Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Закрытая тема
Старый 27.06.2015, 00:26
illuzor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illuzor Найти все сообщения от illuzor
  № 11  
illuzor
 
Аватар для illuzor

Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,255
TEI, это всё не имеет с автоматизацией абсолютно ничего общего.

Старый 27.06.2015, 00:26
ZackMercury вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZackMercury Найти все сообщения от ZackMercury
  № 12  
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury

блогер
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Север
Сообщений: 1,918
Записей в блоге: 23
Отправить сообщение для ZackMercury с помощью ICQ Отправить сообщение для ZackMercury с помощью Skype™
TEI, тут скорее утечка не памяти, а чего-то другого.
Это - автоматизация?
Цитата:
Сообщение от Zebestov Посмотреть сообщение
Удивительно, как неожиданно нелогично размышляют люди на форуме [по большей части] программистов!
__________________
There is no thing in this world that is not simple.

Старый 27.06.2015, 04:23
AlexCooper вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AlexCooper Найти все сообщения от AlexCooper
  № 13  
AlexCooper
 
Аватар для AlexCooper

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Черкассы
Сообщений: 1,167
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для AlexCooper с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexCooper с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от TEI Посмотреть сообщение
Твоя аллегория ужасна и тупа. Лично мне гораздо удобнее писать все в одну строчку, к тому же эта функция значительно экономит время. Про автоматизацию что-нибудь слышал?
Вам говорилось не об аллегориях, а к приведению кода в надлежащий вид
Код AS3:
package tei.utils
{
	import flash.display.DisplayObject;
	import flash.display.DisplayObjectContainer;
 
	public class LazyUtils
	{
		public static function addInstanceChild(className:DisplayObject, DOConteiner:DisplayObjectContainer, x:Number=0, y:Number=0):DisplayObject {
			var instance:DisplayObject = new className();
			DOConteiner.addChild(instance);
			DOConteiner.x = x;
			DOConteiner.y = y;
			return instance;
		}
 
		public static function removeChild( displayObject:DisplayObject, displayObjectConteiner:DisplayObjectContainer):void {
			displayObjectConteiner.removeChild(displayObject);
		}
	}
}
Добавлено через 2 минуты
хотя я смотрю
Код AS3:
function _re(obj, zone) {
		zone.removeChild(obj);
}
и гадаю, что эт за автоматизация такая дивная. что б вместо
Код AS3:
zone.removeChild(obj);
написать
Код AS3:
_re(obj,zone);
Вы так все нативные методы хотите автоматизировать тупо переименовать?
__________________
return this...

Старый 27.06.2015, 10:06
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 14  
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
Мне это напоминает товарищей не знающих языка, но знающих ( пусть и плохо ) какой то другой язык, считают себя гуру - и начинают пояснять , что их код фирмовый ))) вообще забавно конечно. Ну да ладно, научится еще.
__________________
Марк Tween

Старый 27.06.2015, 14:08
nubideus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nubideus Найти все сообщения от nubideus
  № 15  
nubideus

Регистрация: Jan 2013
Сообщений: 322
TEI, это никаких проблем не вызовет в работе приложения

напомнило http://help.adobe.com/en_US/AS2LCR/F...=00001278.html

Цитата:
Лично мне гораздо удобнее писать все в одну строчку, к тому же эта функция значительно экономит время. Про автоматизацию что-нибудь слышал?
есть автокомплит

Старый 27.06.2015, 15:21
AlexCooper вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AlexCooper Найти все сообщения от AlexCooper
  № 16  
AlexCooper
 
Аватар для AlexCooper

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Черкассы
Сообщений: 1,167
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для AlexCooper с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexCooper с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от in4core Посмотреть сообщение
Мне это напоминает товарищей не знающих языка, но знающих ( пусть и плохо ) какой то другой язык, считают себя гуру - и начинают пояснять , что их код фирмовый ))) вообще забавно конечно. Ну да ладно, научится еще.
У меня вот вечно задается такой вопрос, если ТС такие умные, чего они тогда здесь, у нас, у дураков, ничего не понимающих, в данном случае об автоматизации, спрашивают
__________________
return this...

Старый 27.06.2015, 18:21
nubideus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nubideus Найти все сообщения от nubideus
  № 17  
nubideus

Регистрация: Jan 2013
Сообщений: 322
AlexCooper, человек не понимает как работает его код, он спрашивает может ли он создать какие либо проблемы. ему не интересно что это некрасивый as3 код, он ориентируется на результат

Старый 27.06.2015, 20:38
AlexCooper вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AlexCooper Найти все сообщения от AlexCooper
  № 18  
AlexCooper
 
Аватар для AlexCooper

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Черкассы
Сообщений: 1,167
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для AlexCooper с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexCooper с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от nubideus Посмотреть сообщение
AlexCooper, человек не понимает как работает его код, он спрашивает может ли он создать какие либо проблемы. ему не интересно что это некрасивый as3 код, он ориентируется на результат
Проблема ТС не в понимании как работает его код, а собственно в не понимании даже базовых понятий, неумения слушать и слышать.

Давайте все тогда задавать вопросы на ряду с
Цитата:
Сообщение от TEI Посмотреть сообщение
Про автоматизацию что-нибудь слышал?
Мне интерестно слышал ли ТС вообще про ООП, но это не имеет никакого абсолютного смысла.

Я полностью согласен и поддерживаю мнение товарища in4core
Цитата:
Сообщение от in4core Посмотреть сообщение
TEI - все что написано это ужасно, бредово и непонятно зачем.
Это все равно если тебя послали в магазин за хлебом, а ты пошел плясать на площадь...
Горе-программистов и гамно-кодеров плодиться в геометрической прогрессии. Нет ничего плохого, в правильном замечании ( а по сути к тому, что сам же ТС повышает свой уровень проф. навыков, за счёт опыта тех, кто грабли сломал на этом) и не нужно так бурно реагировать.

Из своего опыта, когда я хочу предотвратить критику поповоду оформления, я делаю пометку ( Не судите строго, методы на реализации и т.п. и т.д.) и те кто прочтёт уже моё сообщение ( просьбе о помощи ), сконцентрируют внимание на том, что мне нужно, а не будет тратить своё личное время на то, чтобы я стал более квалифицированным разработчиком.

Что касается самого вопроса ТС об утечки, тут Вам (ТС) нужно понять саму её причину. Она не возникает из-за того, что вы просто в методе, что-то или ничего не возращаете. Она возникает когда Вы за собой не выбрасываете мусор ( removeEventListener, clearInterval, clearTimeout, delete, etc... )

P.S. Никто Вам ничего и ни чем не обязан, когда я обучался программированию, форумов практически не было, не то что-бы русскоязычных. И часто густо, над элементарной вещью приходилось сидеть трое-четверо суток, дабы самому понять что это, как оно работает и как его можно использовать. Сейчас же, целые сообщества по различным веткам и технологиям, и каждый 5-й начинает строить из себя героя.

p.s.s. да что вы, без нас. Вам не нравится что ответы не такие гламурные, как бы вы хотели? - вперёд и с песней. Там всё написанно
__________________
return this...


Последний раз редактировалось AlexCooper; 27.06.2015 в 20:48.
Старый 27.06.2015, 23:40
nubideus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nubideus Найти все сообщения от nubideus
  № 19  
nubideus

Регистрация: Jan 2013
Сообщений: 322
Цитата:
не нужно так бурно реагировать
Цитата:
каждый 5-й начинает строить из себя героя
он ответил ровно в той манере, в какой ответили ему:

Цитата:
все что написано это ужасно, бредово и непонятно зачем
Цитата:
Твоя аллегория ужасна и тупа
Цитата:
Из своего опыта, когда я хочу предотвратить критику поповоду оформления, я делаю пометку ( Не судите строго, методы на реализации и т.п. и т.д.) и те кто прочтёт уже моё сообщение ( просьбе о помощи ), сконцентрируют внимание на том, что мне нужно, а не будет тратить своё личное время на то, чтобы я стал более квалифицированным разработчиком.
он писал
Цитата:
Ответы совершенно не по теме вопроса
Наткнулся в одном месте - что возвращать созданный объект нежелательно. хочу разобраться
Цитата:
когда я обучался программированию, форумов практически не было, не то что-бы русскоязычных. И часто густо, над элементарной вещью приходилось сидеть трое-четверо суток, дабы самому понять что это, как оно работает и как его можно использовать
ну и что? я книжек не читал, вопросы на форумах не задавал. по flash lite 1 как бы никто и не ответит, а из учебных материалов только справочник по языку и примеры кода.
где можно взять медальку за это?

на киберфоруме за травлю новичков вообще карают, там либо отвечай нормально либо не отвечай вообще, и это правильно


Последний раз редактировалось nubideus; 27.06.2015 в 23:50.
Создать новую тему Закрытая тема Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.