Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Обсуждение работ > Не сайты

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 16.02.2009, 05:48
pagefile вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pagefile Найти все сообщения от pagefile
  № 1  
Ответить с цитированием
pagefile
 
Аватар для pagefile

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 23
По умолчанию Игра Space trophy

Здравствуйте, представляю вашему вниманию игру "Space trophy".
В игре предстоит управлять космическим кораблем с помощью левой кнопки мыши.
Если кнопка нажата - корабль набирает высоту, если отжата - опускается.
Для апгрейда корабля надо собирать звёздочки: 5 звёздочек-1 апгрейд.
Чувствую что игре чего-то нехватает, помогите сделать её интереснее перед представлением широкой публике.
Играть.

P.S.Игра сложной получилась или нет?


Последний раз редактировалось pagefile; 24.03.2009 в 22:14. Причина: изменилась ссылка
Старый 16.02.2009, 08:35
Яски вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Яски Найти все сообщения от Яски
  № 2  
Ответить с цитированием
Яски

блогер
Регистрация: May 2008
Адрес: (0, 10, 185) в локальной системе
Сообщений: 721
Записей в блоге: 6
Хорошая игра — можно абсолютно не напрягаясь, спокойно поиграть какое-то время, хорошая музыка не раздражает. Но вот только игра не очень интересная.
Я, пока играл, думал как-бы не разбиться об метеорит и старался поймать бонусы. Только делал я это не потому что хотелось, а потому что делать больше было нечего. Ну т.е. я хочу сказать, что разные части игры должны взаимодействовать и дополнять друг друга. Вот, в твоей игре главное достичь финиша — на пути мешают метеориты, задача их все облететь, но при этом от мастерства пилота мало, что зависит — можно контролировать только подъем по одной плоскости — мне не хватает контроля короблем. Далее в игре есть звездочки, при накоплении которых в некотором объеме можно проапгрейдить корабль по некоторым параметрам. Вроде бы все логично, но только звездочки не вызывают желания их собирать — мне как бы пофиг на характеристики корабля, потому что я не чувствую полного контроля над ним (см. выше). И второй минус в том, что нет чувства уникальности этого элемента — не понятно собрал уже пять штук или нет, вообще во время игры об этом не думаешь. Вот, если бы звездочка была одна или две на весь уровень — я уверен было бы интереснее их собирать. Следующий элемент игры это бочки с бензином. Вот с ними точно полный провал — понять для чего они предназначены я не смог. Только, когда второй раз смотрел игру, заметил индикатор в верхней панели — показатель уровня бензина. Я честно пытался согнать его в ноль — но оказалось, что это даже сложнее, чем пройти уровень — приходится уворачиваться от назойливых бочек, раставленных по всему уровню.
Короче в игре должна быть основная мысль, вокруг которой будет выстраиваться остальной гейм-плей. Например, главная цель игры — дойти до финиша, но никто не ищет простых путей, поэтому на уровне расставляем метеориты, получается не очень интересно — тогда усложняем игру еще недостатками бензина, а бочки с бензином раскидываем по уровню — у игрока теперь две задачи — уворачиваться от метеоритов, но собирать бочки с бензином, иначе не пройти уровень. В конце уровня игрока можно наградить апгрейдом корабля. Чтобы сделать несколько уровней, абсолютная сложность уровней должна расти — но относительная сложность уровней должна быть на одном уровне, чтобы этого достичь надо учитывать накопленные навыки игрока — то насколько он прочувствовал игру, и то насколько он прокачал свой корабль. Различные бонусы, враги и дизайн уровней позволят не дать скучать игроку и вызовут у него желание играть дальше.
Удачи!!!

Старый 16.02.2009, 11:32
AkumaER вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AkumaER Посетить домашнюю страницу AkumaER Найти все сообщения от AkumaER
  № 3  
Ответить с цитированием
AkumaER
 
Аватар для AkumaER

Регистрация: Aug 2007
Сообщений: 68
Отправить сообщение для AkumaER с помощью ICQ
Хорошая игра, но тухлый жанр, который себя давно изжил. Мы как-то тоже в нем игрушку делали (Dwarves Escape).
Понравилась графика.
Как написали выше, считаю затею с топливом довольно сомнительной. Я в отличие от предыдущего "рецензента", пытался увернутся от бочек, и дважды умирал. Уже собирался написать гневный отзыв, что управление не работает. Как показывает практика, хэлпы никто не читает.
Чего не хватает? Наверное разнообразия бонусов и препятствий.
__________________
Evil Rat Studio

Старый 16.02.2009, 14:50
Zik. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zik. Найти все сообщения от Zik.
  № 4  
Ответить с цитированием
Zik.
 
Аватар для Zik.

Регистрация: Nov 2007
Сообщений: 1,723
Мне интересно, что такое "Лuthors" ??? (третья кнопка).
А так видно, что основу взяли с урока демиарта и сумели ее преобразовать в полноценную увлекательную игру

Старый 17.02.2009, 01:25
pagefile вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pagefile Найти все сообщения от pagefile
  № 5  
Ответить с цитированием
pagefile
 
Аватар для pagefile

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 23
Небольшой экскурс в историю. Когда-то давно я играл в игру Copter . Она мне очень нравилась и я часто и подолгу в неё играл. Прошло 5 лет и я наконец-то смог сделать то что хотел.

2 Яски: Спасибо за развёрнутый ответ. Не хватает контроля - но это жанр такой. (я это обыграл так - что корабль сломан) То что игра получается неинтересной, я понял когда было готово больше половины. Стоило бы отказаться от разработки, но я решил вытянуть проект. Добавил бочки, звёздочки, апгрейды, выбор уровней - т.е все современные фичи. Но видимо важнее концепция чем реализация, так что это урок - геймплей продумывать заранее. С бочками буду решать. Со сложностью тоже не очевидно - одним просто, другим сложно. Да и с апгрейдами надо сбалансировать, может сделать возможность поймать 2 апгрейда на уровень? Просто по случайным причинам эти апгрейды можно пропустить, а когда звёздочек летит 15 на уровень - то шансы поймать пяток звёзд возрастают.

2 AkurmaER: Я играл в вашу игру на kongregate.com. Так как над своей игрой я тогда уже работал, то первая мысль была - "опередили!" )). Я её прошёл - но она была достаточно сложной, поэтому я решил сделать полегче. Понравилась идея с чекпойнтами, но сам реализовывать не стал. С бочками буду что-то делать.

2 ZIK68: Спасибо. Authors - это я так credits назвал. Да нет, перевод урока я конечно читал, но у меня всё через гравитацию и ускорение сделано.

Старый 17.02.2009, 07:57
Яски вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Яски Найти все сообщения от Яски
  № 6  
Ответить с цитированием
Яски

блогер
Регистрация: May 2008
Адрес: (0, 10, 185) в локальной системе
Сообщений: 721
Записей в блоге: 6
Нет, как раз не в жанре дело, а в реализации. Вы же сами сказали, что вам нравится игра Copter — она не скучная, это уже говорит об этом. Исправляйте недочеты, продумывайте геймплей и будете иметь успех.

Старый 17.02.2009, 13:29
Zik. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zik. Найти все сообщения от Zik.
  № 7  
Ответить с цитированием
Zik.
 
Аватар для Zik.

Регистрация: Nov 2007
Сообщений: 1,723
Цитата:
Сообщение от pagefile Посмотреть сообщение
Со сложностью тоже не очевидно - одним просто, другим сложно.
Так вы сделайте выбор сложности.

Цитата:
Сообщение от pagefile Посмотреть сообщение
2 ZIK68: Спасибо. Authors - это я так credits назвал. Да нет, перевод урока я конечно читал, но у меня всё через гравитацию и ускорение сделано.
А может лучше так и назвать, "credits"?

Старый 17.02.2009, 21:10
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 8  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Ну как то однообразно. Первые 2-3 минуты да, интересно. Потом нет.

Старый 18.02.2009, 01:58
Badim вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Badim Посетить домашнюю страницу Badim Найти все сообщения от Badim
  № 9  
Ответить с цитированием
Badim

Регистрация: Jul 2005
Адрес: Steam/Mobiles
Сообщений: 790
Отправить сообщение для Badim с помощью ICQ Отправить сообщение для Badim с помощью AIM Отправить сообщение для Badim с помощью MSN Отправить сообщение для Badim с помощью Skype™
супер игра =)
спонсора ищите? =)
дайте линк на фгл если тама есть +)

Старый 18.02.2009, 04:10
puzzlesea вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для puzzlesea Найти все сообщения от puzzlesea
  № 10  
Ответить с цитированием
puzzlesea

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 15
Кроме того, что уже написал Яски, могу добавить неравномерность: довольно просто прошел пару уровней, а на 3м уже скорость очень сильно возросла. Уворачиваться еще получается а вот ловить что-нибудь - нет.
Перемещающиеся звезды - жуть. Нереально ловить их, когда они лезут на планету или только от нее появляются.
Графика и музыка пррриятные, а игре нужна шлифовка баланса, управления и апгрейдов.
Насчет апгрейдов я советую давать некоторое количество апгрейд-очков за прохождения уровня, а небольшое количество звезд по уровню пусть вносят свою лепту более умелым пилотам. За лихачество (кстати понравилось, что дается бонус) тоже бы хорошо начислять еще и очки апгрейда. И еще можно добавить штуки, которые просто дают плюс к очкам, если их ловить. И на этом фантазия не иссякает - можно еще много чего придумать, если ее включить.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 11:06.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 11:06.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.