Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 21.09.2016, 11:25
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 21  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,181
iNils, дай права Славе
__________________
Flash Developer
Папа TDP4 Team Battle

Старый 22.09.2016, 11:54
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 22  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
В чатике за день может набигать до 100+ сообщений. Было бы здорово иметь тематический такой раздел тут, на форуме.
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 22.09.2016, 13:43
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 23  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Цитата:
Сообщение от Tails Посмотреть сообщение
В чатике за день может набигать до 100+ сообщений. Было бы здорово иметь тематический такой раздел тут, на форуме.
Так это же надо чтоб его кто-то модерировал.

Старый 23.09.2016, 09:09
Zik. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zik. Найти все сообщения от Zik.
  № 24  
Ответить с цитированием
Zik.
 
Аватар для Zik.

Регистрация: Nov 2007
Сообщений: 1,723
Создать здесь ветку проще всего, и многим не придётся где-то ещё регаться, чтобы перепрыгнуть с флеша на хакс.

Старый 23.09.2016, 12:31
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 25  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Я лично не вижу смысла в этом перепрыгивании. Чисто чтобы вместо флеш плеера собирать в JS?
Язык тоже придется учить. Хоть он и похож на AS3 как двве капли воды, все равно это другой язык.
Можно и JS с таким же успехом выучить. Разве что типизации не будет.
Мне лично идея с озданием хекса, напоминает создание языка эсперанто. Задумка интересная, но не на столько, чтобы получить широкое развитие. Сдается мне, хекс сдохнет еще быстрее флеша.
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 23.09.2016, 12:35
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 26  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
Цитата:
Сообщение от undefined Посмотреть сообщение
Так это же надо чтоб его кто-то модерировал.
Есть же модераторы на форуме, всё равно сейчас активности практически нету.

caseyryan,
JS Не ламповый, так, писалка для мелких сценариев. Для чего то нормального, надо один фиг изучить что то поудобнее, TypeScript например, или хакс. А у хакса есть бонус плюшки для флешеров.
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 23.09.2016, 14:54
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 27  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Я лично не вижу смысла в этом перепрыгивании. Чисто чтобы вместо флеш плеера собирать в JS?
Язык тоже придется учить. Хоть он и похож на AS3 как двве капли воды, все равно это другой язык.
Можно и JS с таким же успехом выучить. Разве что типизации не будет.
Мне лично идея с озданием хекса, напоминает создание языка эсперанто. Задумка интересная, но не на столько, чтобы получить широкое развитие. Сдается мне, хекс сдохнет еще быстрее флеша.
Haxe разрабатывается с 2005 года, т.е. уже 11 лет, сейчас выходит версия 3.3, в которой кроме новых языковых конструкций очень много улучшений для работы с IDE, улучшается анализатор кода, который поставляется с компилятором и многое другое. Кость, ты веришь, что это все "завтра-послезавтра" просто так возьмет и сдохнет? Я нет.
__________________
местонахождение

Старый 23.09.2016, 15:25
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 28  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,181
Хочется, чтоб была нормальная поддержка с Intellij IDEA. Такое вообще в планах есть?
__________________
Flash Developer
Папа TDP4 Team Battle

Старый 23.09.2016, 16:40
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 29  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
В планах есть, но каких-то сроков обещать не могу.
__________________
местонахождение

Старый 24.09.2016, 16:44
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 30  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от СлаваRa Посмотреть сообщение
Haxe разрабатывается с 2005 года, т.е. уже 11 лет, сейчас выходит версия 3.3, в которой кроме новых языковых конструкций очень много улучшений для работы с IDE, улучшается анализатор кода, который поставляется с компилятором и многое другое. Кость, ты веришь, что это все "завтра-послезавтра" просто так возьмет и сдохнет? Я нет.
Нет, скорее всего он не сдохнет окончательно, это ведь опенсорс, на сколько я понимаю, так что какая-то корпорация не откажется от него в один миг, как от флеша, к примеру. Но за 11 лет он не то что не развился, о нем не известно практически ничего. В интернете нет никаких примеров, уроков по разработке на хексе, нет разных пабликов или форумов. Вся тема держится исключительно на энтузиастах, которые в него верят. Я лично не верю в хекс. Сравнение с эсперанто, в качестве универсального языка, тут как раз самое близкое. Язык как бы тоже до сих пор существует, есть какие-то клубы любителей эсперанто, которые его как-то там двигают между собой, но этим все и ограничивается. С хексом все точно так же
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 09:04.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:04.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.