Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Результаты опроса: Нужны ли предложенные группы
Нужно, но не знаю для чего 26 37.68%
Нужно и знаю для чего 34 49.28%
Не нужно 8 11.59%
Другое мнение 1 1.45%
Голосовавшие: 69. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 25.04.2008, 03:04
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 1  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
По умолчанию Профессиональные группы форума

Как вы заметили, на форуме появилась возможность создания социальных групп, объединяющих людей по общим интересам. Группы имеют единую систему сообщений и оповещения о сообщения, что помогает общению.
Каждый участник форума может создать свою группу и приглашать туда других.
Группы могут быть трех типов:
Публичная - участником может стать любой.
Модерируемая - для вступления в группу требуется подтверждение заявки автором группы.
Закрытая (только для своих) - участником можно стать только по приглашению от автора группы.


Главное
Есть идея создания профессиональных группы, в которые будут входить постоянные участники форума, имеющие непосредственное отношение к тематике группы (можно входить в разные группы) и обладающие средним и выше уровнем знаний.

Группы будут иметь тип "Модерируемая" (чтобы держать марку и отсеивать) и официальную поддержку от руководства форума. Названия будут заключены между квадратными скобками. Самопальные группы, имеющие такое оформление - будут удаляться!

На данный момент, видится создание следующих групп:
[AS2]
[as3]
[Flex]
[Художники]
[Аниматоры]
[Игры]



Что нужно
1. Услышать от вас, нужно ли это (и зачем )
2. Нужны авторы групп. Требования:
- быть постоянным участником форума, иметь от 500 сообщений и форумный стаж не менее 1 года (чтобы бы новые участники не стояли в очереди месяцами)
- иметь высокий уровень знаний, опыта и умения, согласно направлению группы (чтобы иметь возможность оценить уровень подавшего заявку)
(требования могут быть изменены)
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop


Последний раз редактировалось iNils; 25.04.2008 в 03:19.
Старый 25.04.2008, 03:16
Badim вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Badim Посетить домашнюю страницу Badim Найти все сообщения от Badim
  № 2  
Ответить с цитированием
Badim

Регистрация: Jul 2005
Адрес: Steam/Mobiles
Сообщений: 790
Отправить сообщение для Badim с помощью ICQ Отправить сообщение для Badim с помощью AIM Отправить сообщение для Badim с помощью MSN Отправить сообщение для Badim с помощью Skype™
Я бы завел бы группы [Игры] =)
и даж попробывал бы вести её +)

Старый 25.04.2008, 03:19
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 3  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Тоже можно
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 25.04.2008, 03:56
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 4  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
А я был уверен, что такая возможность была и раньше, просто никто не пользовался %)
Ну, если говорите, что есть желающие - почему бы и нет =)
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 25.04.2008, 04:03
vadja вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vadja Найти все сообщения от vadja
  № 5  
Ответить с цитированием
vadja
 
Аватар для vadja

Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 157
например из таких сообществ могли бы "вырастать" не только хорошие разработчики, но и целые компании, очень удобно для работодателей. Не нужно искать всяких фриков, достаточно будет зайти на авторитетный форум и пошарить в группах.

Вопрос в догонку: а как мне понять, что я могу вступить в группу? Вроде и знаю достаточно, но вроде и не всё. Т.е. для этого я должен доказать модеру, шо я на что-то способен, и не просто на что-то, а на каком-то определенном уровне. А этот уровень зачастую может прямопропорционально зависить от текущего настроя проверяющего. Так мы быстро до школы дойдем!!! =)

Вопрос номер два: мало ли что в мире случается, кто будет заправлять группой в отсутствие её автора?
__________________
и где же смысл?


Последний раз редактировалось vadja; 25.04.2008 в 04:06.
Старый 25.04.2008, 04:55
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 6  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Кого-то могут пригласить в группу, а кто-то может подать заявку на вступление сам. В первом случаи все ясно. А как будет рассматриваться заявка, я не знаю. Группа сама решит, например создаст "совет группы", который будет решать. То есть не один человек, а несколько. Автор нужен чисто для административных действий. Я могу и сам создать группы, но администраторы и модераторы и так имеют права редактирования групп, поэтому я и хочу, чтобы авторами были люди не из админов и модеров, чтобы такие права были кого-то еще.

Обращаю внимание: Администраторы и модераторы не будут решать такие вопросы единолично, а только если будут входить в совет.

Пример. Я не являюсь участником группы [Художники] или являюсь, но не вхожу в "совет". Поэтому я не могу взять и включить кого захочу. Но в отсутсвии автора, совет может обратиться ко мне с просьбой одобрить поданную заявку или пригласить кого-то. И только в таком случаи я могу это сделать.

Однако, модераторы могут и будут следить за соблюдением правил форума в группах. То есть мат, транслит, албанский и варез будет также караться. С другими пунктами правилами пока не знаю. Кроме того, в группах будут не абы кто, а только одобренные участники, у которых, я надеюсь, хватит сознания действовать в рамках правил.

PS. Совета может и не быть. А скажем любые 3 или 5 или X участников могут одобрить или пригласить когото. Это чтобы было меньше бюрокартии. Но охарактеризовать человека надо. Чтобы не было по блату.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop


Последний раз редактировалось iNils; 25.04.2008 в 05:04.
Старый 25.04.2008, 04:59
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 7  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Те, кто проголосовал "Нужно и знаю для чего", пожалуйста, озвучивайте свои мысли.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 25.04.2008, 09:03
Ekzi вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ekzi Посетить домашнюю страницу Ekzi Найти все сообщения от Ekzi
  № 8  
Ответить с цитированием
Ekzi
 
Аватар для Ekzi

Регистрация: Jan 2006
Адрес: ННовгород
Сообщений: 1,242
Отправить сообщение для Ekzi с помощью ICQ Отправить сообщение для Ekzi с помощью Skype™
Нужно)))

http://flasher.ru/forum/group.php?groupid=3
__________________
Flash ещё не торт...

Старый 25.04.2008, 09:10
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 9  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Ekzi, речь идет не о частных группах.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 25.04.2008, 10:27
Волгоградец вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Волгоградец Найти все сообщения от Волгоградец
  № 10  
Ответить с цитированием
Волгоградец
 
Аватар для Волгоградец

блогер
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 1,648
Записей в блоге: 12
Нужно. Например меня во флэше только игры интересуют и я бы хотел видеть сообщения преимущественно по этой теме. Хоть я и могу задать вопрос или ответить кому-то в общем форуме по AS2.0, мне кажется конкретная специализация удобнее была бы. Единственное "но" - кто будет модерировать сообщения?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 15:33.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:33.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.