Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 07.02.2006, 15:58
motor4ik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для motor4ik Посетить домашнюю страницу motor4ik Найти все сообщения от motor4ik
  № 21  
Ответить с цитированием
motor4ik
 
Аватар для motor4ik

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Moscow - immigrate from Volgodonsk
Сообщений: 2,534
valvika - если ты напишешь программу, что вводишь х и он строит график я тебе поставлю памятник, а вообще это к фрэйду...или просто в школе учится ...функция...это зависимость, чегото от чегото...т.е. задав х уважаемый ааанет ты получишь значение y, для того чтобы построить функцию нужно задать интервал x , причем учесть что в 0 будет неопрделенность....а вообще школа для того и нужна чтобы все это понять и обучится, т.е. ты считаешь что вот человек ... сейчас все бросит и напишет тебе программу? сколько тебе лет? 7? может 8?.....

Старый 07.02.2006, 16:01
DmitryMV вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DmitryMV Найти все сообщения от DmitryMV
  № 22  
Ответить с цитированием
DmitryMV

Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 42
Бедный школьник ты в каком классе и что у тебя по алгебре? Ты вообще представляешь себе что такое функция и её график? Судя по этой фразе нет.
Цитата:
Сообщение от aaanet
мне нужна "программка" которая рисует функции такого типа(вида) - вводишь x, оно график строит...
Если ты введёшь х то ты получишь не график а только отдельную его точку (x,f(x)). Что такое график функции? Это бесконечное множество точек (x',y') на плоскости удовлетворяющих выражению y'=f(x'). Так как бесконечное множество мы изобразить не можем, то изобразим конечное подмножество точек. Выбираешь какой-то промежуток [a,b] (a<b) и подставляешь все х начиная с а заканчивая b с каким-либо шагом dx в твою функцию. Соответственно для каждого х будешь получать свой у и рисовать точку с координатами (х,у).
Учти только что в точке 0 твоя функция неопределена.

Для этих целей существует множество софта - Maple,MathCAD,gnuplot и т.д. Можно и на флэш за 10 минут написать.

Старый 07.02.2006, 16:05
aaanet вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aaanet Найти все сообщения от aaanet
  № 23  
Ответить с цитированием
aaanet
 
Аватар для aaanet

Регистрация: Nov 2003
Сообщений: 474
Отправить сообщение для aaanet с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Skubent
Школьник либо учиться и умеет делать такие мелочи сам, либо зарабатывает, тогда у него деньги есть.
ЛОЛ тебе

Старый 07.02.2006, 16:09
aaanet вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aaanet Найти все сообщения от aaanet
  № 24  
Ответить с цитированием
aaanet
 
Аватар для aaanet

Регистрация: Nov 2003
Сообщений: 474
Отправить сообщение для aaanet с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DmitryMV
Бедный школьник ты в каком классе и что у тебя по алгебре? Ты вообще представляешь себе что такое функция и её график? Судя по этой фразе нет.

Если ты введёшь х то ты получишь не график а только отдельную его точку (x,f(x)). Что такое график функции? Это бесконечное множество точек (x',y') на плоскости удовлетворяющих выражению y'=f(x'). Так как бесконечное множество мы изобразить не можем, то изобразим конечное подмножество точек. Выбираешь какой-то промежуток [a,b] (a<b) и подставляешь все х начиная с а заканчивая b с каким-либо шагом dx в твою функцию. Соответственно для каждого х будешь получать свой у и рисовать точку с координатами (х,у).
Учти только что в точке 0 твоя функция неопределена.

Для этих целей существует множество софта - Maple,MathCAD,gnuplot и т.д. Можно и на флэш за 10 минут написать.
мне вот именно что на флеше нужно (тоже самое, что и дает софт)...
про точку 0, я понимаю...
у меня не очень с флешевской математикой, никогда не связывался

Старый 07.02.2006, 16:10
Skubent вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Skubent Посетить домашнюю страницу Skubent Найти все сообщения от Skubent
  № 25  
Ответить с цитированием
Skubent
 
Аватар для Skubent

Регистрация: Oct 2005
Адрес: Млечный Путь, 7-й рукав, YD AC-451, 3-я планета.
Сообщений: 996
Отправить сообщение для Skubent с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от aaanet
ЛОЛ тебе
...либо сидит в инете и вообще ничего делать не умеет. Но это уже только "Хомо", без всякого "Сапиенса".
__________________
Тут вы найдете ответы на почти все вопросы:
А можно ли сделать так ? - Можно.
Почему не работает ? - Неправильно сделано.
Где ошибка ? - В ДНК.

Старый 07.02.2006, 16:12
motor4ik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для motor4ik Посетить домашнюю страницу motor4ik Найти все сообщения от motor4ik
  № 26  
Ответить с цитированием
motor4ik
 
Аватар для motor4ik

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Moscow - immigrate from Volgodonsk
Сообщений: 2,534
"у меня не очень с флешевской математикой, никогда не связывался"
не знал что я во флэшевской математеке шарю :-0
математика она везде одна, в программировании так и скажи, а вообще если бы ты просто написал в поиск, слова и поискал уже бы давно сидел и пользовался :-)

Старый 07.02.2006, 16:13
aaanet вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aaanet Найти все сообщения от aaanet
  № 27  
Ответить с цитированием
aaanet
 
Аватар для aaanet

Регистрация: Nov 2003
Сообщений: 474
Отправить сообщение для aaanet с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от motor4ik
valvika - если ты напишешь программу, что вводишь х и он строит график я тебе поставлю памятник, а вообще это к фрэйду...или просто в школе учится ...функция...это зависимость, чегото от чегото...т.е. задав х уважаемый ааанет ты получишь значение y, для того чтобы построить функцию нужно задать интервал x , причем учесть что в 0 будет неопрделенность....а вообще школа для того и нужна чтобы все это понять и обучится, т.е. ты считаешь что вот человек ... сейчас все бросит и напишет тебе программу? сколько тебе лет? 7? может 8?.....
1. я не прошу его бросить работу....
2. мне 16
3. в реале я все прекрасно понимаю...... я не могу это осуществить во флеше (нужно именно во флеше)

Старый 07.02.2006, 16:19
aaanet вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aaanet Найти все сообщения от aaanet
  № 28  
Ответить с цитированием
aaanet
 
Аватар для aaanet

Регистрация: Nov 2003
Сообщений: 474
Отправить сообщение для aaanet с помощью ICQ
> Skubent
> motor4ik

я понимаю, что Вашему величеству трудно помочь, дать исходник - потратить 10 минут своего драгоценного времени...

конечно проще стучать по клаве с упреками, подколками...
требовать за ерунду (как Вы и говорите) 400 WMZ...

тогда я Вас просто попрошу ...без флуда.
К сожалению, Вы не можете ничем мне помочь...

Старый 07.02.2006, 16:29
motor4ik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для motor4ik Посетить домашнюю страницу motor4ik Найти все сообщения от motor4ik
  № 29  
Ответить с цитированием
motor4ik
 
Аватар для motor4ik

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Moscow - immigrate from Volgodonsk
Сообщений: 2,534
просто это будет не помощь понимаешь, а еще один пинок к отуплению...хочешь отуплятся, отупляйся за деньги...

Старый 07.02.2006, 16:31
motor4ik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для motor4ik Посетить домашнюю страницу motor4ik Найти все сообщения от motor4ik
  № 30  
Ответить с цитированием
motor4ik
 
Аватар для motor4ik

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Moscow - immigrate from Volgodonsk
Сообщений: 2,534
как думаешь сколько у тебя бы ушло на это времени? у меня меньше минуты...

http://www.flasher.ru/forum/showthre...F0%E0%F4%E8%EA

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.