Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 03.09.2008, 13:40
terbooter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для terbooter Найти все сообщения от terbooter
  № 21  
Ответить с цитированием
terbooter

Регистрация: Oct 2006
Адрес: Novosibirsk-Kaliningrad
Сообщений: 1,278
Отправить сообщение для terbooter с помощью ICQ Отправить сообщение для terbooter с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от zanull Посмотреть сообщение
ну сам то ты игру придумаешь, а дальше то что? сам будешь нее играть или продавать? тогда лучше уж спонсоров ищи
Вот этот момент и хочу чтобы раскрыли знающие товарищи.

Как-то давно, года полтора - два назад читал на блоге какого-то итальянца его эксперимент в деле игрушкостроения. За неделю он написал три простеньких игрушки не сложнее тетриса. С них он заработал 800$ из чего сделал вывод, что делать игрушки не интересно и не очень выгодно (я то для себя сделал другой вывод -)) Как именно он получил деньги я не помню. Но важно то что игрушки эти он придумывал сам.

Школьный учебник физики и математики у меня "зашит в мозгу", мне книжку открывать не надо -).
Фигли, 8 уроков физики в неделю было (против обычных 2, вроде)
А потом 6 лет физфака...

Только меня больше тянет в сторону логических головоломок, стратежек и рпг. А там и вовсе механика движения не нужна -)

Старый 03.09.2008, 14:10
Chas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Chas Посетить домашнюю страницу Chas Найти все сообщения от Chas
  № 22  
Ответить с цитированием
Chas
[+1 14.08.08]
[+1 20.08.08]
 
Аватар для Chas

Регистрация: Sep 2002
Адрес: simferopol
Сообщений: 981
Отправить сообщение для Chas с помощью ICQ
2jaguard: ты разговариваешь с человеком, который профессионально пишет код на флеш и професионально рисует в программах трехмерного моделирования, векторных и растровых графических редакторах. Я имею реальное представление об объеме работ.
Например, посмотри графику, которую я с товарищами подготовил для ereality для тактических боев. Вот здесь показательный бой:
http://www.crimea.com/~chas/tactics/...attle.php?id=1
Это 3 месяца работы трех человек(это правда, включая серверный и клиентский код). Ну ладно, без кода два месяца работы.

2terbooter: пишешь игру, связываешься с порталами, предлагаешь ее для спонсорства. Для дополнительного заработка встраиваешь MochiAds. Чтобы легче найти спонсора выложить куда-нибудь типа http://www.flashgamelicense.com/. Перед тем как начать игру неплохо бы узнать во что пользователи хотят играть пошарившись по форумам/чатам конга и newgrounds.
Бывают логические головоломки построеные на физике и механике.
__________________
~
Never trouble trouble till trouble troubles you!


Последний раз редактировалось Chas; 03.09.2008 в 14:51.
Старый 03.09.2008, 14:54
terbooter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для terbooter Найти все сообщения от terbooter
  № 23  
Ответить с цитированием
terbooter

Регистрация: Oct 2006
Адрес: Novosibirsk-Kaliningrad
Сообщений: 1,278
Отправить сообщение для terbooter с помощью ICQ Отправить сообщение для terbooter с помощью Skype™
Дисциплы...
Да, видно, что игрушка навороченная...
Только бывают и менее навороченые и успешные
Вот эта, например, http://www.kongregate.com/games/m0rkeulv/castlewars
тоже в хитах висит уже полгода.

Еще в качестве примера можно отчет Badim-a превести

Старый 03.09.2008, 15:32
jaguard вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для jaguard Найти все сообщения от jaguard
  № 24  
Ответить с цитированием
jaguard
[+1 31.07.08]

Регистрация: Jul 2008
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Chas Посмотреть сообщение
2jaguard: ты разговариваешь с человеком, который профессионально пишет код на флеш и професионально рисует в программах
Да ладно, расслабься - мы тут тоже не первый раз замужем . Хотя рисовать у меня лично никогда не получалось - одновременно уметь рисовать и генерировать нормальный код это достойно уважения.

Цитата:
Например, посмотри графику, которую я с товарищами подготовил для ereality для тактических боев. Вот здесь показательный бой:
Симпатично, хотя и мрачновато на мой вкус. Анимация правда глючная, но видимо из-за того что это "реплей".

Цитата:
Это 3 месяца работы трех человек(это правда, включая серверный и клиентский код). Ну ладно, без кода два месяца работы.
Ну да, где-то 2-3 месяца диабла пишется. Не как у близзарда, конечно, но тоже неплохая.

Цитата:
Бывают логические головоломки построеные на физике и механике.
Но их такое огромное количество, что врядли можно заработать разумные деньги с Yet Another Square Shooter.
На самом деле конечно интересный тренд в целом. Когда какая-то однодневная малипулька собирает 10 млн хитов, а навороченный диабло там скажем 5 млн. Но "попасть в струю" с простой мулькой все-таки тяжело, да и спонсоры больших денег не предложат.

Старый 04.09.2008, 02:00
badun вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для badun Найти все сообщения от badun
  № 25  
Ответить с цитированием
badun

Регистрация: Dec 2007
Сообщений: 269
Цитата:
Сообщение от terbooter Посмотреть сообщение
Вот эта, например, http://www.kongregate.com/games/m0rkeulv/castlewars
тоже в хитах висит уже полгода.
Что же ты наделал, злодей )). Нельзя такое выкладывать, или предупреждай хотяб. ))
Поностальгировал по аркомагу и М&М.

Старый 04.09.2008, 12:08
Chas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Chas Посетить домашнюю страницу Chas Найти все сообщения от Chas
  № 26  
Ответить с цитированием
Chas
[+1 14.08.08]
[+1 20.08.08]
 
Аватар для Chas

Регистрация: Sep 2002
Адрес: simferopol
Сообщений: 981
Отправить сообщение для Chas с помощью ICQ
2terbooter:
она не популярна слишком на самом деле. Просто такой дефицит мультиплеерных игр, их так мало, что она просто висит на четвертом месте.
Догадайтесь над какой игрой я работаю <Подмигивающий смайл>
__________________
~
Never trouble trouble till trouble troubles you!

Старый 04.09.2008, 15:48
MrPoma вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MrPoma Посетить домашнюю страницу MrPoma Найти все сообщения от MrPoma
  № 27  
Ответить с цитированием
MrPoma
 
Аватар для MrPoma

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,083
Отправить сообщение для MrPoma с помощью Skype™
Дьябло!
__________________
жж | твттр | гглплс | фсбк | вкнткт | гтхб

Старый 04.09.2008, 20:11
Molecula вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Molecula Найти все сообщения от Molecula
  № 28  
Ответить с цитированием
Molecula
 
Аватар для Molecula

Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 1,369
Flash-Q3 давай.
__________________
john

Старый 04.09.2008, 21:27
Chas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Chas Посетить домашнюю страницу Chas Найти все сообщения от Chas
  № 29  
Ответить с цитированием
Chas
[+1 14.08.08]
[+1 20.08.08]
 
Аватар для Chas

Регистрация: Sep 2002
Адрес: simferopol
Сообщений: 981
Отправить сообщение для Chas с помощью ICQ
такого на флеше еще очень и очень долго не будет. А на директе уже давно есть.
__________________
~
Never trouble trouble till trouble troubles you!

Старый 07.09.2008, 21:21
Fuby вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Fuby Найти все сообщения от Fuby
  № 30  
Ответить с цитированием
Fuby
 
Аватар для Fuby

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Riga - Latvia
Сообщений: 9
Отправить сообщение для Fuby с помощью Skype™
Всем привет!)
Только, только тут зарегестрировался) К флешу тоже пришёл совсем недавно)
Игрострой и заработок с него очень интересен. Так что "субскриБ" =)
Если у кого-то есть предложения попробовать что-то вместе - пишите в личку.
Музыка,звуки,немножко графики, AS только только начинаю учить.


По теме хотел бы спросить, - флеш квест. К примеру для меня по реализации (на данный момент) проще сделать квест, т.к банально нехватает знаний AS хотябы для того же скроллера.
В комерческом плане насколько квест удачная идея ?


Последний раз редактировалось Fuby; 07.09.2008 в 22:00.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 05:43.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 05:43.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.