Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Action script 2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 22.11.2004, 15:01
Cherry Twist вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Cherry Twist Посетить домашнюю страницу Cherry Twist Найти все сообщения от Cherry Twist
  № 11  
Cherry Twist
 
Аватар для Cherry Twist

Регистрация: Nov 2004
Адрес: i said kiev :)
Сообщений: 717
ну блин простите что такой не искусный попрошайка я не так давно флешем занимаюсь потому и сюда пришел
хочу чтобы мне кто то обьяснил как сделать на экшен скрипт взаимодействие между кнопкой(поп-ап меню) и мувклипом(выезжает) ну короче я не знаю как по другому обьяснить могу исходник кинуть

Старый 22.11.2004, 15:09
Cherry Twist вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Cherry Twist Посетить домашнюю страницу Cherry Twist Найти все сообщения от Cherry Twist
  № 12  
Cherry Twist
 
Аватар для Cherry Twist

Регистрация: Nov 2004
Адрес: i said kiev :)
Сообщений: 717
ну блин простите что такой не искусный попрошайка я не так давно флешем занимаюсь потому и сюда пришел
хочу чтобы мне кто то обьяснил как сделать на экшен скрипт взаимодействие между кнопкой(поп-ап меню) и мувклипом(выезжает) ну короче я не знаю как по другому обьяснить могу исходник кинуть

Старый 22.11.2004, 15:37
DeliMIter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DeliMIter Найти все сообщения от DeliMIter
  № 13  
DeliMIter
некрофил
 
Аватар для DeliMIter

Регистрация: Mar 2002
Адрес: ...по колено в кровище...
Сообщений: 2,292
Если ты внимательно перечитаешь написанное, то ты заметишь, что я ни в коем случае не указываю тебе, что делать и не отчитываю. Ты можешь делать, что тебе вздумается, и задавать вопросы так, как хочешь.

Можешь считать, что все написанное - это моя тебе помощь. Не захочешь ею воспользоваться, я заставлять не стану. Но все это некоторым образом опыт пары лет наблюдения за форумом.

Советом про "умников", как я вижу, ты пренебрег : ))
Не надо быть "искусным попрошайкой". Тут нету никакого деления на больших и маленьких. Но повторюсь: чем лучше и точнее ты пишешь, тем больше у остальных желания тебе помочь. "Я вот им благодарен, а ты, получается, в меньшинстве." : ))) Смешно. Прямо, благодетель какой-то : )))) Как ты можешь понять, мне твоя благодарность до одного места.


Делаешь клип, в котором что-там-тебе-надо выезжает, а потом уезжает. В точке максимального выезда ставишь в кадре stop(). В первом кадре тоже ставишь stop().

Кладешь этот клип на сцену, задаешь ему имя MC, рядом с ним кладешь кнопку, на ней пишешь
Код:
on (press) {
  MC.play();
}
Это достаточно примитивное решение, но минимально рабочее. Первое нажатие кнопки - выезд. Второе - уезд.
__________________
...убивать людей не удовольствия ради, но для еды.

Старый 22.11.2004, 15:46
DeliMIter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DeliMIter Найти все сообщения от DeliMIter
  № 14  
DeliMIter
некрофил
 
Аватар для DeliMIter

Регистрация: Mar 2002
Адрес: ...по колено в кровище...
Сообщений: 2,292
Между делом, в корне сайта http://www.flasher.ru/ лежат ссылки на уроки по флэшу. Некоторые довольно неплохие. Найди урок по ООП, написанный john'ом. Хороший, в нем много чего поясняется.
__________________
...убивать людей не удовольствия ради, но для еды.

Старый 22.11.2004, 15:50
Cherry Twist вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Cherry Twist Посетить домашнюю страницу Cherry Twist Найти все сообщения от Cherry Twist
  № 15  
Cherry Twist
 
Аватар для Cherry Twist

Регистрация: Nov 2004
Адрес: i said kiev :)
Сообщений: 717
казалось бы все так просто да я не умею обьяснять простите обучусь чуть более нынешнего флешу буду более корректен кнопка вне мувика мувик хотелось бы подгружать динамически но это уже я сам сделаю блин ну что же так все сложно смотрите есть сцена на ней существует мувклип и поп ап меню отдельно на этом мув клипе заключены фотки с прокруткой и спецификацией и еще есть кнопки выбора категории-это все я сделал но не могу вдуплить как будут взаимодействовать они меню и кнопки

Старый 23.11.2004, 22:44
Штрек вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Штрек Найти все сообщения от Штрек
  № 16  
Штрек

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
DeliMIter -
клава то не дымится?
столько понаписать,
ну прям писатель какой....

Старый 24.11.2004, 12:25
DeliMIter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DeliMIter Найти все сообщения от DeliMIter
  № 17  
DeliMIter
некрофил
 
Аватар для DeliMIter

Регистрация: Mar 2002
Адрес: ...по колено в кровище...
Сообщений: 2,292
От клавы в столе вмятина, подушечки пальцев покраснели, распухли и болят, отпечатки пальцев стерлись...
__________________
...убивать людей не удовольствия ради, но для еды.

Старый 24.11.2004, 15:09
Cherry Twist вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Cherry Twist Посетить домашнюю страницу Cherry Twist Найти все сообщения от Cherry Twist
  № 18  
Cherry Twist
 
Аватар для Cherry Twist

Регистрация: Nov 2004
Адрес: i said kiev :)
Сообщений: 717
у меня благодаря ДЖЕФУ что то получилось но тут же и заглохло
обьявил переменную
i=0;
iod=0;
для кнопки код вызова мувика:
on (release) {
if (iold == 2) {
text2.gotoAndPlay(16);
} else if (iold == 3) {
text3.gotoAndPlay(16);
} else if (iold == 0) {
text1.gotoAndPlay(1);
}
iold = 1;
i = 1;
}
для мувика код:
в первом кадре
stop();
_root.i=1;
чтоб само по себе не проигрывалось

на кадре где мув визуален просто стоп

и на посл кажре мува
if (_root.i == 2) {
_root.text2.gotoAndPlay(1);
} else if (_root.i == 3) {
_root.text3.gotoAndPlay(1);
}
для переходов на другие мувики
но у меня не пашет почему????

Старый 01.12.2004, 00:26
StimS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для StimS Посетить домашнюю страницу StimS Найти все сообщения от StimS
  № 19  
StimS
 
Аватар для StimS

Регистрация: Aug 2001
Адрес: Россия/Москва/Красная Площадь/Мавзолей/Кв. №2
Сообщений: 702
Отправить сообщение для StimS с помощью ICQ
Гм, а что у тебя не пашет, только конкретно?

Не выезжает? А ты правильно кейФреймы расставил?

ЗЫ: Ты запятые в своих текстах ставь иногда, хотя бы для красоты, а то текст раз пять перечитать надо, что бы что-нибудь понять
__________________
:confused: :( :eek: :D :rolleyes: :p ;) :) :o :cool: :mad:

Во имя процессора-отца, процесса-сына и святого root'а. Аминь.

Старый 01.12.2004, 16:41
Cherry Twist вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Cherry Twist Посетить домашнюю страницу Cherry Twist Найти все сообщения от Cherry Twist
  № 20  
Cherry Twist
 
Аватар для Cherry Twist

Регистрация: Nov 2004
Адрес: i said kiev :)
Сообщений: 717
да я знаю что с пунктуацией и спешкой всегда у меня конфликт)) да и кстати-я уже сам сделал все, но не расслабляйтесь я уверен скоро будет очередной тупик.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.