой, текстовые поля старого формата, картинки, звуки - должно быть точно так же...
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 02.03.2012, 16:45
HardCoder вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для HardCoder Найти все сообщения от HardCoder
  № 5  
Ответить с цитированием
HardCoder
 
Аватар для HardCoder

блогер
Регистрация: Apr 2011
Сообщений: 583
Записей в блоге: 2
Да, я так и пробовал вчера. Но оказывается плохо пробовал, что-то крутил-вертел, химичил с mimeType="application/octet-stream", сам не понимая что это, а оказывается все просто:
Код AS3:
[Embed(source = "../lib/AS2Test.swf", symbol = "MyMC")]
wvxvw, большое спасибо что ответили, иначе я бы смирился с тем что это невозможно и не попробовал сегодня еще раз. Оказывается все работает как и с простыми swf написанными на АС3. Радости - полные портки!!! Теперь можно делать графику быстрее и удобнее
__________________
Я мало чего умею, но зато хорошо умею учиться...


Последний раз редактировалось HardCoder; 02.03.2012 в 16:52.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.