Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 21.04.2014, 03:49
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 31  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
Не, ХП действительно ОС века, она многое пережила и многим дала как радость так и грусть, 7ка пока грусти никому не дала особо, НО - так и должно быть, прогресс то идет. Но как ни крути ХП работает шустрее всех. 6-7 лет назад, закупив новый комп ( 4 ГБ оперативы, 4ядреный проц Q9800 , 512 МБ видео Redeon, не буду писать точную комплектацию ибо просто не помню че у меня стоит ) на нем стояла 64 ХП , под пустой винч , на котором стоял только 3дмарк , полет был следующий : выключение 3 сек, загрузка 10 сек. Я такой сокрости отрадясь не видел, и как мне тогда показалось данная комплектация просто зверь!!! Хотя для тех времен она и была зверем ))) Сразу же поставил 7ку. Выключение 15 сек, запуск 1-2 минуты на чистый винт. Скорости в работе самой системы от ХП внутри разницы - не замечено, но долгий запуск часто напрягает. Прошло сколько лет, а железо и систему я так и не поменял, больше скажу, даже переустановку ОС не делал около 3х лет. Устраивает...
Для дизайна - достаточно более чем, если конечно не грубить с liqufy в ФШ, для 3д ( в синьке работаю ) - конечно слабовато , но если не делать шикарные анимации на 30сек и выше со включенным GI , то и тут хватает. Я все это к тому хочу сказать, что система не причем на среднем железе, только ВКЛ-ВЫКЛ играет роль, остальное не парит ни разу. А вот для железа старого, 10 летней выдержки - самое ТО!

Я вот с вами товарищи поделюсь неким секретом. Я досих пор работаю напрямую с компанией Samsung с дилерами и поставщиками, не суть чем я там занимаюсь, так вот - у них оффициальный сайт для инженеров, менеджеров и т.п. ( закрытый и запороленный ) уже как 15 лет работает ТОЛЬКО под IE7 . И его никто не собирается модернизировать, он и под ФФ и под хром работает, но с ошибками и лагами, так, что работать нельзя.
Так вот, раз уж такие компании ( а LG кстати под IE6 работает тока, а под ФФ и хром, вообще не стартует ) шикарные плюют нам в лицо, то что тут гнать на ХП - система то нормальная )))))))))) Подозреваю, что это связано с китаем, где еще мониторы совковые остались и IE6 это норма )))
__________________
Марк Tween

Старый 21.04.2014, 08:40
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 32  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Бедняга ... оплеванный .. да еще на на IE7... .
Миллиард китайцев не могут быть не правы, сказали же.

Старый 21.04.2014, 10:22
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 33  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
У меня на моей комплектации в XP был баг связанный с какой-то асинхронностью работы многоядерного процессора, ни одна заплатка не исправляла сей баг полностью, криворукие программисты мелкософта.
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 22.04.2014, 08:58
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 34  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
Нажмите на изображение для увеличения
Название: VKnwpe2m-gI.jpg
Просмотров: 106
Размер:	76.4 Кб
ID:	30778
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 25.04.2014, 16:27
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 35  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Любителям Windows XP посвящается: http://software-link.ru/upp/xp/
Можно выкачать одним файлом около 1Гб апдейтов на XP3, поставить и больше не беспокоиться

Старый 22.05.2014, 08:19
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 36  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Эпическое письмо Билла Гейтса о юзабилити Windows (2003 год)
О том, как Билл Гейтс в один прекрасный день задумал скачать что-то с родимого microsoft.com.

Старый 22.05.2014, 09:00
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 37  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Хоть там куча придурков и пишут, что это попытки обелить себя и т.д. Но ведь на самом деле так и есть. Сайт майкрософта действительно ужасен, до сих пор. И он на самом деле всегда предлагает установить кучу какого-то непонятного хлама, который помимо долгой установки потом еще и начинает жутко тормозить систему
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 22.05.2014, 09:20
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 38  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Из личного опыта: хр-хи обновляли только при помощи SP-пакетов до SP3 включительно, на-живую обновляться всегда было проблематично.
С семерками по-началу до SP1 тоже были траблы с обновлениями, и еще какие. В настоящее время ничего плохого в этом плане про семерки сказать не могу.
Ну, а микрософту стоит сказать отдельное спасибо за msdn. Что до microsoft.com, покупок ихнего софта и закачек - тут и вправду все очень сложно. За годы, что я в этих манипуляциях участвовал по долгу службы, что-то менялось, но скорее не в сторону улучшения юзабилити.

А вот китайцам пофик .

Старый 22.05.2014, 11:31
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 39  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Китайцам уже все должно быть пофиг Могли бы армию своих проггеров напрячь, и состряпать собственную операционку.
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 28.05.2014, 08:22
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 40  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
А вот и логичное завершение треда. http://habrahabr.ru/post/200260/
Цитата:
есть простой хак, который позволяет продлить получение обновлений для системы безопасности Windows XP на ближайшие пять лет, т.е. до апреля 2019 года!
Встретимся через 5 лет .

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 11:16.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 11:16.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.