Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 09.03.2017, 19:11
wlad вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wlad Найти все сообщения от wlad
  № 1  
Ответить с цитированием
wlad

Регистрация: Jul 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Записей в блоге: 1
По умолчанию из swf в БД данные заносить научился

Теперь стоит немного обратная задача: из БД данные в .swf... Иначе игроки будут вынужденны высматривать свои результаты в большущей таблице...

За советы был бы признателен..

Влад

Старый 09.03.2017, 20:20
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 2  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Речь о локальной бд или удаленной?

Старый 10.03.2017, 00:28
wlad вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wlad Найти все сообщения от wlad
  № 3  
Ответить с цитированием
wlad

Регистрация: Jul 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Записей в блоге: 1
Речь идет о БД, расположенной на сервере .com

Старый 10.03.2017, 01:28
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 4  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
что конкретно не ясно как написать php,который будет читать из базы или как передать данные из php во флэш?

Старый 10.03.2017, 05:55
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 5  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Влад, исходя из Вашего первого поста, могу предподложить, что, с большой вероятностью, Вашу базу данных хакнут в первый же день, какой-нибудь банальной SQL инъекцией.
Новички в этом деле, обычно не используют даже элементарных средств защиты базы, просто в силу нехватки знаний.
Я бы Вам посоветовал нанять серверщика (на этом форуме в основном клиентщики, так что тут искать бесполезно), либо изучать готовые фреймворки, которые умеют все это делать. Если речь идет о PHP, то посмотрите в сторону Yii фреймворка, либо, если язык не принципиален, то можно посмотреть Ruby On Rails. Там для работы с базами тоже используются ORM, что исключает простые ошибки новичков по записи в базу и полуению данных из нее.
Хотя все это можно сделать и своими силами, почитайте хотя бы на хабре статьи по базовой защите.
В любом случае придется изуить не мало информации.

Кстати, на счет записи и получения из базы. В общем случае и запись в базу и получение из нее данных делается практически одинаково. Используются лишь разные методы. Для записи обычно INSERT / UPDATE, для получения SELECT. Это основы основ
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 10.03.2017, 08:24
wlad вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wlad Найти все сообщения от wlad
  № 6  
Ответить с цитированием
wlad

Регистрация: Jul 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от undefined Посмотреть сообщение
что конкретно не ясно как написать php,который будет читать из базы или как передать данные из php во флэш?
В рамках моих представлений, да. Есть у меня на примете один код, буду пытаться его адаптировать, но время хотелось бы минимизировать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Влад, исходя из Вашего первого поста, могу предподложить, что, с большой вероятностью, Вашу базу данных хакнут в первый же день, какой-нибудь банальной SQL инъекцией.
Новички в этом деле, обычно не используют даже элементарных средств защиты базы, просто в силу нехватки знаний.
Я бы Вам посоветовал нанять серверщика (на этом форуме в основном клиентщики, так что тут искать бесполезно), либо изучать готовые фреймворки, которые умеют все это делать. Если речь идет о PHP, то посмотрите в сторону Yii фреймворка, либо, если язык не принципиален, то можно посмотреть Ruby On Rails. Там для работы с базами тоже используются ORM, что исключает простые ошибки новичков по записи в базу и полуению данных из нее.
Хотя все это можно сделать и своими силами, почитайте хотя бы на хабре статьи по базовой защите.
В любом случае придется изуить не мало информации.

Кстати, на счет записи и получения из базы. В общем случае и запись в базу и получение из нее данных делается практически одинаково. Используются лишь разные методы. Для записи обычно INSERT / UPDATE, для получения SELECT. Это основы основ
Спасибо, буду иметь в виду... Как только так и сразу...

Вообще, в рамках моих представлений, один из этапов - это сразу же копировать всю таблицу из БД с данными в двумерный массив, и далее просто хранить у себя на компе в виде копии. Методами C++ Builder такое вполне делаемо...

Старый 10.03.2017, 13:48
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 7  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Вообще, в рамках моих представлений, один из этапов - это сразу же копировать всю таблицу из БД с данными в двумерный массив, и далее просто хранить у себя на компе в виде копии. Методами C++ Builder такое вполне делаемо...
Для создания резервных копий баз данных есть куча инструментов.
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 10.03.2017, 13:57
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 8  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Цитата:
В рамках моих представлений, да. Есть у меня на примете один код, буду пытаться его адаптировать, но время хотелось бы минимизировать.
Цитата:
что конкретно не ясно как написать php,который будет читать из базы ИЛИ как передать данные из php во флэш?
Ключевое слово ИЛИ.

Старый 10.03.2017, 17:20
wlad вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wlad Найти все сообщения от wlad
  № 9  
Ответить с цитированием
wlad

Регистрация: Jul 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Записей в блоге: 1
Цитата:
Ключевое слово ИЛИ
Дорогой Undefined ! Мне это казалось банальностью... Дело в том, что php, который будет читать из базы - это каноника, которая в свое время писалась в учебниках по php...

Мой вопрос о том, как передать данные из php во флэш, разумеется...

Старый 10.03.2017, 19:26
KBAC вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KBAC Найти все сообщения от KBAC
  № 10  
Ответить с цитированием
KBAC
 
Аватар для KBAC

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Москва (Нижний Новгород)
Сообщений: 229
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для KBAC с помощью Skype™
amfphp посмотрите. Использовал его в своё время для общения с сервером.
__________________
Будь проще.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 16:42.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:42.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.